Евгений

Хаббард-нутые компании: факты и подозрения

16 сообщений в этой теме

Наткнулся в сети на такую тему форума: "Грозят уволить, если не ходить на курсы Хаббарда! Законно ли?"

На этом же форуме обнародовано и название компании, в которой в договоре требуют изучения трудов Р. Хаббарда - "Форема-Кухни".

А вот прямое признание владельца компании в любви к Р. Хаббарду.

На нашем форуме есть тема про "Маринс Групп", в корнях которой холдинг "Земляне".

И статья "Административная технология Р. Хаббарда".

Возможно, всё это стоит собрать вместе, чтобы следить за приключениями шизоидей Р. Хаббарда в российском бизнесе и менеджменте.

0

Поделиться этим сообщением

Тут же на сайте Antijob.ru нашёл свежий (этого года) отзыв о компании "Форема-Кухни":

http://www.antijob.ru/reviews/firm/4978/20127/

Отзыв

Форема-кухни

дата отзыва: 22.04.2009 20:58:51

Основное название: Форема-кухни

Другие названия: Форема-кухни

Род деятельности: Все Ваши приключения начинаются, когда Вы видите на сайте Форемы, что требуются ( в условиях кризиса ???) дизайнеры-консультанты с оплатой 20-50 тыс. руб в месяц (дай Бог заработать за 2 года). А ещё доплачивают за обучение стипендию. Это очень сильно бьёт по самолюбию и Вы звоните и записываетесь на собеседование, так как условия приёма на работу условные, сетевой маркетинг отдыхает. На собеседовании поднимают Вашу самооценку, ещё раз обещают «золотые горы» за Ваш труд и отправляют на «учёбу». Ту самую стипендию Вы получите в лучшем случае через полгода, если сдадите все (около 6) никому не нужные экзамены, пройдёте бесплатную стажировку и если тренеры не припишут Вам опоздания, прогулы и другие причины невыплаты стипендии (около 4тыс. руб). После «обучения» Вас определяют на исп.срок на 3 месяца, в течении которого Вы обязуетесь давать спускаемый сверху план по продажам (это в условиях рыночной экономики бред сумасшедшего). Работники салонов смотрят на Вас волком и говорят открыто: «Понабирают не пойми кого, нам и без Вас работы не хватает и оплаты». И Вы тоже их понимаете, потому-что должны они Фореме по плану, как земля колхозу. При этом забываете про выходные, семью, детей, дом, отдых, потому-что параллельно Вы обязаны (???) посещать обучение по продажам всего сопутствующего (штраф за пропуск 500руб ). Здесь Вы понимаете, что становитесь продавцом и мебели и бытовой техники и всего-всего, на чём фирма может нажиться, впаривая людям товары, которые закуплены где-то на китайских распродажах за полтора таньга; и банковским работником, потому-что обязывают оформлять всевозможные кредиты, которые постоянно меняются; и кассиром, потому-что обязывают принимать наличные и если попадётся в пачке денег фальшивка, её вернут Вам лично и попросят внести в кассу не фальшивку, потому-что Вы должны подписать договор о полной материальной ответственности в салоне и отвечать за любую лампочку, туалетную бумагу, деньги в сейфе, оцарапанный ребёнком фасад и т.д.). Старшие менеджеры ставят рабочие смены по 12 часов с 12 до 24 часов (о КЗоТе никто в фирме не знает), объясняя тем, что некому работать, оказывается это ваша проблема, а не Форемы!!!, а такие-же продавцы всячески пытаются забрать Вашего клиента и Вашу оплату. Если до сих пор Вы ещё не прозрели, после очередных «экзаменов» Вас официально оформляют, УРА-БАНЗАЙ, и начинается взрослая жизнь. Вы обязаны??? продать по плану товаров на несколько миллионов, тогда имеете право на выплату процентов, при условии, что наработали за месяц несколько сотен часов рабочего времени. Если Вы не сделали план, тогда Вы должны Фореме (полный абсурд), Вам многозначительно предлагают написать заявление на отпуск без содержания на месяц и т.д., пока не начнёте давать план по продажам. При этом работает многоуровневая система штрафов за мыслимые и немыслимые «проступки» и т.д. Бухгалтерия Форемы придумывает всевозможные ходы и лазейки, чтобы заработанные проценты (которые с каждым месяцем почему-то урезаются) удержать и невыплатить вообще. По факту оплаты за январь тем, кто рассчитывал на какую-то оплату, выплатили несколькими частями уже в марте, ссылаясь на налоговую проверку всей Форемы (эти проблемы, оказывается, есть, и решаются они за счёт оплаты сотрудников). Из оплаты за февраль у каждого продавца, после всех удержаний, высчитали ровно по 5тыс без всякого объяснения (а где мотивация и стимуляция работника в условиях кризиса???). Опустились до того, что впервые за годы существования фирмы вывели работать женщин в МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ до 21-00. Можете зайти в любой салон, поинтересоваться у консультанта по поводу его невыплат и стать финансовым гением по экономии денег на оплате труда. Зачем зарабатывать, если можно удержать у того, кто приносит доход фирме? Этим руководство ( можете лицезреть в женской половине в рубрике, Как становятся руководителями, на сайте Форемы) рубит сук, а армия продавцов ждёт когда лопнет мыльный пузырь, потому-что нет никаких прав и поддержки. Дизайнер-консультант в Фореме нечеловек, серая людская пластилиновая масса без лица, семьи, прошлого и будущего, враг №1 для бухгалтерии, очередной лох (которые сотнями проходят через Форему) для руководителя, на любой вопрос отвечающий: «Посмотри на улицу на очередь тех, кто спит и видит работать в Фореме» (мания величия). А платят тем, кто занимается составлением положительных отзывов о Фореме, после опубликования реальных отзывов в Интернете. Если Вы хотите отдохнуть от денег, у Вас есть проездной на полгода, похудеть на 20 кг в неделю от стрессов от покупателей, если Вы любите экстрим в отношениях с коллегами и руководством или нужен материал для «докторской» по трудовым правонарушениям, Вам на Форема-кухни. Елена, счастливый обладатель печального опыта.

Телефон: 9924614

E-mail: [email protected]

Сайт компании: www.forema.ru

Регион работы: Москва

посмотреть все отзывы о данной компании »

добавить Ваш отзыв о данной компании »

Местонахождение места работы: Москва

Был(а) только на собеседовании, работал(а) в компании: работал(а) в компании

Должность:

Дата начала работы в компании: 2006

Дата окончания работы в компании: 2006

Положительные стороны работы в компании:

Отрицательные стороны работы в компании:

Рон Хаббард там запудрил мозги руководству компании, что оно разучилось разумно мыслить. Огромное, развитое производство-а так бездарно организована работа. В руководстве в основном дилетанты и выскочки. Главное на Фореме не квалификация работника, а его любовь к Хаббардовской теории управления

Оценка рабочего процесса в компании: 1

Оценка коллектива компании: 1

Ещё одна компания, - характерно, что консалтинговая, - на главной странице своего сайта буквально с первых строк говорит о своей безумной (а как её ещё назвать?) любви к "классику американского менеджмента" Р. Хаббарду:

Консалтинговая компания BusinessForward - http://www.businessforward.ru/company/kons..._kompaniya.html

Консалтинговая группа "Навигатор" (http://www.biznesprofy.com/a53.html) рекламирует тренера-сайентолога Клауса Хилгерса.

0

спасибо большое, очень полезная тема

0

Саента-контора из Ижевска ООО "Эдванс"

http://consulting.udmcom.ru/serv/action=show&id=6

Изображение

Внедряет WISE технологии под видом консалтинговых услуг в сфере управленческого, организационного и кадрового консалтинга.

Предприятия, которые они успели обработать

Чайковский завод газовой аппаратуры

Изображение

ЗАО ПО "Джет", г. Ижевск

Изображение

ООО "МОСТ-КЛИМАТ", Г. ИЖЕВСК

Изображение

ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" г.Москва

Изображение

ООО "ТЕПЛЫЙ СТАН", Г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Изображение

Изображение

0

Архив фото на всякий!Saento_foto.zip

0

На нижегородском форуме появилась тема про фирмы с сайентологическим душком - http://www.nn.ru/community/biz/recruting/?...pic_id=16476550

Начало темы:

ТЕМА:

Сайентологи Муравей, Земляне, ТД Мещера, РусПромСнаб и пр.

Основной

Odavid 11.10.2009 в 01:41:53«Ответить»

Вот еще сайентологов нашел, и решил отдельную тему сделать - не все же читают разрозненные топики.

Итак, встречайте: фирма "РусПромСнаб" Русское Промышленное Снабжение (трубы, запорная арматура и т.д.), офис- ул. Воровского, 3 офис 202.

Директор - саентолог, брилиантовый рыцарь. Что за "рыцари", "есаулы" и "генералисимусы", "Ордена и Легионы Чести" там - читайте здесь: "Корона Куликовской Империи в Нижнем Новгороде" ( utoli.org.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=315).

Также другие сайентологи в Нижнем:

- ТД "Муравей" (также www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=805304&topic_id=15923303),

- ЦУМ ТД "Мещера",

- МеталлОптТорг,

- Металл НН,

- Сервис-Металл,

- "Центр-ГАЗ",

- Гостиничный комплекс "Центральный",

- "Нижегородский печатник",

- "РусПромСнаб" ("Русское Промышленное Снабжение", они же ЗАО "ИНТЕЛЛЕКТ", они же "Русская служба снабжения"),

- кинотеатр "Канавинский",

- Арго,

- НПЦФК,

- Открытый Материк,

- Матрица клуб,

В статье Челябинской Епархии "Корона Куликовской Империи в Нижнем Новгороде" ( utoli.org.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=315 ) вы можете узнать более подробные сведения об империи сайентологов, их иерархии, структуре в Нижнем Новгороде и не только.

Добавляйте еще, кто их узнал.

0

Информация получена от сайентолога с 12-летним стажем.

Украина

Одна из крупнейших розничных сетей Украины "Сильпо" - руководство активные идейные приверженцы сайентологии, используют "бизнес-технологии Хаббарда".

Россия

Бухгалтерия КАМАЗа. Первой стала сайентологом главный бухгалтер, в последствии и все подчиненные.

0

А что с Эр-Телеком (Хаббард-Телеком) и ОАО "Нижнекамскнефтехим" (А.Р. Султанов+)?

0

А что с Эр-Телеком (Хаббард-Телеком) и ОАО "Нижнекамскнефтехим" (А.Р. Султанов+)?

Эр-телеком: По общей проверке якобы проводили тренинги только в центральном офисе в своем родном округе и дальше это не поползло. В последние 14 месяцев сильная текучка персонала в регионах (ключевых, но уходят из-за тотальной экономии компании на всем).

0

Самара. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Самарской области направила в адрес директора ЗАО "Роскабельсвязь" Льва Сыролева представление о прекращении распространения среди сотрудников учений основателя сайентологии Рона Хаббарда.

Проведенной проверкой установлено, что руководство "Роскабельсвязи" принуждало работников организации под угрозой увольнения к прохождению курсов сайентологии для повышения эффективности производства, на которых в том числе изучались произведения Р.Хаббарда", сообщает ведомство.

Прокуратура подчеркивает, что "данные учения запрещены и нарушают законодательство о противодействии экстремистской деятельности, трудовое законодательство и Конституцию РФ.

"Решением Сургутского городского суда произведения Р.Хаббарда признаны экстремистскими в связи с тем, что они содержат идеи, оправдывающие насилие, и в особенности любые способы противодействия критикам сайентологии. В произведениях Хаббарда присутствуют призывы к социальной и религиозной розни, к пропаганде превосходства либо неполноценности человека по его социальной и религиозной принадлежности, к совершению преступлений по мотивам идеологической и религиозной ненависти", - поясняют в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в 2008 году Самарский городской суд ликвидировал "Центр дианетики", сотрудники которого работали без лицензии и практиковались на гипнотерапии и преподавании учений Р.Хаббарда.

http://www.interfax-religion.ru/new/?act=news&div=36961
0

Курсы английского языка English Forward Studio (СПб Каменноостровский пр. д.15 офис 511) является саентологической организацией, там реально моют мозги, а английский вы, может, и выучите, но вам будет не до того.

Меня туда пригласили на собеседование. До того мне звонили по телефону девочки со звонкими голосами и весело щебетали, что мне надо пройти у них обучение от 4 до 6 недель, что б преподавать. Меня это не особо напрягло, ибо, например, в Runov и Denis' School тоже надо пройти обучение, поскольку там авторские учебники, методики итыды.

Собеседование мне назначили на сегодня, на 10.30.

Ладно, собралась, пришла.

Встретила меня жизнерадостная, такая вся солнечная девушка Инна, которая принесла мне (я думала тест) распечатки с информацией о курсах и об обязанностях преподавателя. И первое, что я там увидела, это: Мы преподаём по методике, разработанной Р. Л. Хаббардом (прямо наш пострел везде поспел).

Мне дали время вдумчиво ознакомиться с содержанием распечатки (кстати, они предлагают большую заплату), после чего я им ответила: "Мне очень нравятся условия Вашей оплаты, но, боюсь, Ваше предложение я принять не могу. Я уверена, что психически больной наркоман не мог разработать сколько-нибудь рабочей методики обучения своему языку, как иностранному, потому работать с Вами я не буду".

Девочка пыталась мне сказать, что всё, что знаю я - это, мол чёрный такой пиар, а вот подлинная история...

Я её жёстко перебила, и доверительно сообщила, что имею диплом психолога, а также обширный опыт консультирования по выходу из различного рода психокультов, в т.ч. и из саенто и лично спасала самоубийцу после одитинга.

Девушку это убедило в том, что тактики удержания на меня не действуют и мы расстались с миром.

http://www.eforward.ru/ - Сайт.

http://www.spb.cnd.su/antijob/firm_170553.html - Находится в чёрном списке работодателей, хотя и конкретных отзывов там нет

1

Смолякова Галина Владимировна

Учредитель студии английского языка English Forward.

Изображение

Обученный специалист в области человеческих ресурсов и административной технологии управления, разработанных Л. Роном Хаббардом. Прошла обучение в США, Англии, Дании, после чего стала лицензированным бизнес-консультантом. В 2004 году провела успешные семинары в 15 городах России и странах СНГ. Имеет 12-ти летний опыт ведения собственного бизнеса, и сейчас она предоставляет индивидуальные консультации владельцам и управляющим компаний. По просьбе газеты «Деловой Петербург» вела рубрику «Ошибки», помогая руководителям выходить из их проблемных ситуаций в бизнесе. Является победителем всероссийского конкурса «Менеджер года 2005» в номинации «Торговля и потребительская кооперация».

Совладелец холдинговой компании «Понимание», в которую входят сеть салонов элитных итальянских дверей Bellissimo, консалтинговая компания Business Forward, “English Forward” курсы английского языка (СПб).

СМОЛЯКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА

Галина Владимировна — лицензированный бизнес-консультант WISE (международная ассоциация предпринимателей, в которую входят 200 000 предприятий).

Является членом Чартерного Комитета WISE г. Санкт-Петербурга, оказывает услугу по разрешению деловых споров при помощи технологии этики. Чартерные члены WISE придерживаются философии, которая состоит в том, что следует делиться мудростью, которая у тебя есть, следует помогать другим, чтобы они помогали себе, и следует продолжать идти вперед, несмотря на бурю, ибо впереди всегда ожидает ясная погода.

Закончила Государственный университет сервиса и экономики по специальности Инженер-Экономист.

20 апреля 2006г. она стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший менеджер России 2005» в номинации «Торговля и потребительская кооперация».

Галина Владимировна прошла обучение в США, Великобритании, Дании и является специалистом высочайшего класса в области личного совершенствования. По опросам предпринимателей, руководителей она одна из лучших семинаристов, практикующих построение саморазвивающегося бизнеса!

Галина Владимировна имеет 16-летний опыт ведения собственного бизнеса и является совладельцем холдинговой компании, в которую входят:

сеть салонов элитных итальянских дверей Bellissimo (www.bellisimmo.ru) которые были награждены 2 года подряд дипломами «Лучшая розничная торговая сеть» и дипломом «Социально-ответственная компания»;

студия английского языка по уникальной технологии обучения EnglishForward (www.eforward.ru),

международная консалтинговая компания BusinessForward (www.businessforward.ru), предоставляющая индивидуальные консультации и обучение для руководителей.

Автор статей для изданий:

газета «Деловой Петербург»

газета «Деловая Неделя» газета

«Конкурент»

«Инвестгазета»

журнал «Victory»

журнал «Я Деловой»

журнал «Интербизнес»

журнал «Генеральный директор»

журнал «Директор»

журнал «Coach»

«Бизнес-Журнал»

Альманах «Генеральный директор»

журнал «Новости менеджмента»

Галина Владимировна, с 2002 года проводит семинары и предоставляет индивидуальные консультации владельцам и управляющим компаний по всей России, а также в странах Балтии и СНГ. По личной инициативе помогает таким социальным проектам, как Нарконон, Гражданская комиссия по правам человека, Молодежь за права человека, Прикладное образование, Международный фонд Дорогая к счастью. Проводит семинары для школьников и студентов на тему Лидерства. Среди клиентов, c которыми работала Галина Владимировна руководители следующих компаний:

ООО «Эр-Стайл Урал»

ООО «Норд-Телеком»

ООО «Минимакс»

ООО «Абсолют Безопасности»

ЗАО «ИД «Экстра Шанс»

ООО «Торговый Дом «Аристей»

«Кабинет» сеть салонов офисной мебели

ООО «Перфект»

ООО «Торговый Дом Вимос»

ООО «ТД «Стоймаш-Центр»

ТД «Фермер»

ООО «Невские Берега»

ЗАО «Северо-Западная чайная компания»

ООО «Информационные Технологии»

ООО «Севкомстрой» строи тельная компания

«Шик по расчету» — сеть магазинов одежды

ООО «Производственная компания

«Конвейер СПб»

ООО «Медиасфера»

ООО «ЛенСпецСМУ-Комфорт»

строительная компания (г. Санкт-Петербург)

МУ «Управление по обмену жилья и градостроительству» (г. Санкт-Петербург)

ОАО «Роствертол» вертолетный завод (г. Ростов-на-Дону)

ОАО «Объединение 45» — крупнейшие производители товарного бетона (г. Санкт-Петербург, Москва)

ОАО «Лактис» молочный завод (г. Великий Новгород)

ООО «Стома» — сеть стоматологических клиник (10 клиник в Санкт-Петербурге).

ООО «Ялта» — строительство фонтанов и продажа фонтанного оборудования (г. Санкт-Петербург)

ООО «Красс и Ко» самая крупная автостанция в Санкт-Петербурге

ЗАО «Полюстровский рынок потребительской кооперации» (г. Санкт-Петербург)

ТОО «Rost so Ltd.» крупный представитель марки Shell (г. Усть-Каменогорск, Казахстан)

ООО «Интенсив» продажа матросов и кроватей (г. Санкт-Петербург)

ТОО «Интер-Трейд» крупная сеть товаров для детей (г. Алма-Ата, Казахстан)

ИСТОРИИ УСПЕХА С СЕМИНАРОВ И КОНСАЛТИНГА СМОЛЯКОВОЙ ГАЛИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ:

«Спасибо компании BusinessForward за серьезную помощь в деле развития бизнеса нашего предприятия. Уверен, что полученная мною на семинаре информация реально сработает на практике… Мне понравилось, что идет ознакомление с системным подходом организации бизнеса, и, соответственно можно вести усовершенствование деятельности параллельно всех „узких мест“ организации. Спасибо Галине Владимировне за комфортную атмосферу на семинаре, что несомненно способствовало хорошему усвоению материала».

Новак В. В. ООО «Техника – Авто»

В результате полученной консультации я выявил несоответствие понимания дел в компании у меня и у моих сотрудников. Поэтому и есть отсутствие слаженной работы над развитием. Выявил непонятный страх, что уйдут сотрудники, получил хорошие инструкции как поменять (начать разворачивать) ситуацию. Понял, как мотивировать сотрудников на работу над собой. Спасибо за консультацию!

Руденко А. Ю. «Особа»

Очень приятно, когда плоды обучения столь осязаемы и в то же время просты. Путем простого просмотра состояния дел можно легко вычислить «проблему» и настоящее «почему». Очень полезная первая часть «Усилитель Мощности Руководителя»! Очень важно быть самому в полном порядке с самим собой и с окружающим миром в ладу, чтоб вершить большие дела! Это как раз то, что я ощутил. Это очень важно и я буду это всё применять. Спасибо.

Меркуленко И. А. «Шик по расчету»

Программа замечательная, не голая теория, а практическая информация, можно сразу применять. Хорошее настроение от того, что понятно как улучшить ситуацию в организации, как двигаться к успеху, расширению и процветанию. Спасибо.

Васильев П. Н. «Стома»

Я закончила программу «Усилитель мощности руководителя». Программа учит видеть ситуацию изнутри, быстрее находить пути выхода из негативных ситуаций и возникающих проблем. Ведь, сегодня, почти 90 % успеха работы предприятия зависит от его руководителя, его психологического состояния, о того, как быстро руководитель может найти выходы. Программа именно этому учит. Помогает правильно применять свое логическое мышление. Она на самом деле усиливает мощность руководителя организации, а это в сегодняшнем мире один из важнейших факторов успеха и в рабочей сфере и личной жизни…

Ершова Г. А. ЗАО «Полюстровский рынок»

Во время изучения курса я получил важные для меня знания и навыки, которые помогают мне делать свою работу более эффективно. А самое главное, как я считаю, появилась общая реальность среди членов нашей команды. Мы общаемся на одном языке. Мы знаем, что нам нужно и что мы должны делать. И конечно мы узнали, как это делать. Персонально у меня «открылись глаза» на такие простые вещи, которые я раньше не замечал. Я очень рад, что изучил этот курс.

Бибиков А. Г. ОАО «Объединение 45»

Получил большой импульс к построению «новой организации». Я хочу знать, где «Я», знать, что я буду делать завтра. И, самое главное, что я спустился на землю и понял, что без систематического обучения нет успеха. P. S. Я учился более 20 лет, в том числе в аспирантуре, но не отдавал себе отчет о возможной потенциальной отдаче.

Пронькин В. А. ООО «Промметалл»

Мастер – класс помог понять, что необходимо на минуту остановиться, оглянуться на происходящее в предприятии и внести серьезные коррективы в процесс управления. Спасибо за предоставленную в этом возможность.

Девлет-Кильлиев А. Н. ООО «ЛенСпецСму-Комфорт»

Этот семинар, безусловно, дает очень серьезный толчок для работы по усовершенствованию организации всех служб предприятия, стимулирует слушателей к дальнейшему самостоятельному обучению и поднимает потенциал. Сразу появляется желание обучить всех своих сотрудников. Материал дается очень интересно. Галина просто восхитительна, замечательный оратор и заражает своим энтузиазмом. Приятно работать и учиться, когда видишь настоящую команду и слаженный труд команды. Спасибо всем огромное!!! Дальнейших Вам творческих успехов и нам успехов в применении полученных знаний на благо наших организаций«.

Тымшан Е. А. ООО «ЭПОС плюс»

«Все, что услышал и увидел на семинаре очень интересно. Получил ответы на основные интересовавшие меня вопросы. Объем предстоящей работы по реорганизации и построению организационной структуры моей формы ошеломляющий и в то же время очень вдохновляющий. Огромное спасибо всему коллективу Business Forward и лично Галине Владимировне. Рекомендую всем руководителям»

Лагуткин А. Ю. ЗАО «Группа компаний ОПС»

0

Спасибо, дополню свой пост в жж этими сведениями, с ссылкой на формум.

0

OT VIII однако

СРОЧНО! ! !

Тэтная, высокостатная, интересная работа! хотя работой это вряд ли назовешь! требуется Персональный Помощник для первого OT VIII в России Галины Смоляковой! кого из нас не завораживала ее мощь и тэта? есть уникальная возможность стать очень тесным союзником и помощником в движении саентологии,...

0

Кстати, эта саенто-доска объявлений засветила аналогичную саенто-контору в Москве http://englishmitino.ru/

Что ещё более опасно (прокуратуре на заметку) саенто детский сад там у них.

Репетиторский центр » Русский язык

Сколько времени было потрачено в школе изучению грамматики? А сколько сейчас людей говорят безграмотно? Много и первого и второго. Странная ситуация получается – времени на грамматику потрачено много, но и безграмотных тоже много. Почему? Причины могут быть разные: проблемы дома, трудно даётся обучение и т.п. Но самая главная причина это непонятые слова, а остальное это уже результат встречи таких слов. Конечно, найдутся и такие, которые в школу ходили, чтобы просто провести хорошо время – поиграться или ещё что-нибудь в этом роде.

«Если вы думаете, что что-либо из того, чем вы занимаетесь, делается просто ради забавы, то и жизнь ваша в итоге превратится в забаву»- Л. Рон Хаббард.

И вы знаете, так оно и есть. Просто понаблюдайте за людьми.

Давайте снова обернёмся и посмотрим в школьные годы, когда для большинства из нас уроки грамматики заканчивались очень низкой оценкой. Не все, конечно, огорчались. Но… Наверняка, кто был прилежным, задавал себе вопрос: « Почему я не понимаю эту грамматику?», или « Ч же выучил урок, а у меня опять двойка». Ответ один – всё то же непонятое слово.

А для чего вообще нужно изучать грамматику, если мы и без неё разговариваем с малолетства на родном языке не плохо? Давайте возьмём простой пример из сказки «двенадцать месяцев». Там надо было в предложении правильно поставить запятую: «Казнить нельзя, помиловать», или «Казнить, нельзя помиловать». Обратите внимание, как сильно меняется смысл предложения. Как раз из-за таких, на первый взгляд, незначительных ошибок может произойти просто катастрофа.

Подобные ошибки мы можем встречать не только в письменном виде, но и в устной речи они есть. Не правильно сказанное окончание – искажает язык, а не правильно поставленные слова, в лучшем случае – поменяют смысл предложения.

« Передача идей одного ума другому уму или умам зависит от слов, символов, звуков, картинок, эмоций и ассоциаций с прошлым»- Л.Рон Хаббард.

Не знание грамматики или не правильное её применение среди населения одного государства может привести к ссоре, а что может быть в этом случае между государствами? …

ГРАММАТИКА: это способ, при помощи которого слова организованы в устную и письменную речь, чтобы дать людям возможность передавать в точности мысли и идеи другим людям, таким образом общаться и понимать друг друга.

Неправильный пример: Дом я сидел день целый.

Правильный пример: Я сидел дома целый день

Репетиторский центр » О нас

Центр практического обучения в Митино основан в 2007 году. Наш центр предоставляет консультирование по всем школьным предметам , а также для тех кто обучается экстерном, на семейном и домашнем образовании.

В сегодняшнее нестабильное время единственной гарантией защищенности являются НАШИ ЗНАНИЯ. Настоящие знания – это то, что позволит вашему ребенку справиться с любой ситуацией, будь то кризис в стране, поступление в ВУЗ или просто плохие отметки в школе.

Но ЗНАНИЕ – это не то, что мы сегодня помним, а завтра – нет. Задайте себе вопрос: «Сколько будет 2+2?» Вы ответите на него мгновенно, совершенно не думая над этим вопросом. Это и есть настоящее знание, когда вы отвечаете, не задумываясь, и можете использовать то, что вы изучили.

По опросам каждый ребенок, завершая школу, ЗНАЕТ (так, как описано выше) не более 10% всей информации.

Должна существовать система обучения, при которой человек воспринимает и усваивает 100% информации!

Наши репетиторы владеют такой системой обучения!

Мы предлагаем профессионально подготовленных репетиторов по различным предметам, которые помогут вашему ребенку разобраться с трудностями по отдельным дисциплинам: математике, физике, русскому языку.

Все наши репетиторы обучены специальной системе работы с учебным материалом, которая называется «ПРОЯСНЕНИЕ СЛОВ». Суть этого метода в том, что если ребенок не понимает или неправильно понимает какое-то слово, которое он встречает в процессе обучения, это мешает ему понять все, что идет после этого. У ребенка могут быть трудности с математикой только потому, что он не понимает условие задачи! Например, в задаче говорится о том, что одна вагонетка перевезла столько-то угля, а другая – столько-то… Но если ребенок никогда не видел вагонетку и не знает, что это такое, он НЕ МОЖЕТ решить задачу!

Наши репетиторы с помощью ПРОЯСНЕНИЯ СЛОВ помогут вашему ребенку получить РЕЗУЛЬТАТЫ от обучения и вернут ему интерес к учебе!

Система ПРОЯСНЕНИЯ СЛОВ разработана американским ученым и философом Л. Роном Хаббардом. Она успешно используется во многих странах мира, и уже помогла тысячам детей справиться с трудностями в обучении.

Занятия с репетиторами продаются блоками по 10 часов.

Наши репетиторы выезжает в любой район Москвы в удобное для вас время.

Продолжительность и частота занятий могут быть установлены по вашему желанию.

Записаться на бесплатное тестирование "Учись учиться" можно здесь

0

С этой же доски ещё саенто-детский сад

Как поладить с ребёнком, устроившим бунт

Ханна Химмингшольт

(Исполнительный директор Центра Прикладного Образования Дании)

Я намерена поговорить с вами о том, как работать с ребёнком, устроившим бунт.

Возможно, здесь у вас нет тех же проблем с детьми, что у нас, на западе, но я могу говорить лишь о своём опыте.

Я попытаюсь сделать этот предмет более близким для вас, используя так называемое «прояснение слов», или определение ключевых слов, так как прояснение этих терминов даст вам более глубокое понимание предмета.

Что бы мне хотелось сделать – это дать вам методику работы с молодёжью и детьми.

Работа с детьми – это нечто взрывоопасное. «взрывоопасное» означает, что здесь могут иметь место «опасные» эмоции.

Теперь перейдём к слову «бунт». Сначала мы дадим определение этому слову, так как именно об этом мы и говорим. Говоря «бунтовать», мы будем иметь в виду «обращаться с кем-нибудь холодно, безразлично или невежливо». Я скажу вам позже, что это означает, если ребёнок обращается с матерью или отцом холодно.

Итак, холодность – это удержание себя от заботы, что-то вроде недостатка любви. Правильно? Это «холодность».

«Безразличие» означает, что к вам относятся так, как будто вы всего-навсего стул, или стол, или любой другой человек. Вот что означает «безразличие».

«Невежливость» означает «поведение, которое граничит с грубостью или целью которого является заставить кого-то бояться вас».

Нет ничего хуже из того, что может произойти с отцом или матерью, при любом возрасте ребёнка, если ребёнок начнёт вести себя по отношению к ним холодно, безразлично и невежливо, потому что в этот момент они осознают, что они потеряли этого ребёнка.

Мы не хотим, чтобы дети вели себя по отношению к родителям холодно, безразлично и невежливо, потому что после этого вы видите, как повсюду происходит множество других неприятных событий, но это то, что вы видите. И сегодня вы повсюду видите таких детей. Сегодня таких детей и такую молодёжь можно видеть практически повсюду.

Итак, я дам вам некоторые решения, и в основу этих решений положены данные, приведённые в книге Л. Рона Хаббарда «Дети».

Я собираюсь дать вам определения некоторых ключевых слов, которые он использует в этой книге. Итак, мы собираемся изменить то, как обращаются с детьми. Печальная вещь состоит в том, что, когда дети начинают бунтовать против вас, вы ведёте себя по отношению к ним совершенно определённым образом.

С детьми обращаются, гневаясь на них, угрожая им и ворча на них. Вы гневаетесь, вот что вы делаете. «гневаться» значит «проявлять эмоцию гнева». Если есть гнев, это означает, что в будущем наступит расплата.

Итак, когда вы гневаетесь на кого-то или когда кто-то гневается на человека, вы знаете, что после того как проявление этого гнева уляжется, наступит время расплаты. Вам это понятно?

И это попытка контролировать человека, когда вы даёте ему знать, что в будущем произойдёт что-то плохое, и ваш гнев говорит ему об этом, потому что именно это значит это слово.

«Угрожать» значит говорить человеку, что в будущем его подстерегает опасность.

В будущем с ним произойдёт нечто плохое, и в результате будущее и настоящее становится небезопасным.

Это также метод контроля над человеком.

Если вы не сделаете то-то и то-то, то произойдёт то-то и то-то. Если ты не будешь изучать математику, когда ты вырастешь, ты будешь бедным. Что бы вы ни говорили ребёнку, это попытка поставить под угрозу его будущее и приобрести подобным образом контроль над ребёнком.

Сила. Сила – это когда человека заставляют делать что-то, в то время как он вам сопротивляется.

Итак, у нас есть попытки повлиять, и сила, и придирки, и гнев. Придираться – значит постоянно раздражать человека некими обращениями, чтобы он захотел сделать то, чего вы хотите. Это что-то, чего он не хочет слышать или испытывать.

Итак, когда на детей пытаются повлиять, принудить силой или гневаются на них, что сегодня является наиболее обычным способом разрешать проблемы, дома они ведут себя безразлично, холодно и невежливо.

Они становятся более равнодушеыми, более холодными и более невежливыми, а вы впадаеете в ещё больший гнев и начинаете сыпать ещё большим количеством угроз, так ведь?

Я не знаю, поступаете ли вы таким образом. Я не знаю, ворчали ли вы когда-нибудь на ребёнка и угрожали ли вы ему. Но привычка обращаться с детьми именно таким образом встречается.

Итак, вы знаете, что означает «бунт». Холодность, безразличие и невежливость. Это то, чего вы не хотите видеть в своих детях, какого бы они ни были возраста.

Теперь это превращается в нечто более взрывоопасное. И это нечто взрывоопасное, так как жизнь очень честная и справедливая штука.

Мы определяем «справедливость» как «то, что вы делаете, то вы и получаете в ответ». Это правильно?

Итак, если ваш ребёнок обращается с вами холодно, безразлично и невежливо, я знаю (вы, возможно, ещё не знаете этого), что девяносто процентов времени вы обращались с ним холодно, безразлично и невежливо.

Итак, то, что вы делаете, вы получаете в ответ. Всё так просто. Под «бунтом» подразумевается также жёсткое противостояние властям. А под властями, по сути, подразумеваются те, кто имеет право принуждать подчиняться.

Заставлять ребёнка вести себя тихо неправильно. Потребовали бы вы от своей второй половины вести себя тихо? Потребовали ли бы вы от своих друзей вести себя тихо? потребовали ли бы вы у незнакомца вести себя тихо? Конечно, нет. Но потребовали ли бы вы от ребёнка вести себя тихо? Как интересно, правда?

Вы не потребовали от своего супруга или от своей супруги, от своего друга или от незнакомца вести себя тихо. Никому из них вы не сказали бы вести себя тихо.

Но ребёнку вы можете сказать вести себя тихо. Почему? Потому что вас так учили! Если вы говорите ребёнку вести себя тихо на протяжении пяти или шести лет, позднее он будет нарушать тишину, прерывая ваш покой.

Итак, я собираюсь дать определения слов, необходимых в этом предмете под названием «воспитание детей».

Наша цель – изменить то, как сегодня обращаются с детьми во всём мире. Изменить в данном случае значит избавиться от старого и целиком заменить это чем-то совершенно новым.

Вот слово «воспитать». Вы хотите воспитывать детей. Слово «воспитание» имеет значения с различными оттенками. То, как оно используется, подразумевает, что человека натаскивают на подчинение. Это значит, что в нём искусственно создают механизм по типу «раздражитель-ответ», когда вы делаете что-то и человек немедленно реагирует или подчиняется вам. Это ясно?

Позвольте привести мне пример. Родители иногда бросают строгие взгляды (демонстрирует). Когда они бросают такой взгляд, они в действительности имеют в виду, что ребёнок должен подчиниться. Почему вы можете сказать такое ребёнку? Почему вы можете сказать такое ребёнку? Вы не можете проделать такое с чужим человеком, с работником, с супругом, но вы проделываете это с ребёнком.

Итак, дрессировка означает натаскивание человека на немедленное подчинение.

Что означает «подчинять»? Это делать человека уступчивым (послушным) и исполнительным.

Уступчивый означает «имеющий такой характер, когда человек легко подчиняется контролю и доминированию». Прямо сейчас я пытаюсь показать вам с помощью определений, почему дети начинают бунтовать.

Если в нашей семье или нашем окружении есть дети, которые бунтуют, боюсь, рыльце в пуху у нас!

Под «противостоянием» подразумевается враждебность, а под «враждебностью» подразумеваются открытая война или горькие чувства.

Люди говорят, что такой-то ребёнок не разбирается, что будет правильно и что будет неправильно, и что он не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Это абсурд. Они с совсем младых ногтей знают, что такое хорошо и что такое плохо. Это просто оправдание, используемое для того, чтобы подавлять детей.

Кстати, «подавлять» означает «пытаться привести человека в такое состояние, в котором он не будет давать вам отпор».

То, что мы пытаемся сделать, -- это не установить контроль над ребёнком. То, что мы пытаемся сделать – это добиться сотрудничества со стороны ребёнка. «со» означает «вместе». Ребёнок трудится вместе с вами в том же направлении, что и вы. Мы пытаемся добиться сотрудничества, а не получить уступчивого, послушного ребёнка.

В США и в Европе самоопределение – это душевное расстройство. Свобода воли – это душевное расстройство. Если у вас есть ребёнок, который отличается самоопределением, свободой воли и открытостью, то вы просто пичкаете его лекарствами, чтобы заставить его заткнуться.

То, о чём я также говорю, это то, что то, как мы обращаемся с ребёнком, вы не захотели бы, чтобы так же обращались с вами.

Когда вы хотите поступить каким-то образом по отношению к ребёнку, подумайте о следующем. Если бы это были вы, понравилось бы вам это? Или если бы это была ваша вторая половина, стерпела бы она это?

Но мы можем причинять боль детям. Так почему же мы можем поступать так?

Люди могут проявлять по отношению к детям недоверие. Дети могут поставить их на место. Дети не могут заставить бояться себя. Они даже не могут повести себя по отношению к вам достаточно грубо, чтобы заставить вас себя бояться. Согласны?

Они недостаточно большие. Но когда им исполняется двенадцать, наступает их очередь. Вот и всё, что происходит. Приходит их очередь. Вот и всё, что происходит. Но есть средство, с помощью которого можно справиться с этим. И это не накачать ребёнка наркотиками.

«Нетерпеливость». Были ли вы когда-нибудь нетерпеливы с ребёнком? Что ж, что такое «нетерпеливость»? Это означает: «ты не стоишь того, чтобы тебя ждали».

Это всё равно что поторапливать вас, когда вы уходите. Это означает: «ты не стоишь того, чтобы тебя ждать».

Итак, источником проблем детей сегодня являются взрослые. Сегодня стало в порядке вещей обращаться с ребёнком, применяя силу, угрозы, антагонизм, враждебность, обращаться с ним как с животным, разве не так?

Если мы делаем это, должна быть причина, по которой это правильно. Это правильно, потому что так обращались с вами. Правильно? Вам говорили: «вы портите ребёнка, давая ему слишком много».

«Портить» означает губить, делать разложившимся и никуда не годным. Нет! Вы портите ребёнка, слишком часто останавливая его. Его толкают, и тянут, и гоняют, и не дают ему делать то, что хотел бы делать он. Вы портите ребёнка, заставляя его чувствовать себя бесполезным, проявяляя по отношению к нему неуважение. Как насчёт того, чтобы пойти в чей-нибудь ещё дом и не поздороваться там с детьми?

Это называется «неуважение». Неуважение – это не взглянуть во второй раз.

Я раскажу вам короткую историю. Однажды ко мне пришла женщина. Он говорила: «о, это ужасно. Я не лажу с сыном, он больше не любит меня. Ему 11 лет, мы не друзья, и моя жизнь ужасна. Думаю, я потерпела неудачу, и как мать я потерпела крах». Я спросила её, как долго это продолжается. Она ответила: «один год». Я спросила: «что произошло год тому назад?» Она ответила: «ну, у него плохо шли дела в школе, учителя говорили, что он плохой мальчик, соседи говорили, что он негодник. Поэтому я стала применять к нему силу». Вы поняли, что произошло?

Все стали советовать ей, как ей исправить своего ребёнка. Я сказала: «просто пойдите домой и попросите прощения».

Она отправилась домой, попросила прощения, и всё уладилось. Понимаете, она больше не была на его стороне.

Она мать, и её задача – быть на стороне этого мальчика. Она перестала быть на его стороне и начала противостоять ему, стала врагом.

Ему больше некуда было податься. Поэтому он в течение довольно долгого времени делал её жизнь кошмарной.

Если вам больше некуда податься, что вы будете делать? Вы создадите для кого-то проблему.

Л. Рон Хаббард сделал следующее заявление. Он сказал: «любовь и терпимость – это лучшая терапия, которую может получить ребёнок».

«Любовь и терпимость – это лучшая терапия, которую может получить ребёнок».

«терапия», что значит это слово?

Это значит «способ обращения с человеком, излечивающий его душевные и физические расстройства».

Любовь -- это способность не снижать свою привязанность к человеку и поддерживать её при любых обстоятельствах.

Терпимость - это способность не показать неодобрение другого человека или несогласие с ним.

Есть много способов показать это, не так ли? Взгляд, поза, всевозможные способы показать это.

Итак, любовь и терпимость – это лучшая терапия. И хороший, стабильный взрослый.

«Стабильный» означает не поддающийся колебаниям, не поддающийся внезапным изменениям, устойчивый.

Итак, всё, к чему мы стремимся, -- это чтобы вы не ходили и не показывали детям своё несогласие, неодобрение или неудовольствие по поводу того, что они делают, что вам не нравится, ведь это не что иное, как способ осуществления контроля.

Вы можете спросить: «как добиться того, чтобы они делали то, чего я хочу?» Вы разговариваете с ним, вы совещаетесь с ним. Позвольте мне сказать вам, что значит «совещаться».

«Совещаться» значит то, что вы усаживаете человека, спрашиваете его мнение. Вы задаёте ему вопросы, выясняя, с чем он согласен. Вы выясняете, чего хочет этот человек. Выясните, каковы решения этого человека. Это дружеский разговор. Вы позволяете ему договорить то, что он говорит! Вы слушаете его. Вы позволяете ему участвовать в решении проблемы. и вы обеспечиваете, чтобы для него было безопасным сказать вам что угодно.

Что значит «безопасный»? «Безопасный» значит «без угрозы, или опасности, или вреда, достойный доверия».

Как вы делаете что-то безопасным? Вы должны быть его лучшим другом. А настоящий друг – это человек, которому, как мы знаем, мы можем сказать что угодно, и тот на нас не рассердится. Правильно? Мы создаём безопасную обстановку, слушая, а не высказывая какие бы то ни было обвинения.

Мы создаём безопасную обстановку, давая ребёнку знать, что нашим ответом будет просто то, что мы будем лишь давать ему знать, что мы слушаем его, что мы слышали то, что он говорил. На это требуется некоторое время, не так ли? Требуется время, чтобы усадить ребёнка и всё обсудить. Каждый, кто говорит, что у него нет времени, чтобы сделать это, смотрит телевизор по двадцать часов в неделю.

Сегодня у меня 3 детей, они уже выросли, и я также то, что по-русски называется «бабушка». У меня одна внучка. Ещё с того возраста, когда они были очень маленькие, я применяла почерпнутые мной у Л. Рона Хаббарда данные о том, как установить наилучшие отношения со своим ребёнком и одновременно с этим сделать своего ребёнка счастливым.

Получив эти данные, я узнала, что, когда вы идёте спать, очень важно иметь ясный разум – это гораздо важнее, чем быть чистым. Поэтому я ввела в ежедневный распорядок, чтобы, когда они ложатся спать, они очищали свой разум.

Они каждый по отдельности говорили мне, сделали ли они сегодня что-то, что, как им было известно, было делать нехорошо.

Они скоро выяснили, что маме можно говорить что угодно, а именно так можно стать лучшими друзьями, не так ли?

Так продолжалось постоянно.

Это значит, что сегодня мы очень близкие друзья, и у меня никогда не было никаких проблем с ними. Если у них была проблема, они приходили и обсуждали её со мной, потому что мне безопасно было рассказать всё.

Есть ещё много такого, что можно рассказать об этом предмете, что не умещается в то время, которое у меня сегодня есть. Но мысль, которую я провожу здесь, состоит в том, что вы должны выделять время на то, чтобы совещаться с ребёнком, слушать его и выяснять, как он видит проблему и с чем вы оба можете согласиться при разумном размышлении.

Причина, по которой школы «Прикладного образования» по всему миру применяют философию Л. Рона Хаббарда, состоит в том, что она работает!

* * *

В наших детских садах мы осуществляем воспитание детей и дошкольное образование таким образом, чтобы дети становились более способными и любили своих родителей!

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: