Nilsen

Психосоматика

35 сообщений в этой теме

получается мы слияем на реальность?

именно так)

Мы влияем на действия других людей?

Объективно Есть, например стихийные бедствия, но от нас зависит то, что мы с этим будем делать и какие выводы для себя сделаем.

А то что человека обокрали? Или мотоцикл сбил? Или у него машина сломалась?
0

Поделиться этим сообщением

Вопрос как я понял не ко мне , но я отвечу.

1. Нет, нет, нет.

2. Нет, хм….. как с человеком. :)

3. понять вашу точку зрения, хотя понимая, можно сказать, что и исследую..

Спасибо за ответ.

Вы можете провести эксперемент, который мог бы доказать, что то о чем выговорите не соответствует действительности?

Ни разу не задумывался. Интересно. Хотя.... скорее всего я легко смогу себя опровергнуть...но наверное это будет не объективно, В силу того что событие каждый оценивает по своему. Поэтому действительность скорее всего будет нейтральной.

ваша гипотеза не соответствует критерию научности. ИМХО

Может и так. Хотя честно говоря, не всё можно сопоставить в рамках научного подхода. Придётся всё максимально адаптировать под научность, что в конечном счёте сведёт на нет изначально, доказываемый результат.

По сути это ВЕРА веру нельзя доказать.

Думаю что можно. Если всё происходит в соответствии с верой, то это доказательство. Человек верит, что он неудачник и в его жизни неудач становится больше, из-за колличества этих событий человек заключает что он действительно неудачник. Фактически его вера стала знанием. Ведь в сущности Вера - это допущение какого-то события, не объяснимое ранее, с целью его доказать. То есть вера - это начальный импульс к исследованию. Вспомнить например, Галилео Галилея. и критерии научности того времени...были явно ущербными чтобы доказать действительность того, что земля вертится, а не стоит на месте. Этим я хочу сказать, что веру можно доказать, и даже нужно. Вера начало - знания. Это бесконечный цикл познания и развития. Сначала ты во что-то веришь потом это доказываешь , (ну или опровергаешь) на определённом этапе у тебя уже целый багаж знаний и вот тут-то главное не застрять и поверить ещё во что-то, чтобы развиваться дальше.

мы и таким смотрим на мир через призму своего мировоззрения и часто по привычки ищем подтверждение не осознанно своим выводам. (привыкли так мыслить)

Это нормально.

А приходится тренироваться, что бы увидеть не то, что сам себе представил, а то, что действительно происходит.

Если твоя вера или убеждения не работают на тебя, нужно признать ошибочность твоих выводов и открыться новому знанию.

'Yogman_Zuffal', не думаю, что ПАти, когда писала эти строки испытывала к вам раздражение.

Мы не можем это знать на верняка. Но если она честна с собой и нами, то признается что она чувствует на самом деле.

что люди болеют в том числе и по той же самой причине, что и животные и к психосоматики это отношение не имеет.

И ради этого Ты задавал так много вопросов????? Я же не отрицаю ЭТОГО!!!!! :huh1: :blink: НО я допускаю что есть некоторая иная причина чем ПРОСТО ТАК БОЛЕЗНЬ ПОЯВИЛАСЬ. Тема заходит в тупик. RO, будь добр, напиши своё представление о том что такое болезнь и из-за чего она происходит. А то я не знаю от чего ты отталкиваешься в своих рассуждениях. Я открыто вам говорю как я думаю. От вас почему-то только опровержение сказанного и ничего более, что бы я мог понять вашу картину мира. Вы почему-то закрыты.

Мы влияем на действия других людей?

Да влияем. Все социальные явления состоят из людей) Террористы влияют на действия людей? Когда тебя бьют по лицу этот акт влияет на твои действия?

А то что человека обокрали? Или мотоцикл сбил? Или у него машина сломалась?

Ответ уже есть. всё так же как со стихийным бедствием. Каждое событие лучше рассматривать с потенциальной возможностью чему-то научится, чем постоянно искать причину, как например в случае с машиной. RO, прекрати задавать общие вопросы)))) На них могут быть только общие ответы. Чем точнее вопрос - тем точнее ответ.

А к стати)))))) ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ с праздником!!!! :P

0

ммм. Давайте для начала, решим некоторые вещи в отношениях между нами. Я хочу прояснить для себя некоторые моменты в нашей переписке.

1. Вы считаете что я шизофреник? сектант? Калечу психику людей?

2. Вы желаете мне помочь мыслить нормально? или ведёте переписку как с коллегой?

3. Вы меня исследуете или пытаетесь понять мою точку зрения?

Я считаю, что ты калечишь свою психику. Надеюсь, до людей ты еще не добрался.

Объясняется это просто - раздули из муха слона. Но если им это невдомёк....ну чтож, пусть спасают мир, лишь бы хуже от этого не было другим людям. Ещё один момент, они берут ответственность за других людей. Это не этично. Только пожалуйста, не надо мне вторить про ответственность и приводить примеры родительской ответственности или там политической. Я о другом. А именно о том, что они тем самым КАК БЫ лишают людей выбирать. И Честно, мне не понятно, почему вы меня сравниваете с последователями Грабового?

Да никакой ответственности, и никакого лишения выбора. Кого они лишают выбора - тебя? Меня???? Они просто сходят с ума. Поэтому я и сравниваю тебя с ними. Причинно-следственная связь в твоем примере о женщине с больным желчным пузырем равноценна причинно-следственной связи между заевшей клавишей в твоем компьютере и землетрясением. А когда теряешь причинно-следственные связи может случиться шизофения.

Я уже писал про чувство юмора. Или У психологов отсутствие этого чувства - это профессиональное?

"Серьёзно, критическое мышление, смотреть в глаза фактам. Это ведь в голове?) Хотя некоторые мыслят Через задницу, но мы сейчас не о них" - это был юмор??? Обхохочешься. До этого Росдом тоже твоего юмора не понял... Может быть что-то с юмором не то?

как я могу объяснять то чего не знаю??? Я с вашими клиентками не работал, ситуации не знаю. В каждом отдельном случае сови болячки и свои причины. И Вы, уважаемая, в пылу своих эмоций и убеждений увидели как раз ошибочную взаимосвязь Муж алкоголик - болезнь. Я же имел ввиду Острое чувство беспокойства - болезнь.

Ну дык у всех жен алкоголиков острое беспокойство. Ты вообще представляешь, каково с алкоголиком жить? А болезни-то разные, а то и вообще нет... Не прокатывает тут твоя теория.

Уже доказал. можно ещё много примеров привести, но это бессмысленно, Пати. Вы отрицаете всё о чём я говорю.

Ты доказал материальность мысли??? Где нобелевская премия?

??? Можешь пояснить конкретней? или ты демонстрируешь свои познания в области культов и сказала это просто так?

Про сектантов-Лазаревцев? Как, Вы еще не просвещались этой литературой? Есть такой Лазарев, книжки написал "Диагностика кармы". он тоже находит разные "причины" болезней. Например, рак от гордыни, а зубная боль от злости... а еще проблемы с предками нашу карму портят, "заземления всякие... Почитай, тебе понравится. ;)

Скорее всего вы меня не поняли....или не захотели понять. Своими вопросам я хотел Вас подвести к пониманию того, что болезнь - это не наказание, а сигнал, что мы что-то делаем не так, или вызов чтобы стать сильнее.

Во-во, прямо по Лазареву. И наивные сектанты начинают искать что же они делают не так, и стараться делать так. Ага... Заболевание - это нарушение функционирования организма, причиной которого есть масса факторов как внутренних так и внешних: генетическая предрасположенность, слабая развитость органов, поражения врожденные или приобретенные, а также вирусы, бактерии, экологические особенности местности, профессиональной среды, также и психологические проблемы, но они далеко не являются единственной причиной заболевания, а подчас и не причиной самого заболевания, а причиной его более быстрого развития... Есть например, профессиональные заболевания (вот тут почитайте: http://health.rin.ru/uni/text/pages/357.html)... Да и вообще, чтобы рассуждать на тему болезней необходимо обращаться к нормальным научным источникам.

Сдаётся мне, что Ты как бык на тряпку кидаешься когда дело доходит до эзотерики, а это признак непринятия. Почему тебя это так задевает? Ведь не только со мной ты себя так ведёшь агрессивно и настойчиво. Что же ты за пантера такая ???))) Что тебя во мне раздражает?

Мой резкий стиль написания создает иллюзию, что я выражаю какие-то эмоции, агрессию... Это не так. Я большая пофигистка, и интернет-общение вызывает у меня мало эмоций. Возможно поэтому и не стараюсь быть деликатной, обходительной... пишу как думаю.

Я ведь пришёл на этот форум, чтобы поделиться мнением, найти друзей, помочь кому-то если необходимо, а не доказать всем свою правоту или подтвердить статус "крутого лекаря".

Пати, давай жить дружно? :blush:

Во. Именно поэтому я потратила время, на разгром твоего поста. Ты пришел с заявлением, что занимаешься "практикой", и считаешь, что можешь кому-то "помочь". При том, что читая твои посты совершенно очевидно, что помощь нужна тебе. Я тут заглядывала в какие-то соседние темы и поняла, что ты еще и какими-то медитациями занимаешься... похоже уже серьезная помощь нужна.

Так бывает не только на этом проекте: приходит новоявленный гуру, начитавшийся всякой ереси, и напрактиковавшись всяких "духовных практик", с заявлением о том, что теперь он знает некую тайну о том как быть счастливым, о смысле жизни, и т.п... и типа готов ей поделиться. А по гуру давно психушка плачет. Вот живой пример: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1837 К счастью ты еще до этого не дошел, но судя по тому, что пишешь - на пути.

А дружить я согласна. Я со многими здесь дружу. :) ;) И часто бывает, что сначала на меня злятся, а потом очень даже любят.

справедливый вопрос.

Животные не обладают развитым мозгом как человек. У них есть инстинктивный ум, от него они и получают различные сигналы, ну точнее от тела посредством его. А раз так то какой смысл применять психосоматику для животных??? я конечно могу допустить ряд предположений позаимствованных из йоги и эволюции, но делать этого не буду. Тем боле что это только теории, которые лично я не проверял.

1. Был задан конкретный вопрос. Если человек болеет исключительно из-за психологических проблем - из-за чего болеют животные? Вопрос не понятен? Ты привел пример о том как у женщины возникла болезнь желчного пузыря из-за того, что она переживала проблемы с мужем, боязнь одиночества, и т.п... Из-за чего развилось заболевание желчного пузыря у собаки моего друга, учитывая, что у собаки нет таких проблем как у приведенной тобой в примере женщины, и вообще нет ВПФ (высших психических функций)?

2. Проверка теорий на себе - это самый провальный путь, которым можно проверить какую-либо теорию. Наблюдение и то может дать более полную информацию. Росдом тут писал про избирательное мышление - ты проигноировал, а между тем это важно. Так вот, состояния, ощущения, и т.п... напрямую связаны с нашим восприятием. И эта связь, в отличие от той, которую ты тут продвигаешь - доказана наукой. Я сама была свидетелем того, как после использования суггестивной техники люди, попробовав воду, утверждали что вода изменила температуру, стала горячей, при том, что она оставалась той же температуры. Еще пример, молодой человек, который насмотрелся фильмов о "памяти воды", утверждал, что после произнесения над стаканом с водой молитвы она изменилась - стала "мягче и слаще". На самом деле, желание подтвердить понравившуюся теорию заставляет человека почувствовать то, чего на самом деле нет. А если взять пример с наркотиками, то я уже много аз на этом форуме писала, что многие, кто пытается проверить действие наркотиков на себе, начинают думать, что благодаря наркотикам у них улучшились процессы мышления, работоспособность, "расширилось" сознание, и и много других заблуждений и иллюзий, которые потом приводят к плачевному исходу.

2

:(

Я считаю, что ты калечишь свою психику. Надеюсь, до людей ты еще не добрался.

Вот с этого и надо было начать. Но до людей я уже добрался....:P

Наверное, уже нет смысла продолжать нашу беседу. :( ты всегда будешь видеть во мне сектанта, просто не обращая внимания на мои рациональные тезисы, по которым меня можно понять. а вместо этого ты без особых разбирательств сразу окрестила меня психически нездоровым. Всё равно что прочитать главу о том как Пьер Безухов прошёл посвящение в масонский орден и сделать вывод что книга "война и мир" о тайных обществах. И вот ты как раз живой пример Избирательного мышления.

Может быть что-то с юмором не то?

Я даже смайлики поставил в обоих случаях. Ладно....чего уж говорить.

Ты вообще представляешь, каково с алкоголиком жить?

....знаю...очень хорошо.

Почитай, тебе понравится.

Читал. Но мне не нравится. Не этичности много.

но они далеко не являются единственной причиной заболевания

я не говрил, что единственной причиной болезней является психосоматика.

Мой резкий стиль написания создает иллюзию, что я выражаю какие-то эмоции, агрессию... Это не так. Я большая пофигистка, и интернет-общение вызывает у меня мало эмоций. Возможно поэтому и не стараюсь быть деликатной, обходительной... пишу как думаю.

Знаешь, Лёушкин тоже считает себя большим пофигистом, и в турбосуслике не старается быть деликатным и обходительным. Это я провёл параллель, которую ты проводишь сравнивая меня с грабовыми и лазаревыми. <_<

Именно поэтому я потратила время, на разгром твоего поста.

Спасибо, Спасибо, Ваше Величество, что помогаете юродивым.

Это сарказм такой вот. Специально написал, а то подумаешь, что я серьёзно.....

а вот это уже ужОс какой-то, Не даром говорят : "придёшь к психиатору за советом, уйдёшь больным".

И часто бывает, что сначала на меня злятся, а потом очень даже любят.

Видишь сам аподтвердила что ты очень чёрствая. Хотя тебе ж пофиг.

Наблюдение и то может дать более полную информацию.

Я вот как раз по большей части Теоретик и наблюдатель. что далеко не всегда хорошо.

И если ты уже так против сектантов и хочешь им помочь рационализмом, то своим грубым тоном преподнесения материала только отстраняешь таких людей и ещё больще укореняешь их в собственной задроте. Я тебя как психолога не понимаю. Но критиковать не вижу смысла. Может ты и помогла кому-то.

Всего доброго, Пати.

0

Yogman_Zuffal, вставлю свои пять копеек, у меня есть вопросы.

А от куда Вы знаете так много об алкоголиках, сами употребляли, а потом решили просветляться, в Вашей семье употребляли?)

0

Вот с этого и надо было начать. Но до людей я уже добрался....:P

Наверное, уже нет смысла продолжать нашу беседу. :( ты всегда будешь видеть во мне сектанта, просто не обращая внимания на мои рациональные тезисы, по которым меня можно понять. а вместо этого ты без особых разбирательств сразу окрестила меня психически нездоровым. Всё равно что прочитать главу о том как Пьер Безухов прошёл посвящение в масонский орден и сделать вывод что книга "война и мир" о тайных обществах. И вот ты как раз живой пример Избирательного мышления.

Не, я не вижу в тебе сектанта. Я вижу человека страдающего. Возможно по этой причине: http://nodrugs.ru/narcomania-causes . Если так, то я тебя очень понимаю. Пиши в личку.

я не говрил, что единственной причиной болезней является психосоматика.

Да? Вообще-то ты говорил о целом эзотерическом учении, которое предлагает "лечиться" с помощью 5П от всех болезней.

И на вопрос о животных ты так и не ответил.

Видишь сам аподтвердила что ты очень чёрствая. Хотя тебе ж пофиг.

Я не черствая, а резкая. И адекватно отношусь к интернету. )))

Я вот как раз по большей части Теоретик и наблюдатель. что далеко не всегда хорошо.

В методе наблюдения для осуществления этого самого наблюдения используют подопытных. Ты же просто пробуешь на себе всякую гадость, и анализируешь - нравится она тебе или нет, словил от нее кайф или нет. Но не все хорошо, что приносит эйфорию, и не все верно, что кажется приемлемым объяснением.

И если ты уже так против сектантов и хочешь им помочь рационализмом, то своим грубым тоном преподнесения материала только отстраняешь таких людей и ещё больще укореняешь их в собственной задроте. Я тебя как психолога не понимаю. Но критиковать не вижу смысла. Может ты и помогла кому-то.

Во. Это называется каузальная атрибуция. Чтобы изменить мнение обо мне, представь, что я все это говорю тихим, нежным голосом, с милой улыбкой, поглаживая тебя по руке.
0

.....когда пишу в личку, сообщается что: "пользователь не может получать личные сообщения" может у тебя переполнен ящик??? :(

0

Ой, опять переполнен. сейчас почищу.

0

Сочетание аватарки Пати с фразами типа:

Чтобы изменить мнение обо мне, представь, что я все это говорю тихим, нежным голосом, с милой улыбкой, поглаживая тебя по руке.

Вызывают мгновенное переполнение ящика.
0

Сочетание аватарки Пати с фразами типа:

Чтобы изменить мнение обо мне, представь, что я все это говорю тихим, нежным голосом, с милой улыбкой, поглаживая тебя по руке.

Вызывают мгновенное переполнение ящика.
:lol2:

Ящик нереально почистить. С изменением статуса изменился и его допустимый объем, и теперь он настолько переполнен, что чистить я его буду до утра. Там ведь много нужного...

Yogman_Zuffal , пиши на мыло: nodrugsbooks(собака)inbox.ru

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: