Мегаволос

"Слово Жизни"

45 сообщений в этой теме

Ребят, есть ли у вас какая-нибудь инфа по данной организации?

Я сам - бывший её член. Уходил от туда очень болезненно. Есть куча чего рассказать...

Если кто обладает какой-либо информацией по подобным организациям - делитесь.

0

Поделиться этим сообщением

это неопятидесятники. Расскажите поподробнее.

Сторонники их методики есть и среди православных.

Даже я слышала громкое имя экмана.

0

это неопятидесятники. Расскажите поподробнее.

Сторонники их методики есть и среди православных.

Даже я слышала громкое имя экмана.

Окей. Я сейчас готовлю любительский фильм на тему подобных организаций. Материала много...

Даже и не знаю с чего начать. С личного опыта?

Методы...

Слово Жизни имеет структуру в виде иерархии. Внизу - обычные прихожане. Прихожане объединяются в домашние группы. У каждой группы есть свой лидер. Лидер посещает лидерские конференции. Часто бывает что на несколько лидеров оказывает влияние один человек. Этот человек не обязательно лидер, он просто "прошареный".

Лидер той группы, в которой я был, была психологом. Она учится на психолога в институте, у неё дома полно литературы по психологии... В социальной сети "Вконтакте" она, в отличие от своего круга, не состоит ни в одной религиозной группе. Зато она состоит в группах, посвященных психологии. Ссылку на её страницу приводить не буду, ибо я не такой гад =).

Людей в организации держат под различными страхами, которые им внушаются как и на домашних группах, так и на проповедях по воскресеньям. Домашние группы обычно проходят по четвергам. Сейчас, спустя 2 года, может быть расписание изменилось.

Домашние группы. Всё, что вы прочитаете про коллективное зомбирование - практически всё применимо к домашним группам, за исключением крайних случаев. На домашних группах обсуждаются прошедшие проповеди. В домашних группах люди делятся тем, как прожили неделю. Если в группе много новичков, то лидер все жизненные события перекладывает на Библию, делая какие-то выводы. Со временем новички учатся сами это все делать, и в итоге все друг перед другом рассказывают жизненные истории, подкрепленные выводами из Библии.

Так же говорится о том, что домашние группы нельзя пропускать. Они являются практически неотъемлемым составляющим в жизни христианина. Это подкрепляется, естественно, Библией. На первых этапах мне говорили, что если мне нужно ехать на домашку, а мне хочется спать (после работы), то это дьявол старается в моей жизни. Это говорили как и прямо, так и где-то как-то обронив подобные изречения.

Попробую восстановить ход событий в дом. группе. Сначала все пьют чай. Очень часто на столе присутствуют сладости. После, лидер чаепитие переводит в беседу о том, как прошла неделя. Все активно делятся переживаниями, вставляя цитаты из Библии. Дальше люди открыто молятся за какие-то нужды. Это могут быть материальные нужды, или духовные. После все переходит в изучение отрывка из Библии. Очень часто этот отрывок связан с бывшей проповедью. В конце опять общая молитва. Организация проведения домашних групп везде практически одинаковая. Лидерам даются рекомендации по проведению. Со временем в нашу группу вошло песнопение. Мелодии - плавные, расслабляющие, и уносящие мозг куда-то вдаль. Эти мелодии (песни) вы можете найти везде в интернете.

Если что вспомню - дополню.

Собрание проходит тоже интересно. Посмотрите любую запись харизматичных собраний - все точно так же, но только без "беснований" на полу. Видимо, руководители решили некомпроментировать себя, а собирать бабло тихим сапом.

Деньги обычно собираются под плавную мелодию. Всё это ненавязчиво. Но ты не можешь не дать денег. Ибо тебе прочитали отрывки из Библии, напичкали до этого другими фразами... Короче, человека начинает мучать совесть, когда он не дает денег.

Пропагандируется "вести себя как дети". Присутствуют общие игры. Т.е. люди собираются за столом, и играют во что-то. Игры (не виртуальные) - одна из составляющих этой организации.

Можно долго рассказывать... Я не стану. Буду лучше уточнять по запросам.

0

Три вопроса:

1. Можно ли какую-то игру? (очень коротко).

2. Перед чаем с сладостями рекомендовали не есть?

3. Приветствовалось обсуждение в группе интимной проблематики?

p.s. И ещё- речь о Донецке? http://www.wolua.org/ Если да, то что такое- ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ и что такое СЛУЖЕНИЕ ДЕТЯМ(программа, я так понял, вовлечения детей помимо родителей)?

0

По поводу реабилитационного Центра - случайно не "Бетель"? Если да, то вот:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1483

О "Слово жизни" там тоже немного инфы.

Изменено пользователем Party
0

Три вопроса:

1. Можно ли какую-то игру? (очень коротко).

2. Перед чаем с сладостями рекомендовали не есть?

3. Приветствовалось обсуждение в группе интимной проблематики?

p.s. И ещё- речь о Донецке? http://www.wolua.org/ Если да, то что такое- ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ и что такое СЛУЖЕНИЕ ДЕТЯМ(программа, я так понял, вовлечения детей помимо родителей)?

1. Самая любимая игра в группе была "Твистер", потом играли в "Мафию", в "Кто поедет на Север" (передается предмет, кто врубился говорить "спасибо" - тот едет), какие-то еще игры... Много игр.

2. Нет. Так само получалось. четверг, вечер: все с работы-учебы.

3. Что значит интимной? Половой? Половую связь пришлось обсуждать мне, бывшей (после ухода из организации) моей девушке и ее подруге. У меня с моей девушкой была интимная связь. Её это мучало, и она решила "покаяться". Позвала меня, подругу, сели в круг... Аллилуя...

0

Нет, не о Донецке. О Москве. Но в Донецке есть их филиал.

У них помимо всех перечисленных программ есть программы "Год Для Бога", "Мое Поколение", "Призван Быть Первым", израильские поездки...

ПБП - набирается талантливая молодежь из состава дружественных организаций (и из своей), собираются музыкальные и артистичные группы... Потом все это выдвигается в турне, якобы не-религиозное. Народ в городах слушает песенки, смотрит выступления, народу говорят "смотрите как у нас весело! у Бога весело!", и народ идет к ним.

МП - что-то типа того же.

ГДБ - тоже...

В каком-то из этих мероприятий народ активно расхаживает по школам. В школах клеят листовки, "проповедуют", и т.д.

Известно, что даже в Останкино есть их люди.

Помимо всего, Слово Жизни входит в РОСХВЕ, председатель которой Ряховский. Набирайте Гугл - Ряховский. Т.е. они уже у власти. Маттс-Олла Исхоел - заместитель по духовным вопросам РОСХВЕ, пастор Московской Слово Жизни.

2х2 хотели закрыть благодаря РОСХВЕ.

На конференциях, о которых можно узнать с сайтов Слова Жизни, бывают тысячи людей. Я был всего на одной. На ней был призыв "Мы захватим Россию во имя Иисуса Христа! Мы захватим Россию...". Меня это шокировало, и это было очередным дополнительным толчком для выхода из организации.

В стенах организации ходят книги Бенни Хина, Кеннета Хейгина, и многих других неопятидесятнических деятелей. В основном внутри продаются книги Ульфа Экмана.

На проповедях не раз привлекали внимание к поездке в Израиль. За деньги. Такое впечатление, что на этом кто-то не плохо зарабатывает.

0

Уходил от туда очень болезненно. Есть куча чего рассказать...

А почему Вы ушли из этой организации?

Что не устраивало?

Занимались ли миссионерством?

Есть ли люди, которых Вы вовлекли и они и сейчас члены "Слова жизни".

0

Это движение еще носит название "Теология процветания", как внушалось, что скоро будете преуспевать в материальном плане?

Адептам внушается устойчивая неприязнь к Православию, предпринимаются попытки к разжиганию религиозной нетерпимости к православным и представителям других традиционных религий, как к людям с крайне ограниченным мировоззрением, слепо следующим каким-то религиозных догмам. На вопрос: "Что именно не устраивает вас в учении Православной Церкви?" один из "пасторов" движения дал "исчерпывающий" ответ : "Я не знаю православного учения, но я знаю некоторых из православных".

Как это выглядело в Вашей группе?

Каким образом проходили коллективные богослужения или Вы их не посещали?

0

Ребят, есть ли у вас какая-нибудь инфа по данной организации?

Я сам - бывший её член. Уходил от туда очень болезненно. Есть куча чего рассказать...

Если кто обладает какой-либо информацией по подобным организациям - делитесь.

Срочно читайте "Маски авторитарности"! :P

З.Ы. Обыкновенный псевдо-христианский культ, сажают на биохимию эмоций своих последователей.

0

А почему Вы ушли из этой организации?

Что не устраивало?

Со мной можно на тЫ =).

Ответ сформирую по пунктам, для лучшего восприятия информации.

1. У меня появились сомнения. Мы все делились всеми мыслями друг с другом - так там учат. Мне часто отвечали, что все мои сомнения от дьявола. Эти сомнения и подобные ответы сильно влияли на мое психическое состояние: я переживал, стал более эмоционален, впадал в депрессию... Осознание происходившего со мной я приобрел только после ухода из организации.

1.1. Все это подкреплялось еще и тем, что я любил девушку, которая привела меня в эту организацию. Эта любовь сильно давила на меня.( Девушку эту я ни в чем не обвиняю, ибо её поступки были запрограммированы этой организацией.)

1.2. Мне было некомфортно в этой организации, ибо моя зарплата была очень маленькой. Я работал на заводе, получал от 8000 до 9000 рублей. Взамен - бронь от армии. Этот факт не позволял мне платить десятины, сдавать пожертвования. Мои финансы постепенно начали контролироваться организацей. Под словом "организацией" я понимаю любого её лидера, или группу людей.

1.3. Одним из хороших толчков в моих рассуждениях о организации был разговор с лидером домашней группы. Мы по-дружески говорили о финансах, о затратах... Когда я решил похвастаться как я спланировал свои доходы и расходы, она сказала, что "это все хорошо... но Бог повелел платить десятины, ты их не учел". Это меня шокировало. Я учился в институте, и мне приходилось тратить на дорогу очень приличную часть своей зарплаты. Если бы я отдавал десятую часть зарплаты, то я лишился бы возможности выбираться раз в месяц на концерт, покупать что-то... Все эти требования со стороны организации мне казались просто невыносимыми. Я привел лидеру домашней группы следующий пример: у меня есть бабушка, она из дома не выходит, она вечно болеет, живет на мизерной пенсии... Я у лидера группы спросил: она не сможет сдавать десятины, не сможет приезжать на собрания...; неужели ей нет места в раю? На что эта лидерша разозлилась, и ответила "если говоришь о себе, то говори о себе!!! а о твоей бабушке Иисус позаботится!!! Иначе ты упадешь, и...", дальше что-то сказала про моих близких. Якобы черт их замочит.

1.4. Вечные споры с лидерами, со всей организацией... Я расстался с девушкой. Но девушка все еще была в нашей группе. Сильнейшее испытания для человека: видеть как любимая девушка теперь с другим, и ты не можешь ни дать по морде, ни слова пискнуть, ибо все одобрили уже...

Ладно, я остальное позже напишу. Меня друзья ждут...

0

Я расстался с девушкой. Но девушка все еще была в нашей группе. Сильнейшее испытания для человека: видеть как любимая девушка теперь с другим, и ты не можешь ни дать по морде, ни слова пискнуть, ибо все одобрили уже...

Естественно, ты не мог больше оставаться в этой группе, если ты, конечно, не мазохист.

Еще более удивительно, что руководитель вашей группы - психолог.

Что касается денег, то с человека нельзя получить больше, чем он сам готов пожертвовать.

Кто-то может быть от природы не сребролюбив, ему легко пожертвовать даже большую сумму...

Но Бог прозревает сердце каждого человека.

Что касается твоей истории, то мы видим пример, когда религиозные организации по сути превращаются в молодежные тусовки, куда люди вовлекаются по причинам далеким от религиозных исканий и легко покидают эти организации, когда первоначальная причина может быть превращается в свою противоположность.

Не позволяй всякой ерунде выгнать тебя из Церкви/ в широком смысле, как тела Христова/

0

Естественно, ты не мог больше оставаться в этой группе, если ты, конечно, не мазохист.

С чего ты взяла, что это "естественно"? Естественным является совсем другое...

Я не написал как мы расстались. Именно то, как мы расстались, и то, что послужило толчком к расставанию - именно это меня больше всего взбудоражило.

Раз данный форум связан с психологией, то давайте будем более рассудительны, и не делать преждевременные выводы. <_<

Знаешь, я ее до сих пор люблю, и не виню ее ни в чем. Пока что больше рассказать не могу - просыпается злость... Злость не на тебя, из-за того, что ты не правильно предположила, а на то, что было...

Позже, когда успокоюсь, попробую рассказать. А то на эмоциях рассказ не будет отражать всю суть.

Еще более удивительно, что руководитель вашей группы - психолог.

Я иногда задумываюсь над этим. У каждой медали есть 2 стороны. Первая: просто так совпало, что она - психолог. Вторая: это как-то связано с её лидерством. Ну, и ребро: первая+вторая сторона.

Что касается денег, то с человека нельзя получить больше, чем он сам готов пожертвовать.

Тоже неправильное утверждение. С чего ты это взяла?

Я знаю несколько примеров, когда люди отдавали деньги себе в ущерб.

А остальные просто верили, что "вам воздастся, ибо в Библии написано...".

Кто-то может быть от природы не сребролюбив, ему легко пожертвовать даже большую сумму...

Начинает попахивать богословием. Данное выражение никак не применимо к Слову Жизни, поверь.

Деньги - это замена товару. Я люблю не деньги, я люблю не голодать, и иметь крышу над головой. Иногда, когда я вижу, что человек умирает, я готов пожертвовать всем, но только если это делаю я, а не посредники в лице религиозных организаций.

Но Бог прозревает сердце каждого человека.

Данные слова я слышу от всех: от Свидетелей, до нео-язычников.

Ладно, не будем тут религиозные войны устраивать. Предлагаю не развивать данную тематику дальше.

Что касается твоей истории, то мы видим пример, когда религиозные организации по сути превращаются в молодежные тусовки,

Я специально описывал всё сухо. Может быть по этому "вы" (Анна11, ты представляешь целую группу людей?) и увидели все немного не так.

Я просто хотел предупредить о том, что подобные заведения очень опасны. Опасны они тем, что человек, состоящий в подобной организации будет чувствовать себя вполне комфортно, и эта организация ему не причинит никакого вреда. Это только на первый взгляд.

Да и что ты понимаешь под словом "тусовка"? А теперь, я покажу фокус: словосочитание "православная молодежная тусовка". Звучит, да? Уже как-то более уважительно начинаешь относится к такому феномену. Ну, или просто: "христианская молодежная тусовка".

А теперь сравни:

"христианская молодежная тусовка" и "христианская тусовка". Какие у тебя возникают чувства и ассоциации?

По этому, опять же, давай не ставить клише. У нас не было тусовки. Ты не знаешь атмосферу, которая была в нашей компании. За всех, кто там остался (кроме 2-3 человек), я готов пасть порвать. Ты не знаешь ровном счетом ничего, что бы ставить клеймо "молодежная тусовка". Будем последовательны.

куда люди вовлекаются по причинам далеким от религиозных исканий

Слушай, ну если хочешь обос_ать, то это самый изощренный способ. Или я тебя неправильно понял. Хотя, нет.

Изыскания были далеко не "нерелигиозными". Опять же: я не говорил ни слова о своих духовных поисках. Я лишь сказал, что меня привела туда любимая девушка. Если интересуют интимные подробности, то:

Религиозные изыскания у меня начались до заваривания каши. Потом - знакомство при мистических обстоятельствах с девушкой. Общение с ней продолжительное время на нерелигиозные темы. Спустя время мы начали делиться взглядами на бытие. Нашли мы много общего в нас. Она меня привела в группу. Я еще не знал что это такое, и при мне не молились, не читали библию. Просто знакомились. Далее, меня уверили, что они не секта, пригласили в церковь. Я истинно верил в каждое слово. Позже появились сомнения. Причин сомнениям много, некоторые из ключевых я описал.

Так что... Любовь-морковь была не главной причиной. Но, и она тоже сыграла роль.

и легко покидают эти организации,

ха-ха :blink:

легко????????????? легко!!!!!????? :angry:

когда первоначальная причина может быть превращается в свою противоположность.

опять же: у тебя нет никаких данных, что бы делать такие выводы. это преждевременный вывод, и он сделан сразу за всех тех, кто будет читать форум. боооольшущее тебе спасибо... так и делается общественное мнение.

Не позволяй всякой ерунде выгнать тебя из Церкви/ в широком смысле, как тела Христова/

Знаешь, я бы сказал даже так:

Вытаскивай себя, и вытаскивай тех, кто тебе дорог. Ибо по моему опыту я могу сказать, что терять друзей в этих организациях - это очень больно. Потому что потом будешь понимать, что не ты прекратил с ними общаться, и не они с тобой... А именно культ заставил это сделать. Религия, богословы, лидеры, проповедники, "святые", и прочие...

И опять же... Не будем развивать религиозную тематику. Я знаю, ты со мной не согласна. Если хочешь порассуждать об этом - давай в отдельной теме, не в разделе "Деструктивные культы...".

Я негодую!!! B) :angry:

0

Я - нет. Только лишь агитировал своих нехристей стать христями.

Слава Октаэдру, что нет.
0

Это движение еще носит название "Теология процветания"

Немного неправильно. Это его так окрестили, и оно характеризует не только "Слово Жизни".

"Слово Жизни" - это наследники "Движения Веры".

, как внушалось, что скоро будете преуспевать в материальном плане?

Приводились примеры удачливых христиан, которые раньше "курили-бухали-влюблялись", а потом покаялись, и "Бог дал". Плюс приводили примеры из Библии.

Как это выглядело в Вашей группе?

Ортодоксальное христианство... Хочу сказать, что стойкой неприязни к ортодоксам в организации нет. Есть просто утверждение, что ортодоксы в некоторых вещах неправы.

Все, что ты описала - это правда. Но только эта правда в более терпимых тонах. В твоей цитате человек сильно обиделся, что его братьев обижают.

Очень часто выссказываются и положительные мнения о ортодоксах. В общем, ортодоксальное христианство у них находится в живом, естественном обсуждении. У некоторых есть и предвзятое отношение к нему.

Каким образом проходили коллективные богослужения или Вы их не посещали?

В здании кинотеатра. Без колбасни (как у Бенни Хинна). Говорения на "ангельском", музыка, песни... Плясок практически не было. Чтения... Причастия виноградным соком и какой-то поломанной лепешкой... алилуя-алилуя, аминь-аминь, скажи тому кто рядом с тобой, возьмитесь за руки, положите руки на ближнего...

Срочно читайте "Маски авторитарности"! :P

надо бы... интересная тема наверное?

З.Ы. Обыкновенный псевдо-христианский культ, сажают на биохимию эмоций своих последователей.

я-я!!! гитлер капут!

кроме эмоций там еще и очковтирание.

0

Ортодоксальное христианство...

Для меня ортодоксальное - это придерживающееся какого-то источника, основ... Кто тебе сказал, что они ортодоксальные? В чем эта ортодоксальность проявляется? В том, что они выдирают цитаты из библии и бездумно следуют им? В таком случае, Свидетели Иеговы тоже ортодоксы.

Меня тоже можно на "ты". так удобнее :)

0

Для меня ортодоксальное - это придерживающееся какого-то источника, основ... Кто тебе сказал, что они ортодоксальные? В чем эта ортодоксальность проявляется? В том, что они выдирают цитаты из библии и бездумно следуют им? В таком случае, Свидетели Иеговы тоже ортодоксы.

Меня тоже можно на "ты". так удобнее :)

Ортодоксальные = Православные.

=)))) :D Конфуз, однако!!!

Я говорил о том, какое в Слово Жизни отношение к Ортодоксальным (Православным) христианам.

И о том, какие там убеждения по поводу Ортодоксального христианства.

0

Вот , переводят программой-переводчиком с английского, а потом удивляются, что не совсем понятно.

0

Я привел лидеру домашней группы следующий пример: у меня есть бабушка, она из дома не выходит, она вечно болеет, живет на мизерной пенсии... Я у лидера группы спросил: она не сможет сдавать десятины, не сможет приезжать на собрания...; неужели ей нет места в раю? На что эта лидерша разозлилась, и ответила "если говоришь о себе, то говори о себе!!! а о твоей бабушке Иисус позаботится!!! Иначе ты упадешь, и...", дальше что-то сказала про моих близких. Якобы черт их замочит.

ибо все одобрили уже...

У меня с ребятами, работающими по этой технологии , сейчас конфликт.

История - мой клиент, очаровательная барышня (встречаемся с ней раз в год примерно, потому как особых проблем нет), примерно месяцев 9 была занята тем, ухаживала что тяжело умиравшим близким человеком. денег катострофически не хватало.

Уважаемые культисты за этим вежливо наблюдали.

Как только человек умер и у барышни, предположительно, появились свободные средства - её срочно стали звать на сходки.

Пока отговорил (вежливыми рассказами по истории религии и т.д.)

Но ребятки весьма настойчивы.

Если она таки, под давлением, пойдет на первую встречу, я приду с ней.

Уверен, ребяткам хватит моего одного визита для полноты ощущений - "второго пришествия" ждать не будут :)

0

Уверен, ребяткам хватит моего одного визита для полноты ощущений - "второго пришествия" ждать не будут :)

захвати с собой фосфорные бомбы!!!!

0

Религиозные изыскания у меня начались до заваривания каши. Потом - знакомство при мистических обстоятельствах с девушкой. Общение с ней продолжительное время на нерелигиозные темы. Спустя время мы начали делиться взглядами на бытие. Нашли мы много общего в нас. Она меня привела в группу. Я еще не знал что это такое, и при мне не молились, не читали библию. Просто знакомились. Далее, меня уверили, что они не секта, пригласили в церковь. Я истинно верил в каждое слово. Позже появились сомнения. Причин сомнениям много, некоторые из ключевых я описал.

Так что... Любовь-морковь была не главной причиной. Но, и она тоже сыграла роль.

Я расскажу маленькую историю из своей практики --- барышня, 22 года, очень красивая, невероятно замкнутая. Очень хорошее образование, работа в масс-медиа.

Ко мне попала после попыток суицида.

Потратил несколько месяцев на то, чтоб "разговорить".

Так вот, она попала совсем не в секту- просто влюбилась в парня, который умел "рассуждать о жизни", используя алгоритмы, которые пользуют шизофреники. Во время влюбленности критичность мышления крайне снижается.

Она, абсолютно здоровая и грамотная барышня, по нескольку часов проводила в день в таких размышлениях, замкнулась и т.д.

По счастливой случайности всё закончилось не-трагически.

Так вот, она ВОШЛА в процесс сама, просто на влюбленности - против неё не было структуры, психологов и т.д.

Выходила с моей помощью (при этом было подключено ещё несколько специалистов- эндокринолог, психиатр, по её вопросу консультировался с несколькими психологами)

Кстати, ряд сект (та же хрестоматийная "семья") имеют такой алгоритм привлечения клиентов базовым.

0

надо бы... интересная тема наверное?

Это книга, которая позволит Вам получить ответы даже не заданные вопросы. Просто Ваши вопросы, которые идут выше - звучат как по книге. ;)

0

Вступил в переписку с Алексеем Романовым. А.Р. - организатор тура "Призван Быть Первым". Посмотрим что получится из нашей переписки.

0

Вступил в переписку с Алексеем Романовым. А.Р. - организатор тура "Призван Быть Первым". Посмотрим что получится из нашей переписки.

Значит, ты увлекаешься музыкой?

http://forum.catholiconline.ru/index.php?s...ost&p=96770

0

Значит, ты увлекаешься музыкой?

http://forum.catholiconline.ru/index.php?s...ost&p=96770

Причем тут музыка и данная ссылка?

Вырезка из переписки "вконтакте":

>Кое-кто:

детский сад в прямом и переносном смысле слова!

>Кое-кто2

1000% ЯСЛИ в прямом и переносном... :) но будущее у ребят есть.

>Кое-кто:

конечно.. деньги решают!

>Я

Дык! Я и говорю: чистая прибыль.

Организовываем тур, тратим на него X денег. Далее, часть людей "Бог" касается, и они обращаются в организацию. Либо сразу, после концерта. Либо погуглив, написав сотни мегабайт сообщений на форумах, люди приходят в организацию.

Вспомним: бюджет организации стал на X денег меньше.

Спустя некоторое время из членов выкачивают деньги путем пожертвований. И организация опять в прибыли. Только процесс этот не быстрый. Год-два выкачивания денег, и этот X возвращается в копилку

>Алексей Романов

интересные размышления))) но неверные

>Я

О! Алексей, здравствуйте =). Почему же они неверные?

>Алексей Романов

потому что все не так как вы написали, а то что вы написали просто бред, или по крайней мере к нам это не относится, может где такое есть, но за себя и за мою церковь могу сказать - ау нас нет такого, если хотите еще говорить ложь, прошу доказательства с фото и телефончегом, а иначе вы просто распространяете ложь!

>Я

"потому что все не так как вы написали"

а как?

"а то что вы написали просто бред2

разъясните почему?

"или по крайней мере к нам это не относится"

всё может быть

"может где такое есть"

есть какие-нибудь предположения где?

"но за себя и за мою церковь могу сказать - ау нас нет такого"

какого?

"если хотите еще говорить ложь"

Алексей, причем тут слово "ложь"? Ложь - это когда человек знает что-то, но преднамеренно говорит об этом искаженно. В данном случае: я рассуждаю, основываясь на чем-то увиденном или услышанном. Т.е. я не знаю: так ли это или нет. Я предполагаю и делаю выводы.

"прошу доказательства с фото и телефончегом"

Фотографии чего? Того, как у вас собираются пожертвования? Или фотографии с ваших туров? А телефончег вам какой нужен? Что мне именно стоит фотографировать по вашему мнению? =)

"а иначе вы просто распространяете ложь"

Алексей, почему многие прихожане вашей организации используют одни и те же клише?

Давайте разберемся с словосочетанием "распространять ложь". Для начала перечитайте мое сообщение от 18 августа 2009 в 3:09. Откройте любой толковый словарь, и прочитайте что такое "Ложь", а если вам быстрее открыть википедию, то http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь .

Могу предположить, что распространение лжи - это если бы меня преднамеренно обманули (насчет вашей организации), и я бы, уверовав в эту ложь, стал бы другим людям ее передавать. Опять же: преднамеренно.

По этому я не занимаюсь распространением чьих-то неверных суждений. Все суждения сугубо индивидуальны.

Да и ваш довольно резкий и клишированный ответ наводит на определенные рассуждения.

-----

Такая вот беседа. Жду ответа.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: