slon

Олег Матвеев (ПЭАТ,Лайф Про и ещё более 9000 систем)

248 сообщений в этой теме

Там интереснее разделы "Лечение этими вашими магиями" и "Несколько простых вещей", которые аффтором статьи рекомендуются взамент тренингов.

Да только вот вопрос, если ОМ в своих тренингах вещает то же самое, почему он отстой, а эти советы - рулез?! Ответ прост: ОМ берет за это $. Ох он негодяй, на завод ему надо идти работать! А тренинги вещать в свободное время и исключительно бесплатно.

В данной статье в разделе "Особое мнение, обратная сторона" смысл в этом.

"Кесарю кесарево, богу божье..." - говорится в одной умной ненаучной книжке. Из данной фразы следует, что православие аффтора поддерживает. Однако есть и другая сторона медали: в нашей стране очень много чего предоставляется бесплатно: образование, мед. помощь, ритуальные услуги и т.п. Но почему-то ж частные (за деньги) услуги в соответствующих областях не менее популярны. Мне слабо представляется, что человек с вопросом на миллион пойдёт просить бесплатного адвоката.

"На ловца и зверь..." - гласит ненаучная неизвестного авторства пословица. Смысл: Кто что ищет, тот то и находит. Хочется человеку получить мудрость заплатив за это деньги - пожалуйста, хочется человеку найти компанию фанатично идущей за идеей - легко. Тренеры и коучи не рождают спрос (в отличии от фастфуд-, алко- и т.п. -производств), а пользуются им. Спрос рождает государство и общество (читай мы с вами). Большинству людей эти баяны не нужны, а у тех, кто ими пользуется, интерес к ним пропадает после получения желаемого (встречи партнёра, обретения социального статуса или уровня фин. обеспеченности). Остаётся мене 1% тех, кто реально считает необходимым идти каким-то духовным путём.

Среди официально признаваемых научных знаний полно полезных приёмов, которые могут (по эффективности) уделать лайф-коучей. Только кто об этом знает?? Получается типа как "Платное (высшее) образование плохое, давайте его нафиг уберём!" А что останется? Быдло лучше чем полу- (недо-) образованные? Или депресивному вступить в секту хуже чем прыгнуть с 9-го этажа?

Человек может и (каждый раз) делает выбор, сам. А потом сам за этот выбор платит: деньгами, здоровьем, временем. Тренинги (видео и аудио лекций) того же ОМа на просторах и-нета можно найти беслпатно. Я в своё время нашёл и много. До сих пор где-то на жёстком лежит много чего непросмотренного.

Перед ОМом мне показалась интересным тема с саентологией. После ОМа - когнитивно-поведенческая психология. Движение от нетрадиционных знаний к традиционным хуже, чем наоборот? Или может по мнению уважаемых (в глубине души) оппонентов оптимальнее стоять на месте?

По моему скромному мнению, если есть жеание принести пользу народу, надо менять условия жизни людей (воздействовать на первопричину). Что лучше, плевать против ветра, или использовать его? У Вас есть время отвисать на форумах, так проводите его с пользой: переключайте внимание на позитивные знания. Типа "ОМ говорит надо использовать ПЭАТ для прокачки и хочет за это $$$. Зачем платить, займитель медитацией. Суть проста: в лукморе изложена". Поклонник (фан) ОМа читает, пробует, получает такой же результат. С учётом принципов сохранения энергии (зашитых, как мне кажется, в нашем ДНК), такой поклонник ОМу деньги в следующий раз понесёт с меньшей охотой.

К тому же ОМ сам говорит, что у кого он позаимствовал (как ранний Хаббард). А кричать ОМ - плохой - лишь высказывать субъективное мнение.

Сами подумайте. Убедительных доказательств никто привести ни за ни против не может (ибо сам Интернет по мнению большинства - это "от лукавого" или просто нечто сомнительное). Так что остаётся только бить в суть, не забывая о КПД информации.

(У статьи на лукморе есть КПД в виде альтернативных методов и приёмов).

С другой стороны всё выше изложенное - только моё субъективное мнение, основанное на предположении о целях и мтивах наталкивающихся на данную ветку форума и пишущих в ней.

ПС: я уж думал заглохло тут всё, вроде всё сказали, каждый остался при своём. А оказалось и у меня кое-чего накопилось) Отвечаю на последний пост: аффтор статьи на Лукморе впечатлил структутрой изложения, манерой подачи, но больше тем, что сэршено не знаком с ОМ-тренингами, а туда жже.

ППС: Всех с Новым 2013-м! Желаю чтоб между нашими Быть, Делать и Иметь воцарилась гармония и взаимопонимание!

Вы очень забавно трактуете Лурк.

Например, Вы утверждаете, что Лурк рекомендует "лечение магиями" :lol2: Кайф.

То, что Матвеев берет деньги, на этом форуме не осуждается. У меня цирк рядом, они тоже берут деньги и почти так же полезны.

1

Поделиться этим сообщением

http://kseniy-talant....com/87932.html

Причины болезней. Мнение ученицы ОМа, профессионального коуча.

Изображение

1

Клевая пранкота на Омушку, в стиле рерайта библии, за40т.

0

Нашла прикольную страницу )))  http://olegmatveev.net/?p=116
А что, такое может быть?

Редкий кадр )))) Он же действительно разводит!
Я еще заметила, что сначала 'junkvip' писал нормально, а потом стал писать в стиле «конф» - «аффтор», «рулез», не выправляет очепятки. Это он пытается «отличаться» от Ома ))
'junkvip' действительно не переписывается с Омом. Прикольно!!! )))
Я прочитала http://olegmatveev.net все странички. Это странно, что такие вещи происходят в среде технологий развития. Это деятель покруче чем Шабшай, похоже.

1

"Они же не знают, что у ОМа есть только один фан – он сам )))»"

неправда, мне он очень сипматичен, а значит уже двое :)

с Олегом пересекались когда он был переводчиком на семинаре Жильбера Рено - как переводчик-синхронист он просто супер.

Потом почитал его ЖЖ - сугубо ИМХО, Олег сейчас очень интересно синтизирует из Жильберовского направления и своего бэкграунда в других напрвалениях что-то своё, притом что более всего ценно - активно это практикует, набираясь опыта и развиваясь.

В общем, опять же ИМХО - сейчас он большой молодец и аплодирую его активности и энергии.

-1

Я списалась с сайтом http://olegmatveev.net отослала им коментарий Вадимыча и вот что они ответили:

::::::

Парень говорит, что ОМ продвигается, наверное даже поумнел!

Надежда на поумнение Ома- это очень старая надежда. Но во все предыдущие годы ОМ оставался ОМом, хитрожопым, неглубоким разводилой на которого ведутся юные и незрелые.

Он может читать, переводить, рассказывать, задвигать, впаривать, но при всем этом он как был вором, так и остается! Он как был подлым и двуличным, так и остается.

ПЛАГИАТ – это его второе имя.

И не надо называть это «разработками Ома», «доработками Ома», «синтезом Ома»!

Не запудривайте мозги! Олег просто берет чьи-то разработки и подливает туда собственной бодяги, бла-бла-бла… Своего НИЧЕГО ОН ТАК И НЕ СОЗДАЛ!!! Все только тырит по карманам ))

А таких восторженных новичков он и использует в своих целях. Вы создаете массовку для него! По принципу «на сером фоне легче блестеть». Таких было уже много, помнится хорошо – Кунира, Хондий, такие дифирамбы пели!!! Было еще много разных клоунов.
Затем они отваливаются и отзываются о нем, так как он того и заслуживает, как о редком хитрожопом мерзавце. Но в этот момент уже новые «ПОЛЕЗНЫЕ ИДИОТЫ» нежно целуют многопомятую задницу Ома.

И затем цикл повторяется с надежной гарантийностью.

Я знаю, как отзывался Живорад об Олеге в узком кругу, как о воре и непорядочном человеке. Собственно как и Лёушкине! Вот Леушкин и ОМ – два сапога пара! Учитесь!!!!!

:::::::::::::::

Ом это доильный аппарат.  А ты, Вадимыч  – юный сосок (и иже с тобою). J
Когда-то, Вадимыч, у тебя кончится молочко )))
И ты прозреешь, Вадимыч!!!

::::::::::::::

«мне он очень сипматичен, а значит уже двое» написал Вадимыч )))

Дружище Вадимыч, ты не задумывался почему ОМ холостякует и не встречается с женщинами? ))
После того, как ОМ узнает, что он тебе (Вадимычу) ОЧЕНЬ симпатичен, я за тебя (Вадимыч) начинаю беспокоиться )))
на семинарах не нагибайся ))))  ОМ сейчас «активно это практикует, набираясь опыта и развиваясь», «сейчас он большой молодец» и учитывая ключевое слово _большой_, будь поосторожнее,  когда будешь аплодировать «его активности и энергии». Предохраняйся, Михалыч, ой - Вадимыч!!! Тьфу, все Наша Рашша вспоминается! ))

Кстати, термин – «сипматичен» (именно так ты его написал) можно было бы ввести в словарь синОМимов. )) Ну, чуть подредактировать и получится «сипОМатичен», термин означает притяжение к Ому лиц с той же ориентацией. ))) Мир вам да любовь!!!! Вас «Уже двое» )))))))

2

ржу не могу :)))
ваш бы креатив и энергию да в мирное созидательное русло :)))))

0

На сайте http://olegmatveev.net/   8 новых статей.

1.       Ценный конечный продукт  http://olegmatveev.net/?p=134

2.       Академия ясного коучинга  http://olegmatveev.net/?p=132

3.       Переписка из конфы_4         http://olegmatveev.net/?p=130

4.       Переписка из конфы _3       http://olegmatveev.net/?p=128

5.       Переписка из конфы _2         http://olegmatveev.net/?p=126

6.       Переписка из конфы_1          http://olegmatveev.net/?p=124

7.       Приколы                                    http://olegmatveev.net/?p=122

8.       ОМ -сайентолог                       http://olegmatveev.net/?p=120

0

Олег Матвеев - "бывший" сайентолог. Фокус в том, что всю свою программу воздействия на своих клиентов он основывает на сайентологии, он просто подменяет термины из оригинальных текстов. В настоящее время он раскручивает бывшего танцора из франции Жильбера Рено, и под эту дудочку продает свои "услуги". Перед этим он раскручивал Барри Файерберна и Живорада Славинского. С обоими у него произошел конфликт, из-за денег. Сам Матвеев страдает манией величия, занимается незаконным предпринимательством, и по сути обманывает людей. Достаточно много людей получивших его услуги остались недовольны, но они избегают публичной критики в его адрес. Я считаю, что он реально опасен для общества. И по его деятельности недостаточно разоблачительной информации в интернете. Так как я имел грех достаточно близко знать этого человека я располагаю фактами его незаконной/шарлатанской деятельности. 

0

Олег Матвеев "бывший" сайентолог. Свои "эффективные" методы он вырабатывает за счет подмены терминологии из оригинальных текстов. В начале своей самостоятельной деятельности он раскручивал Барри Файрберна и Живорада Славинского, с которыми он поссорился из-за денег. Теперь он раскручивает Жильбера Рено, бывшего танцора из Франции. Под эту дудочку он продает людям свои "эффективные" услуги. Достаточно много людей получивших его услуги остались недовольны, но они избегают публичной критики в его адрес. Сам Матвеев полностью себя оправдывает так как страдает манией величия. Он искренне считает что он "способствует эволюции человеческого разума", и эта миссия важнее порядочности и честности в его понимании. Я имел грех достаточно близко знать этого человека и я в курсе что он в течении многих лет занимается незаконным предпринимательством. В 2013 году в месяц его доход составлял в среднем 300 000 рублей, и все мимо налоговой.

Ни один из его методов не проходил какой-либо серьёзной проверки, его клиенты во многих случаях первые кто подвергается "новому методу". Этот человек опасен. Я считаю что в интеренете очень мало разоблачений его деятельности.

0

Ни один из его методов не проходил какой-либо серьёзной проверки, его клиенты во многих случаях первые кто подвергается "новому методу". Этот человек опасен. Я считаю что в интеренете очень мало разоблачений его деятельности.

А вы не допускаете, что разоблачений очень мало вследствие того, что большинство его клиентов довольно результатами работы с ним и качеством организуемых им семинаров с Рено? :)

0

довольно тем что им рассказали хорошую сказку и продали цацки. Сколько стоит этот семинар?

-1

если заранее по предоплате то 15 000.

в группе Жольбера на которой был я, было 15 человек.

15*15 = 255

Перелёт Жольбера из Канады и обратно - тыщ 50, гостиница, аренда зала, чай-кофе - ещё 20, базовый гонорар Жольбера врядли меньше 2000 баксов, это ещё 100т.

Итого затратная часть порядка 170.

Остаётся 75, из которых надо ещё отдать минимум тыщ 15 тётке, которая координировала технические моменты, остаётся 60.

Обычно прибыль сверх себестоимости с семинаров делится между организатором и ведущим, и хорошо если 50/50.

Ну даже если предположить, что Жольбер добрый и все 60 достались Олегу - с учётом того, что привозит он его раз в 3 месяца, не такие уж и космические заработки :)

1

если заранее по предоплате то 15 000.

в группе Жольбера на которой был я, было 15 человек.

и сколько часов длилось мероприятие? Скорее всего это была лекция, Жильбер рассказывал - Матвеев переводил. А потом они еще срубили бабла за эксклюзивные сессии Жильбера с переводом Матвеева. И еще, я уверен что это было серое мероприятие, никаких чеков и никакого оформления финансовой стороны не было, тем кому не понравилось никаких гарантий возврата средств не предоставлено. Так что ты лишился своих 15000 и теперь тебе ещё нужно "практиковать по методикам Матвеева" что бы был какой-то "толк". В итоге ты "интересно" проводишь время, вместо того, что бы решать свои реальные, ты решаешь проблемы придуманные Матвеевым и ко.Неплохая схема.
-1

и сколько часов длилось мероприятие? Скорее всего это была лекция, Жильбер рассказывал - Матвеев переводил. А потом они еще срубили бабла за эксклюзивные сессии Жильбера с переводом Матвеева. И еще, я уверен что это было серое мероприятие, никаких чеков и никакого оформления финансовой стороны не было, тем кому не понравилось никаких гарантий возврата средств не предоставлено. Так что ты лишился своих 15000 и теперь тебе ещё нужно "практиковать по методикам Матвеева" что бы был какой-то "толк". В итоге ты "интересно" проводишь время, вместо того, что бы решать свои реальные, ты решаешь проблемы придуманные Матвеевым и ко.Неплохая схема.

Два полных дня, с 10 до 19, час обед.

Больше лекция, да, практики Жольбер давал очень мало, во многом поэтому я на следующие и не пошёл.

Личные сессии с приезжим ведущим это абсолютно нормальная практика вообще-то. Однако, учитывая специфику семинара (работа с психосоматическими аспектами заболеваний), не думаю что среди участников было много запросов на личную работу. Во всяком случае, выглядели они вполне здоровыми.

Про чеки не помню, платил по квиточку по безналу. Про гарантии тоже.

Там вообщето собрались в основном люди которые понимали на что идут и это был не терапевтический и тем более не личностного роста, а дидактический семинар, где Жольбер рассказывал про историю и основы метода, поэтому "не понравилось" тут не совсем применимо. 

Последний ваш вывод целиком и полностью ваш, объёктивно в нём только то, что я заплатил 15 000 за семинар :)

1

Два полных дня, с 10 до 19, час обед.

Больше лекция, да, практики Жольбер давал очень мало, во многом поэтому я на следующие и не пошёл.

Личные сессии с приезжим ведущим это абсолютно нормальная практика вообще-то. Однако, учитывая специфику семинара (работа с психосоматическими аспектами заболеваний), не думаю что среди участников было много запросов на личную работу. Во всяком случае, выглядели они вполне здоровыми.

Про чеки не помню, платил по квиточку по безналу. Про гарантии тоже.

Там вообщето собрались в основном люди которые понимали на что идут и это был не терапевтический и тем более не личностного роста, а дидактический семинар, где Жольбер рассказывал про историю и основы метода, поэтому "не понравилось" тут не совсем применимо. 

Последний ваш вывод целиком и полностью ваш, объёктивно в нём только то, что я заплатил 15 000 за семинар :)

15 000 руб за 12 часовую лекцию с переводчиком, больше 1000 руб за час. Довольно изматывающее развлечение, под названием "семинар" Я уверен что Матвеев записал видео семинара что бы потом его продавать. Кстати то что Матвеев называет своим тренингом - вовсе не тренинг и даже не семинар, это часы бессвязного бреда, который должны терпеть слушатели с перерывами на обед и непонятную практику, во время которой Матвеев смотрит сериалы на своем ноутбуке.. Причем все это действо он записывает на камеру с целью последующей продажи. Отсюда вывод - этот человек занимается предпринимательской деятельностью не имея на то лицензии. Ему абсолютно все равно что получают его слушатели, ему важно заработать. Еще этот человек практикует так называемый "процессинг" - термин заимствован из сайентологии. Перед этим действом он грузит клиента формируя готовность следовать его командам. Причем, как правило ничего хорошего из этого не получается. Матвеев изобрел некий "процессинговый робот", естественно, что бы заработать на нём не прилагая никаких усилий. Вадимыч включи мозги, Матвеев косит кэш и водит за нос своих поклонников. При этом сам верит в то что несёт. И еще он "практикует" художественные фильмы, насмотрится сериалов и практикует)))) он говорил об этом. Тебе не кажется, что этот Матвеев не вполне адекватен? 

-1

ммм, он ему за Фому а он ему за Ерёму :)
Валентин, я ответил на интересовавшие вас вопросы по поводу семинара Жольбера Рено, организатором и переводчиком которого был Олег Матвеев.

Ещё раз - организатором и переводчиком-синхронистом. И в этих ролях он был очень толков.

В других ролях я его не видел, и ничего сказать вам не могу.

И да, на камеру ничего не семинаре Жольбера не снимали.

0

ммм, он ему за Фому а он ему за Ерёму :)

Валентин, я ответил на интересовавшие вас вопросы по поводу семинара Жольбера Рено, организатором и переводчиком которого был Олег Матвеев.

Ещё раз - организатором и переводчиком-синхронистом. И в этих ролях он был очень толков.

В других ролях я его не видел, и ничего сказать вам не могу.

И да, на камеру ничего не семинаре Жольбера не снимали.

эта ветка посвящена Олегу Матвееву, не как переводчику-синхронисту а как шарлатану и мошеннику паразитирующего на кошельках и мозгах недостаточно психологически образованной публики. Моей целью является публичное разоблачение этого негодяя. Да позволит мне админы этого форума так выражаться в его сторону.

-1

Специально для всех столь заинтересованных открыл веточку http://ability.org.ru/index.php?showtopic=2024, велкам. Особенно ты, фейковый "Валентин", приходи, попробуй там выложить свои "факты". А я пока спокойно напишу свою версию РЕАЛЬНЫХ событий - и в частности, весьма неприглядную подоплеку твоего личного состояния и участия в моем очернении. Тут ты однозначно прав - тема посвящена не мне как переводчику, и даже не мне как психологу, тренеру, коучу и т.п., это просто вообще тема не обо мне. Но фантазировать запретить нельзя, так что я и не пытаюсь. 

Удачи. 

Вам сюда, да http://ability.org.ru/index.php?showtopic=2024- чисто ради интереса рекомендую зайти. 

-1

*** Если у вас есть только молоток, то все остальное будет похоже на гвозди. Если вы полны яда, вы будете везде искать повод его излить, чтобы не травить им самого себя. Если повода нет - вы его придумаете. 
Внутренний яд - это концентрат не совершенных действий по улучшению своей жизни.

*** Во мне есть весь диапазон отношения к людям: от сострадания Терезы до цинизма Хауса. Поэтому правы и те, кто меня любит, и те, кто испытывает ко мне неприязнь.

*** Душевная чистота - это когда в поступках других людей по отношению к вам вы видите, прежде всего, намерение научить вас чему-то хорошему или дать вам что-то хорошее. Даже если это - ведро дерьма, вылитое вам на голову. Тут главное научиться отходить на дистанцию и получать "добро" в безопасной обстановке.

*** Быть открытым - не значит распахнуть себя до изнанки и отдать на рассматривание и/или растерзание другим. Во-первых, потому что эта странная жертва - не про духовный рост, а про попытку избежать душевной работы, связанной с тонким чувствованием: кому, зачем, как, когда, чтобы что. Во-вторых, потому что душа бездонна, и максимум, что вы сможете распахнуть - это верхний социальный слой, а за ним всегда находится винегрет вашего восприятия, и больше ничего.
Социальный слой служит кожей/границей между миром и вашим винегретом. Если вы разрушаете кожу - вы не даете своему внутреннему сложиться в ясное чувствование, вы не даете себе углубляться.
Альтернатива такой открытости - ясная, сформированная позиция своего переживания мира, уместная именно в этот момент, именно в этой форме. Она всегда меняется, уточняется, потому что меняетесь вы и ваш контекст. Но она всегда исходит из неизменной сердцевины вашего существа, чистого кристалла, наполненного светом.
От простой бытовой распахнутости до этой ясности может быть очень длинный путь в центр собственного существа. Это дорога расчищения завалов жизненного опыта. До собственного света нужно еще добраться.
То, что я назвала винегретом, является буфером между душой и внешним миром. Это место, где полученное извне должно пройти очистку внутренним светом и честностью, чтобы на поверхности личности сформировалась ясная позиция. Если на поверхности (в вашей речи) обрывки, ясные только вам - вы не проделали эту работу.

*** В конечном итоге, любые вопросы взаимопонимания сводятся к тому, чтобы почувствовать себя принятым другими. И для начала важно не подменять принятием других свое собственное принятие себя: если вы сами себя устраиваете, принимаете, то нет никаких острых страданий от того, что кто-то вас не понимает или не принимает. Все равно есть люди, с которыми у вас много общего.
Когда вы встретили человека, который вас принял, полюбил, и это взаимно, даже если вы не во всем согласны друг с другом и не во всем можете понять (что нормально), встают другие вопросы: и что мы теперь вместе можем делать? Учитывая конечность жизни и возможность в любой момент потерять друг друга.

Интересно, кто же это минусует мои посты? Что, не нравится моя веточка на форуме? Ну-ну.. то ли еще будет. :) 

-2

...

Интересно, кто же это минусует мои посты? Что, не нравится моя веточка на форуме? Ну-ну.. то ли еще будет. :)

Не парься. Это кто-то запустил протокол "минусик поставься". 

2

...

Не парься. Это кто-то запустил протокол "минусик поставься". 

Для тех, кто не в теме. "Протокол" - это нечто из товаров, которыми Вещий Олег докучи торговал. Это такой себе бубнеж, от которого отрастают сиськи, меняется Постоянная Планка и молодеют рептилоиды (смотря что кто заказал). Минусики тоже докучи, я думаю, могут ставиться с помощью протокола.

Изменено пользователем SPA
1

Когда для понимания шуток требуется быть "в теме", или когда ее разъяснение длиннее ее самой - это верный признак того, что ты имеешь дело с сектантом / сектой. :) Ой, Сережа, с чем боролись, на то и напоролись. :) 

С другой стороны, вики подсказывает: Плоская шутка может быть признаком нарушения функции головного мозга (Лобный синдром психической расторможенности, или синдром Брунса-Ястровитца). Не проверялся? :) 

-3

Ты так говоришь, как будто синдром Брунса-Ястровитца - это что-то плохое.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: