Гость miroslava

Новый Акрополь

5 сообщений в этой теме

Не знаю, обсуждалась ли эта тема уже...Наблюдаю я за лайфанутыми бывшими и нынешними - то их в Амвей занесет, то философский смысл бытия идут искать в Новый Акрополь. У кого аккаунт есть в контакте - вот самарская группа - http://vkontakte.ru/club1766385 Проводят лекции о смысле жизни, философии, разбавляя их иногда лекциями по искусству (но непонятно в какой интерпретации). Чтобы попасть в ним в центр надо записать и ходить на цикл лекций. Что читают там, какие лекции:

лекция "Мудрость Древней Индии"

на основе эпоса "Бхагавадгита" часть 1

Законы, управляющие жизнью

Судьба: предопределенность или свобода выбора?

Как найти свое предназначение?

лекция "Мудрость Древней Индии"

на основе эпоса "Бхагавадгита" часть 2

Законы, управляющие жизнью

Судьба: предопределенность или свобода выбора?

Как найти свое предназначение?

лекция "Этика буддизма"

Четыре благородные истины

Золотой восьмеричный путь

Сила сострадания

лекция "Тибет"

на основе книги "Голос Безмолвия"

Учение Ока и Учение Сердца

Три чертога и семь врат

Советы ученику на пути

лекция "Египет"

Загадки великой цивилизации

Учение о жизни и смерти

лекция "Сократ и Платон"

Этапы пробуждения души"

О Идеях и Идеалах

О Счастье и Любви

ну и т.д. В контакте все есть.

з.ы. точку в адресной строке нужно убрать в конце, иначе не переходит на контакт. почему то не убирается у меня она тут...

Изменено пользователем miroslava
0

Поделиться этим сообщением

Аха. Блин. По всей Самаре свои объявления навешают :bad:

0

Я новичок и вышла на форум благодаря смежной теме. Но постоянно ее искать по форуму не удобно, она двухгодичной давности.

Считаю, что хоть эта организация слабая, но она тоже требует обсуждения. Ее уже причислили к сектам, но СМИ о ней пишут скорее амбициозно, из статьи в статью одно и тоже.

Да, Новый Акрополь ведет деятельность, но внешне это не напоминает работу культурного центра, уж общественного центра там точно нет. Чтобы участвовать в работе нужно обязательно ходить на лекции. Так было раньше. Теперь "перестроились" открыли платные курсы и в новом сезоне мастерские организации будут открыты широкому кругу людей.

Что это? Попытка сделать организацию более культурной или новый способ привлекать людей на лекции. Реалии таковы, что из-за публикаций в СМИ о Новом Акрополе сложилось негативное мнение, как о секте. Я не могу однозначно назвать ее сектой. Недавно узнала, что там есть ритуалы, что уже определяет ее как религиозную организацию. Только какая там религия я себе представить не смогла. Но философией уже тоже назвать трудно.

0

Насколько я понял из общения с человеком, который там обучается, ритуалы - это не для всех. Не все достойны. Впрочем, несмотря на наличие ритуалов, организация всё же больше философского, нежели практического склада.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: