Zaratustra

Общение с Заратустрой

1 171 сообщение в этой теме

Бозовый был для меня бесполезный.

Для одного знакомого, прогрессив закончился психиатрическим отделением.

И никакого супер эффекта от тренинга у других знакомых не наблюдаю.

Выглядит как "поиграли в тренирг и хватит".

В этом то и вся мораль - не обязательно оказывывать хорошую услугу, гораздо проще, выгодней внушить клиенту что он получил хорошую услугу. На это внушение и тратиться львиная часть энергии в курсе Лайфспринга.

Не кажется ли многоуважаемой публике, что как-то странно "львиная часть энергии" внушает "получил хорошую услугу"? "Бесполезный", "не наблюдаю", "игра в" ? Где же ваше знаменитое критическое мышление, Кариес?:lol2:

Кариес, а скОльким клиентам вы лично внушили, что вы оказали им хорошую услугу? Чтобы так уверенно говорить "проще и выгодней"?:nono:

В этом -то и нюанс вовлечения. Ставлю гривну, что Дарк никого не пошла вовлекать. Из-за бесполезности для нее лично. А вот внуши ей тренер - и она бы пол-Киева затянула..:king2:

0

Поделиться этим сообщением

Но, заставляют вовлекать, иногда доходит до абсурда с вовлечением. Как пример: ЛП-шники выполнили все свои цели и по всем правилам 4-й викенд должен состоятся, но тренер говорит: "Хотите 4-й вик? Вовлеките еще столько-то человек! Или никакого вика!".

Неужто было такое? Где? Когда?

Что ЛП-ка, не выполнившего обязательства, удаляли из ЛП - знаю, но чтобы такое?!

0

Не кажется ли многоуважаемой публике, что как-то странно "львиная часть энергии" внушает "получил хорошую услугу"? "Бесполезный", "не наблюдаю", "игра в" ? Где же ваше знаменитое критическое мышление, Кариес?:lol2:

Кариес, а скОльким клиентам вы лично внушили, что вы оказали им хорошую услугу? Чтобы так уверенно говорить "проще и выгодней"?:nono:

В этом -то и нюанс вовлечения. Ставлю гривну, что Дарк никого не пошла вовлекать. Из-за бесполезности для нее лично. А вот внуши ей тренер - и она бы пол-Киева затянула..:king2:

Самый простой способ вывести из культа выпускника БК или ПК - показать ему письменные обязательства "Зомболидера" по вовлечениею. Наглядный пример того что весь этот промежуток времени тратится на выпрямление мозгов адепта.

Ответ может вам показаться не в тему - но если хорошенько подумать - можно понять о чем я.

Что ЛП-ка, не выполнившего обязательства, удаляли из ЛП - знаю, но чтобы такое?!

Опять мантра - наш Лайф - самый правильный Лайф...

3

Наверное вы просто не в курсе последних лайф-трендов. Это новая концепция "нескончаемого вовлечения". :D
1

Насколько я помню - она только БК закончила... Поэтому в чем то она наивна в своих суждениях. И никто ее не успел наклонить к вовлечению.

1

Насколько я помню - она только БК закончила... Поэтому в чем то она наивна в своих суждениях. И никто ее не успел наклонить к вовлечению.

"Кто Лидерку прошел - тот в цирке не смеется." :lol2:
2

Так компании же разные, поэтому естесственно, что есть различия) 
0

Так компании же разные, поэтому естесственно, что есть различия)

Это очевидно что разные. Более того - тренер врядли дословно повторяется от курса к курсу. Поэтому этот аргурмент гроша выеденого не стоит.

0

Это очевидно что разные. Более того - тренер врядли дословно повторяется от курса к курсу. Поэтому этот аргурмент гроша выеденого не стоит.

Кариес, у вас хорошая привычка - игнорировать поставленные вам вопросы.

И вот вам еще один вопрос, который вы гордо проигнорируете.

Гражданин с высшим образованием, ГДЕ тот "аргуРмент", что "гроша выеденного не стоит"? Ах да, высшее - оно ж техническое.. грамотность как бы не подразумевается..

0

Как же много ты поставил, аж обидно)

Или ваш тренер не рассказывал вам про высокие ставки? не по треннингу как-то такие ставки делать)

Я не пошла никого вовлекать, так как задачи мне такой никто не ставил, у меня за плечами только базовый.

А вот отговаривать, человек 5 я отговорила тратить свои деньги на такую фигню.

И нафига, спрашивается, тренер должен был мне что-то внушать?

Было такое. И ребята вовлекли еще 5 чел, иногда закладывая свои же деньги, и таки попали на 4-й вик.

Самый простой способ вывести из культа выпускника БК или ПК - показать ему письменные обязательства "Зомболидера" по вовлечениею.

Письменные обязательства мне никто не показывал, но когда я узнала про вовлечение, во мне начало назревать мое "нет" этому тренингу.

Я думала, что мой лайф не то чтобы "правильный", но слабый, не гребет, пока у знакомого реально не начались проблемы с психикой. А остальные ребята с моей группы хоть бы хны, и на лидерку дальше пошли. Мозги видать хорошо им промыли.
2

Письменные обязательства мне никто не показывал, но когда я узнала про вовлечение, во мне начало назревать мое "нет" этому тренингу.

Главное в Лайфспринге, имхо, (даже если бы не было "вовлечения") - то, что происходящее на "тренинге" не соответствует заявленным целям. В рекламках обещают улучшить, усилить, углубить эмоциональный опыт, развить социальные навыки, помочь решить психологические проблемы и т.д. А тот цирк, который на "тренингах" устраивают просто не может помочь продвинуться к этим целям.
2

Кариес, у вас хорошая привычка - игнорировать поставленные вам вопросы.

И вот вам еще один вопрос, который вы гордо проигнорируете.

Гражданин с высшим образованием, ГДЕ тот "аргуРмент", что "гроша выеденного не стоит"? Ах да, высшее - оно ж техническое.. грамотность как бы не подразумевается..

Вы все перепутали. Гроша выеденого не стоит ваше цепляние к деталям. Типа "У нас было по другому" и тд и тп.... Кстати на Лайфе всегда и всем талдычат: "Детали это главное". Тем самым не давай возможность человеку оценить это все целиком.

0

Мне не влом повторить:

"Так на какой там страничке НАУЧНЫЕ данные, а не СУБЪЕКТИВНОЕ мнение?"

Подчеркиваю, страничке. Конкретное место в конкретном документе. Братская могила из 10 ссылок.. Фу. Научитесь, наконец, в информационный век правильно оформлять ссылки на информацию.

Заратустра, вы настолько беспомощны, что не можете понять, где в каждой ссылке указание страницы? :lol2:

Вот это уже настоящая клиника.

А знаете, никто не заставляет. Никого. Это же не "Отрытое сознание", где нагло требуют копаться в интернете для нахождения каких то-там доказательств.

Где под "критическим мышлением" понимается полное принятие на веру догматов Волкова-Дворкина-Вершинина и за малейшее отклонение от этих гурий забанивают до остракизма.

Мне жаль вас, вы никогда не видели, что такое благодарность. Простая искренняя человеческая благодарность..

Опять врете, причем еще более неумело, чем раньше.

Лидеры дают письменные обязательства вовлечь определенное количество людей, копия документа остается у тренера. Если не вовлекают - их жестко "тренируют" (унижают, проще говоря), а если вовлекают - "тренируют" все равно. Чтобы были "изобильными" и вовлекали еще.

Культовое правило, знаете ли - адептов много не бывает. :)

Работа в "поддержке" формально добровольна, но есть такая замечательная фигура под названием "капитан команды поддержки". Его прямая обязанность - звать народ на бесплатную работу. Иначе он подвергнется "тренировке" (унижению). И вот бедняге приходится в свою очередь "тренировать" (унижать) тех, кто бесплатно работать не горит желанием.

1

Вы все перепутали. Гроша выеденого не стоит ваше цепляние к деталям. Типа "У нас было по другому" и тд и тп.... Кстати на Лайфе всегда и всем талдычат: "Детали это главное". Тем самым не давай возможность человеку оценить это все целиком.

И что конкретно я перепутал? (на этот вопрос Кариес тоже не даст ответа, как и на пять предыдущих. Что поделать - глух и слеп )

Кстати "дьявол скрывался в деталях" задолго до Лайфа.. А уж как оценить игнорирование деталей человеком с техническим образованием.. Чернобыль.. Курск.. Правильно, детали - не главное. Главное - чтобы костюмчик сидел.

0

Заратустра

У Вас в личных данных:

Образование: высшее

Вероисповедание: забытое

Не перепутали местами?

Иначе как объяснить, что на форуме "Нейролептик" у Вас к нику приставлены два плюса и Вы хвастаетесь, что учите С++?

0

Не перепутали местами?

Иначе как объяснить, что на форуме "Нейролептик" у Вас к нику приставлены два плюса и Вы хвастаетесь, что учите С++?

А как связаны ++ , высота образования, мой ник и мои утверждения о вероисповедании?

Я где-то подписывал обязательства иметь во всем Интернете один никнейм? И один пароль? Жалуйтесь в милицию.

Я скромно умолчу о том, что на СВЕТСКОМ форуме (на это постояннно акцентируют модераторы, администраторы и эксперты) выносить в обязательные данные ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ как-то не комильфо.

И, кстати, я не хвастался, а всего лишь утверждал, что Амиго не знает программирования.

0

А как связаны ++ , высота образования, мой ник и мои утверждения о вероисповедании?

Я где-то подписывал обязательства иметь во всем Интернете один никнейм? И один пароль? Жалуйтесь в милицию.

Я скромно умолчу о том, что на СВЕТСКОМ форуме (на это постояннно акцентируют модераторы, администраторы и эксперты) выносить в обязательные данные ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ как-то не комильфо.

И, кстати, я не хвастался, а всего лишь утверждал, что Амиго не знает программирования.

Блиииин....

Мы тут поспорили.

Я утверждал, что именно сейчас начнется традиционная лидерская гомоэротика.

Блин.

Заратустра, Вы непредсказуемы! :king2:

1

И что конкретно я перепутал? (на этот вопрос Кариес тоже не даст ответа, как и на пять предыдущих. Что поделать - глух и слеп )

Кстати "дьявол скрывался в деталях" задолго до Лайфа.. А уж как оценить игнорирование деталей человеком с техническим образованием.. Чернобыль.. Курск.. Правильно, детали - не главное. Главное - чтобы костюмчик сидел.

Я ответил на ваш вопрос.

Детали важны только до тех пор пока не мешают обобщениям (абстрагированию). У зомболидеров с абстракцией, как и с юмором - полный напряг.

1

Заратустра, вы настолько беспомощны, что не можете понять, где в каждой ссылке указание страницы? :lol2:

Да, да совершенно беспомощен. Так вы покажете или соврамши?

Лидеры дают письменные обязательства вовлечь определенное количество людей, копия документа остается у тренера. Если не вовлекают - их жестко "тренируют" (унижают, проще говоря), а если вовлекают - "тренируют" все равно. Чтобы были "изобильными" и вовлекали еще.

Культовое правило, знаете ли - адептов много не бывает. :)

Опять врете, причем еще более неумело, чем раньше. Изобильный вы наш. Расскажите, как именно вас жестко "тренировали" все равно.

Дима, вы мне напоминаете героя того анекдота - "А она мне - вынеси ёлку, вынеси ёлку!". Хотя, может, елку за вас мама выносит, не знаю.

Работа в "поддержке" формально добровольна, но есть такая замечательная фигура под названием "капитан команды поддержки". Его прямая обязанность - звать народ на бесплатную работу. Иначе он подвергнется "тренировке" (унижению). И вот бедняге приходится в свою очередь "тренировать" (унижать) тех, кто бесплатно работать не горит желанием.

И сколько раз вы, Дима, были "капитан команды поддержки"? Сколько раз вас подвергали "тренировке"? Сколько раз вас "тренировал" капитан поддержки?

Я думаю, что, организуй вы подобный тренинг, до конца БК никто бы не остался - ни команды, ни слушателей. А Лайф процветает. Может, все-таки где-то врёте?

0

...

Я думаю, что, организуй вы подобный тренинг, до конца БК никто бы не остался - ни команды, ни слушателей. А Лайф процветает. Может, все-таки где-то врёте?

И в создании концентрационных лагерей ДимаС тоже не разбирается. Позорище!
1

И в создании концентрационных лагерей ДимаС тоже не разбирается. Позорище!

Я не сомневаюсь, что старшие товарищи по сайту помогут ему восполнить данный пробел.:king2:
0

Я не сомневаюсь, что старшие товарищи по сайту помогут ему восполнить данный пробел.:king2:

Да.

У нас намечена встреча в Вышгороде.

1

И, кстати.

К аргументу: "пойди на тренинг, а потом говори":

http://www.youtube.com/watch?v=OjPt0MRqpC0&feature=youtu.be

0

Да, да совершенно беспомощен. Так вы покажете или соврамши?

Что ж, такую самокритику надо поощрять. Итак, специально для вас рассказываю, что обозначают загадочные буковки и цифирки в оформлении научных ссылок. :)

Возьмем пример:

L. L. Glass, M. A. Kirsch and F. N. Parris. "Psychiatric disturbances associated with Erhard Seminars Training", American Journal of Psychiatry. 1977; 134(3): 245-7

L. L. Glass, M. A. Kirsch and F. N. Parris. - это фамилии и инициалы авторов статьи.

"Psychiatric disturbances associated with Erhard Seminars Training" - собственно, название самой статьи.

American Journal of Psychiatry - название журнала, в котором опубликована статья

1977 - год выхода журнала.

134(3) - номер выпуска журнала.

245-7 - а теперь (вуаля!) номера страниц. В данном случае они приведены сокращенно, т.е. читать следует стр. 245-247.

По такому же алгоритму рассматриваете остальные ссылки.

А теперь, Заратустра, я надеюсь, что вы отплатите мне вежливостью за вежливость и приведете доказательства пользы лайфспринга, которых я жду от вас уже не первый год. Вы их приведете или соврамши?

Что, дорогой, ответить нечем и начинаете ерничать? :)

Как по-детски наивно и забавно.

И сколько раз вы, Дима, были "капитан команды поддержки"? Сколько раз вас подвергали "тренировке"? Сколько раз вас "тренировал" капитан поддержки?

Капитаном поддержки не был ни разу, мне это удовольствие не сдалось. А вот администратором тренинга (в чьи обязанности входила и "тренировка" капитана поддержки) был много раз. Так сказать, включенное наблюдение.

И вот наблюдение - поскольку я никогда не занимался "тренировкой" капитана поддержки, то в эту поддержку приходило всего несколько наиболее упоротых фанатиков тренинга, которые готовы были проводить в ТЦ дни и ночи, если бы их не выгоняла вахтерша.

Лайф живет, но вовсе не процветает, как бы вы не уверяли себя в обратном. :) Тренинги становятся все меньше, тренеры отчаянно ищут, что бы впарить еще, дабы срубить хоть немного дополнительных денег - и ОС, и цигун, и кундалини. Скоро будут курсы по кройке и шитью вести наверное. :rolleyes:

2

Что ж, такую самокритику надо поощрять. Итак, специально для вас рассказываю, что обозначают загадочные буковки и цифирки в оформлении научных ссылок. :)

.

.

.

245-7 - а теперь (вуаля!) номера страниц. В данном случае они приведены сокращенно, т.е. читать следует стр. 245-247.

...

А теперь, Заратустра, я надеюсь, что вы отплатите мне вежливостью за вежливость и приведете доказательства пользы лайфспринга, которых я жду от вас уже не первый год. Вы их приведете или соврамши?

Так вот, разлюбезная моя Дима С.

Меня именно и интнресует, на КОТОРОЙ из 245,246 или 247 страниц приведены эти самые научные данные. Потому как их я разглядеть не смог.

Капитаном поддержки не был ни разу, мне это удовольствие не сдалось. А вот администратором тренинга (в чьи обязанности входила и "тренировка" капитана поддержки) был много раз. Так сказать, включенное наблюдение.

И вот наблюдение - поскольку я никогда не занимался "тренировкой" капитана поддержки, то в эту поддержку приходило всего несколько наиболее упоротых фанатиков тренинга, которые готовы были проводить в ТЦ дни и ночи, если бы их не выгоняла вахтерша.

Лайф живет, но вовсе не процветает, как бы вы не уверяли себя в обратном. :) Тренинги становятся все меньше, тренеры отчаянно ищут, что бы впарить еще, дабы срубить хоть немного дополнительных денег - и ОС, и цигун, и кундалини. Скоро будут курсы по кройке и шитью вести наверное. :rolleyes:

То есть вы исполняли роль известного Министра-Администратора? Поздравляю. И соответственно странно, что тренер не "тренировал" вас за нетренировку "капитана поддержки".. А может быть тренировал? И вам это очень нравилось? Или в ваши задачи входила чистка конюшен?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: