Varavara

Секта с хорошими результами

42 сообщения в этой теме

Тема: секта с хорошими результатами.

Автор делает вывод:

А я Вам еще масло в огонь подолью, мой центр будет так же заниматься МЛМ, потому что из самой идеи этого бизнеса можно сделать прекрасную работающую систему, которая будет во благо и продавцам и покупателям. А если , а точнее когда Вы будете писать мне про то, что это зло, так у меня есть образование маркетолога, т.е. я по Вашему же разумению специалист, не так ли? А тогда какие споры со специалистом, по Вашему же мнению :-))))

Правда есть одна хорошая новость для вас, в своем центре я буду говорить о том что вредно, будут проходиться интеревью чтобы мы понимали что результат тренинга не сможет повредить здоровью человека, так же будет жесткий контроль психологов и 100% возврат денег если это будет необходимым.

Желаю всем удачи.

Варвара, честно слово и Вам удачи))) Будьте бдительны, психологи так и наровят нас оболванить и запутать, они еще те Зомби психологии, тем более на этом, вроде бы, "антисектантском" форуме, это я Вам как экономист говорю! Они даже в Фрейда пальцем тыкают, про остальных я вообще молчу:lol2:

Да еще, жалко, что нет 100% возврата мозгов)

Ro-sdom спрашивал кстати

Вот мне интересно, откуда берутся "гуру" с высшим образованием психологическим из МГУ.

Кто это люди?

1. Они плохо учились и ни чего не поняли

2. Они все прекрасно понимают и нагло обманывают людей?

3. Они просто хотят помочь!
0

Поделиться этим сообщением

Varavara, я Вас что, так сильно задела??? Вот эта реакция!

Но в любом случае, спасибо за рекомендации:

Опять же Вам стоит научиться читатать и делать соответствующие выводы...

Вас расстроило то, что я сделала другие выводы?

На этом форуме люди ведут себя действительно как зомбированные, потому что если зомбированному человеку сказать что то плохое о его верование у него начинается такая же реакция как у Вас.

А может быть как у Вас??? Чесслово, такую реакцию н свои слова встречаю не часто.

Так же Вы постоянно говорите о том, чтобы я приняла ваши убеждения и если я не принимаю, то становлюсь сектанткой в лучшем случае, а попросту Вы говорите что человек - идиот.

Я перечитала 3 свиих сообщения. Что-то не нашла ничего подобного... чтобы я постоянно Вам говорила, чтобы Вы приняли мои убеждения? Где?

Я пришла на форум потому что у меня сомнения, я понимала по головке никто не погладит, но не ожидала что люди будут "такое писать" даже не зная, даже не спрашивая.

Варвара, не пугайте меня, что же Вам ТАКОГО написали? Может я чего-то попустила, может быть Редактор потер?

А я Вам еще масло в огонь подолью, мой центр будет так же заниматься МЛМ, потому что из самой идеи этого бизнеса можно сделать прекрасную работающую систему, которая будет во благо и продавцам и покупателям. А если , а точнее когда Вы будете писать мне про то, что это зло, так у меня есть образование маркетолога, т.е. я по Вашему же разумению специалист, не так ли? А тогда какие споры со специалистом, по Вашему же мнению :-))))

А что это с Вами?
0

Тема: секта с хорошими результатами.

Автор делает вывод:

Варвара, честно слово и Вам удачи))) Будьте бдительны, психологи так и наровят нас оболванить и запутать, они еще те Зомби психологии, тем более на этом, вроде бы, "антисектантском" форуме, это я Вам как экономист говорю! Они даже в Фрейда пальцем тыкают, про остальных я вообще молчу:lol2:

Да еще, жалко, что нет 100% возврата мозгов)

Ro-sdom спрашивал кстати

3. Они просто хотят помочь!

Спасибо! Ну я хоть одному рада, что теперь за свое мнение и свои убеждения хотя бы не сжигают и на том спасибо:-))

0

'Party' Вы меня очень сильно задели.

То что Вы высказываете свое мнение, ради бога, то что Вы приводите какие то научные доказательства, пожалуйста, но меня просто добила Ваша фраза про то что папа пил мама занималась эзотерикой, поэтому вот я такая.

Это ложное, не проверенное утверждение, а Вы на нем строите все остальные выводы.

Сказали бы Вы просто что папа пил, ни слова бы не сказала, это факт. Но когда вы из своей открыто показываемой жесткому отношению, приписываете туда мою маму с эзотерикой....

Я ждала Вашего мнения, потому что Вы психолог.

Когда Вы вместо того чтобы поинтересоваться деталями дела о котором я сказала только пару слов ( как должен как мне кажется любой специалист), например про мои неудачные отношения, строите выводы, я не уверена что хочу доверять такому, пусть Вы даже 5 раз специалист у Вас хоть 10 псих. образований.

Теперь не жду, но спасибо что ответили.

Вам совет и всем кто против эзотерики и т.д. Напишите психологию интересным, доступным языком, сделайте так же как делают секты, покажите что люди вас интересуют и что вы хотите им помочь и тогда люди сами прийдут к психологам, а не к другим.

0

'Party' Вы меня очень сильно задели.

То что Вы высказываете свое мнение, ради бога, то что Вы приводите какие то научные доказательства, пожалуйста, но меня просто добила Ваша фраза про то что папа пил мама занималась эзотерикой, поэтому вот я такая.

Это ложное, не проверенное утверждение, а Вы на нем строите все остальные выводы.

Сказали бы Вы просто что папа пил, ни слова бы не сказала, это факт. Но когда вы из своей открыто показываемой жесткому отношению, приписываете туда мою маму с эзотерикой....

Варвара, я правда не хотела Вас обидеть. В теме "Как не стать сектой?" в первом посте Вы написали:

Мы, т.е. я и моя мама интересуюсь психологией и изотерикой. Были на многих семинарах и т.д.

Из этого я сделала вывод, что Ваши мама занималась эзотерикой. Теперь Вы утверждаете, что не занималась. Ну пусть так, Вам виднее чем занималась Ваша мама.

Вам совет и всем кто против эзотерики и т.д. Напишите психологию интересным, доступным языком, сделайте так же как делают секты, покажите что люди вас интересуют и что вы хотите им помочь и тогда люди сами прийдут к психологам, а не к другим.

Спасибо конечно за совет, но популярной психологии на полках полно, но толку от этого нет. И зачем нам делать так, как делают секты, если люди все равно потом к нам приходят, после сект?
0

Спасибо! Ну я хоть одному рада, что теперь за свое мнение и свои убеждения хотя бы не сжигают и на том спасибо:-))

Психологи бывают разные ;) Некоторые на лысо заставляют постричься, другие заставляют играться в кран-машину(это игрушки мягкие доставать из стеклянного ящика). Я не удивлюсь, что есть "психологи" с жертвоприношениями, танцами с бубном вокруг костра и они даже Вам диплом покажут :) Может и себе дипломчик сделать, стану тоже психологом))))))))))

Большинство сект и эзотерики наводнены большИм кол-ом своих специфичных терминов, и адепты культа начинают в последствии изъясняться с применением таких слов.

Я вот без психологического образования, и некоторые книги, предназначенные в большинстве своем психологам и психотерапевтом изучаю без особых усилий)) Не такие уж они и замухренные))) Эзотерика сложнее(((

0

Дело в том, что все идеи некой эзотерической школы, как правило умещаются в одной книге сравнительно небольшого формата, с психологией это не так.

Цитата

Мы, т.е. я и моя мама интересуюсь психологией и изотерикой. Были на многих семинарах и т.д.

Из этого я сделала вывод, что Ваши мама занималась эзотерикой. Теперь Вы утверждаете, что не занималась. Ну пусть так, Вам виднее чем занималась Ваша мама.

Как не странно, я сделал аналогичный вывод. Кстати, по поводу эзотерической литературы, она вполне успешно продавалась и в советское время, в виде самиздата.
0

я и моя мама интересуюсь психологией и изотерикой. Были на многих семинарах и т.д.

Из этого я сделала вывод, что Ваши мама занималась эзотерикой.

Логическая ошибка: интересоваться можно с разными целями. Из первого утверждения второе вовсе не следует.

Далее, если уж вы делаете такой вывод, то почему исключили вывод о том, что человек занимается психологией?

Типичный случай подтасовки.

-1

Логическая ошибка: интересоваться можно с разными целями. Из первого утверждения второе вовсе не следует.

Далее, если уж вы делаете такой вывод, то почему исключили вывод о том, что человек занимается психологией?

Катрин, тут даже дело не в психологии.. Мы говорили о моем детстве, а моя мама стала интересоваться эзотерикой когда мне уже было за 20, точно не помню.

В институт на психолога мама пошла именно после эзотерики, потому что ей не хватало знаний, она хотела стать настоящим специалистом в этой области.

Это я пишу лично для Вас, Катрин, потому что сейчас начнутся обвинения, еще раз скажут что я рекламую свою маму и т.д.

Человек хочет слышать то что хочет слышать, это относится ко всем.

А про их доказательства я уже устала писать, делают выводы не понятно из чего, а потом называют это фактом.

Я даже не буду комментировать сообщение Party, о моем центре, потому что меня как обычно не правильно поняли, на этом же сделали предположение и выводы, а доказывать что я не осел...

Действиетльно каждый делает свои выводы и думаю что человек состоящий в секте, сделает вывод что здесь собрались те кто ничего не понимает в жизни, те кто вышел из "секты", тот будет искать подтверждение о том что он был в секте и что именно эти люди виноваты во всех его бедах,"специалисты" будут доказывать что только их учение, теория и т.д. правильна.

Так что каждый найдет свое.

0

Теперь будет в каждой теме, поиск логических ошибок у друг друга и выяснение отношений))) Давайте жить дружно и если уж так надо набить друг другу лица, по средствам разума, не удобнее ли встретиться, ну например, в аське и там поболтать за чашечкой чая))

Больше не буду высказываться на данную тему))) Надоело :ph34r:

Уважаемая Варвара, Вам нужно было мнение экспертов, Вы его получили, хотя ожидали другого. Но есть, как есть. Может все-таки проанализировать то, о чем Вам хотели сказать или намекнуть? А можно просто забить, и сказать что все здесь странные и "непсихологи" совсем.

0

Теперь будет в каждой теме, поиск логических ошибок у друг друга и выяснение отношений))) Давайте жить дружно и если уж так надо набить друг другу лица, по средствам разума, не удобнее ли встретиться, ну например, в аське и там поболтать за чашечкой чая))

Больше не буду высказываться на данную тему))) Надоело :ph34r:

Уважаемая Варвара, Вам нужно было мнение экспертов, Вы его получили, хотя ожидали другого. Но есть, как есть. Может все-таки проанализировать то, о чем Вам хотели сказать или намекнуть? А можно просто забить, и сказать что все здесь странные и "непсихологи" совсем.

Я хотела получить ответ именно экспертов, потому что читая все анализы деятельности тем или иных групп были приведены досточно логические доказательства, что поставило под сомнение мои знания о этих группах или лицах. Но теперь у меня большое сомнение с том, что эти люди могут называться экспертами.

Но Вы правы, я получила альтернативное мнение, я его обдумала, сделала выводы и приняла решение.

За то, что не оставили мою тему без внимания, всем участника проектам большое спасибо.

0

2. Секта с хорошим результатом - христианство ))))

аххаах))) Озеро, к сожалению с плохим. :(

Секта же заставляет всё рассматривать через призму организации.

Я частенько советую, например, сочетать христианство с кёрлингом и рассматривать свои успехи в жизни обязательно через призму этих двух организаций. Очень забавно люди реагируют ;)

ахаххаахах))) вот это просто потрясно!!! возьму на заметку :lol:

А так особо нечего добавить) просто не мог удержаться откомментить эти два поста.

0

люди добиваются описанных Вами результатов благодаря своим собственным усилиям, а не благодаря иррациональным доктринам.

А умными школьники становятся сами по себе, а не благодаря учительнице и школе, да?

Проблема еще в том, что люди, находящиеся в культе, неадекватно оценивают свои "результаты". Приведу пример из жизни. У меня в команде на лидерской программе Лайфа был один парень: замечательный, добрый, талантливый. На момент нашего знакомства он успешно вел сразу три фирмы. Сейчас он все забросил, торчит день и ночь в секте, капитанит, бросил бизнес, не приходит на встречи с деловыми партнерами, срывает сделки. При этом, сам он считает, что у него офигенные результаты. А его девушка (тоже сектантка) на наезды друзей о том, что парень забросил дела, отвечает: "Отстаньте от него! Он развивается!".

Нахер такое развитие... :angry:

Что толку человеку от того, что он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?
0

А умными школьники становятся сами по себе, а не благодаря учительнице и школе, да?

Ты представляешь, да :) Никогда не видел людей, которые в школе ничему не научились?

0

Так это о чём говорит? Не о пользе ли школы?

0

Это говорит о том, что школа полезна только тем, кто в ней учится. Но сравнивать секту со школой - грубейшая манипуляция.

0

Скорее противопоставлять - нарушение.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: