Евгений

Позитивный отзыв о "трудах" Н. Козлова

5 сообщений в этой теме

Пришло тут письмо сегодня с очень смешным текстом (данные автора убраны):

Здравствуйте, volken.

Доброго времени суток!

Почитал отзывы о Козлове и Синтоне. На все не хватило, но общую

тенденцию уловил.

И знаете - на все, что написано, возникла только одна мысль: даже

если авторы-критики правы на 100%, книги Козлова (уж не знаю, как

Синтон) помогают (во всяком случае, мне) много больше, чем подобное

чтиво.

Ну допустим, "учение" или как угодно назвать взгляды Козлова похожи

(или заимствованы или снова как угодно) на все по-немногу учения в

мире. И что? А только то, что Козлов - плагиатор, по-крайней мере в

тех случаях, когда не ссылается на авторов.

А дальше что? Да ничего, собственно.

Основная задача - "разбудить спящего", по себе могу сказать, сработала.

Согласен и с тем, что автор получил себе индульгенцию, сравнивая свои

книги со штангой, которой можно и надорваться. Но кроме "ах,

какой хитрец этот Козлов" могу сказать (как человек,

повредивший плечо на тренировке), что Козлов прав - я, во

всяком случае, изогтовителя гантелей в этом не виню.

И ради Бога, пускай Козлову "хочется быть Мессией, Спасителем,

Мудрецом и Героем всех времен и народов". Даже если это так (хотя я-то

подобное не утверждаю) - ну и что - хочется и хочется. Многим хочется

быть бОльшим, чем они есть сегодня. Да, пусть попахивает манией

величия - мне, например, это при чтении книг Козлова нисколько не

мешает.

И вообще, дискутировать полезно лишь с точки зрения - а как должно

быть, если не так. А рассказывать почему то или другое (явление,

человек, организация) плохо - в России давно и

превосходно умеют многие.

Мой ответ (грубоватый, согласен):

Не получится Вам здравствовать, ____, если соглашаться с тем, что Н. Козлов Вас обманывает и подсовывает дурно пахнущую пустышку, поэтому мне и сложно написать "здравствуйте", да ещё человеку, который не хочет обращаться ко мне по имени. Почему Вам нравится быть обманутым и накормленным суррогатом, это пусть Ваш психотерапевт разбирается. Но уж гордиться этим и заявлять публично - значит ясно показывать, каких читателей достоин этот "писатель".

0

Поделиться этим сообщением

;)

Я б спросил:

- повредил он себе плечо на тренировке до того, как его Козлов разбудил или после?

- правда ли , что будят чаще всего петухи? (во всяком случае, в селах),

- точно ли попахивает манией величия, или таки возможны спросонья ольфакторно(ольfu**торно)-густаторные ошибки?

p.s. хех... мне пишут только суслики... :rolleyes: так скучаю по "жирным" дурням.....

0

а мне вот не хватает безоценочных аргументов, чтобы обосновать свою позицию противнику по Синтону

было бы здорово, если бы на каждый популярный культ, был бы список контраргументов и можно бы было просто копипастить...

а так - упражнение в остроумии...

0

а мне вот не хватает безоценочных аргументов, чтобы обосновать свою позицию противнику по Синтону

было бы здорово, если бы на каждый популярный культ, был бы список контраргументов и можно бы было просто копипастить...

"Копипастовство" невозможно. Это ж не математика, где всё логично. Здесь у адептов свои забавные миры, в которых они существуют.

p.s. Т.е. как те же курительные смеси, что сейчас продают прямо у меня возле дома. Один школьник купил "Гагарина" и ему померещилось что он отличник, а другой обкакался. :lol2: "Копипастить" тезис: "Гагарин", "АК-47" и др. "бяка" - бесполезно потому как одному надо пытаться доказать что он не отличник, а второго, для начала- отстирать. Кстати, школьник, написавший Евгению, похоже, находится одновременно в двух вышеописанных состояниях (так называемый "goat-эффект").

0

Какие аргументы доступны сознанию верующего? "Верую, ибо абсурдно" - ещё когда провозглашено. И расписать, и копипастить вполне можно, но решающее поле работы - внутри сознания истинноверующего. Самое главное: расписать систему аргументов - задача размера и сложности почти по созданию ОС как конкурента Win и Linux с нуля. Поймите, мошеннику-манипулятору накидать страниц 200 псевдологичного токсичного текста почти ничего не стоит, поскольку клепается он из общих слов, шаблонов, анекдотов и хлестаковской фантазии, а связки между отдельными блоками могут сочиняться и под наркотическим кайфом, что широко практиковал Р. Хаббард. Чтобы создать оздоравливающий - и принципиально здоровый - текст, нужны редкие качественные материалы, собираемые в единое целое по жёсткой логике и по профессиональным правилам. Это требует огромных трудовых и финансовых затрат, не имеющих пока никаких шансов на последующую коммерческую окупаемость.
0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: