maryann

о некоторых тренингах в Синтоне

61 сообщение в этой теме

Поясню. У Козлова есть свое теория насчет того, что большинству эмоций ребенок учится у родителей. А изначально этих эмоций при рождении нет. Получается, если мы эмоциям учимся, то нельзя воспринимать их как данность, нельзя сказать что на то или иное событие должна быть та или иная эмоция, как ответная реакция. Каждая эмоция под собой несет цель. Например, обида на молодого человека, что он не позвонил, может нести своей целю заставить его позвонить и не делать так в следущий раз. Так же и другие эмоции. Как только ты начинаешь понимать их цель, ты начинаешь сам отслеживать у себя эмоции и контролировать их. То есть по Козлову, контроль эмоций - это не подавление их. И не замена их другими эмоциями. Можно сказать, что понимая свои эмоции и видя причину и цель, ты их отслеживаешь и постепенно эмоции меняются, но не насильно ты их пытаешься выгнать из себя. Это действие логичным получется. Это по Козлову, очень примерно, конечно. )))

maryann, это не по Н.И.Козлову, а по Э. Берну и еще лозунг есть в Синтоне: "Измени отношение к себе, перестань обижаться, злиться, беспокоиться и переживать".

Реклама тренинга "Мир Эмоций" взято с http://www.syntone.ru/trainings/index.php&...at_id=11#trn13:

«Мир эмоций» — это развитие эмоционального интеллекта: умения тонко чувствовать эмоции окружающих людей, настраиваться «на одну волну» с близкими вам людьми и выигрывать в схватках эмоционального единоборства. Кстати, приобретая власть над эмоциями своими, вы научитесь эффективно влиять на эмоции окружающих людей.

«Мир эмоций» повысит вашу эмоциональную стабильность. Вы научитесь легко выходить из негатива, снимать тревоги, эффективно работать со страхами и сохранять разумное спокойствие в критических ситуациях. Естественно, все это возможно только при хорошей душевной технике — и вы ее получите.

Предупреждаем: вы услышите вещи, которые перевернут ваши представления о людях, об их радостях и печалях. Вы окажетесь в огромном театре, где каждый оказывается режиссером своей судьбы и одновременно тонким управленцем жизнью окружающих. Вам понравится играть, и, возможно, вы станете обыгрывать даже детей…(А дети — профессора человеческих отношений!).

А ещё «Мир эмоций» — это богатейший актерский тренинг: лицо яркое, живое, выразительное, богатые жесты, сильные и неожиданные интонации, в глазах и теле — напор и энергия. Это про вас?

Т.е. я так поняла, что после из этого тренинга Вы что то для себя положительное взяли?

А еще задавала вопрос про Стервологию, почему Вы думаете, что это опаснее, чем лайф?

0

Поделиться этим сообщением

Да, дядя Козлов пошел другим путем.

Наверное, сильно его кусанул Лайфспринг... Такая бриллиантовая технологая, да без хорошего хозяина... прям просится в руки мастера. Обделал.

Знаете, а Синтон поразрушительнее будет. В Лайфе хотя бы можно матюкнуться или послать группу на ... в сад. Твоя физиономия никомушеньки не интересна. А в Синтоне жесткач. Прям клоун в маске Арлекино. Кастрация наидобрейшей половины эмоциональной жизни приведет к полному бесплодию в виде чернюшней депрессии.

А перевод значимых вещей в эквивалент меркантильный...мммм.. шикарненько. Обесцветили, лишили подпитки и выдернули прочь. Мякенько, незаметненько, а взамен позитивчик искусственный.

maryann, очень интересно!

0

Надя как Вы правы, все хорошо замаскировано ;)

Вот пример, из другой темы, наверное maryann, не читала это:

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=13729

это Н.И. Козлов

С коллегами обсуждали Синтон и Лайфспринг, сформулировали главные отличия — так.

Лайф — тренинг состояний. Его главный итог должен быть — мощная мотивация революционно менять свою жизнь.

Синтон — тренинг умений. Синтоновцы к этому настолько привыкли, что… Борис Польгейм вел у нас в Синтоне новый, экспериментальный тренинг «Деньги» (есть ощущение, что со временем это будет просто вау-тренинг, редкий по интересности, динамике и глубине), так многие участники в отзывах писали кроме комплиментов — мягкие претензии: «навыки отрабатываются недостаточно». Да, синтоновцы уже приучены к этому стандарту: на тренинге даются навыки, навыки должны быть отработаны.

Лайф — ломает личностную устойчивость. Если вы пришли на Лайф, и вам там остается «хорошо», то это просто недосмотр тренера. Тренер обязан вывести вас из комфортного для вас состояния, взломать ваше комфортное спокойствие (это называется «включить в тренинг», сделать «вовлеченным в процесс»), и он готов потратить на это и час, и более, но ни одного такого участника «в спокойном наблюдательном участии» с нормально работающим мышлением остаться не должно. Если участник не взламывается — его выгоняют.

Синтон — поддерживает личностную устойчивость. Изначальная установка тренера: «у вас все в порядке, вы успешны и без тренинга, но здесь вы можете развить в себе… добавить в свой арсенал… научиться еще…». Работа на позитиве. Проблемы оставляем за порогом, собрались, работать готовы, все включаем голову — и начинаем бодро думать вместе.

Лайф — дискуссии с тренером исключает. За возражения тренеру последует артиллерийский обстрел и тебя, и всей группы, так что более желающих на роль смертника не окажется. Тренер выше участников и в дискуссии с ними не вступает.

Синтон — ценит тех, кто думает самостоятельно. Споры с тренером в Синтоне не приветствуются также, если под спором понимает стремление возразить, опрокинуть, найти нечто кривое и неподходящее. А вдумчивая дискуссия, когда участники вместе с тренером размышляют, примеряются, ищут лучший ответ — синтоновский стандарт.

Кто проходил и Синтон, и Лайфспринг — интересны ваши взгляды. Вы видите отличия также? По другому?

0

Если вопрос был адресован мне )))

Нет не вам, но за объяснение спасибо.

Например, обида на молодого человека, что он не позвонил, может нести своей целю заставить его позвонить и не делать так в следущий раз. Так же и другие эмоции. Как только ты начинаешь понимать их цель, ты начинаешь сам отслеживать у себя эмоции и контролировать их.

Что значит контролировать?

То есть по Козлову, контроль эмоций - это не подавление их. И не замена их другими эмоциями. Можно сказать, что понимая свои эмоции и видя причину и цель, ты их отслеживаешь и постепенно эмоции меняются, но не насильно ты их пытаешься выгнать из себя.

И где здесь контроль эмоций?
0

Суть упражнения была в том, чтобы в любой ситуации найти позитивные моменты.

Maryann, чья это интерпретация, ваша или вам так сказали, в чем суть данного упражнения?

А я лайфе сталкивался с тем, что каждый понимал по своему за чем и что делалось, не было единой версии, для чего это упражнение, каждый находил свое.

Третье упражнение, а точнее игра "Лабиринт"

И для чего эта игра была нужна?
0

Я правильно поняла, что девушка реально не была изнасилована в жизни?

*почесала репу*

Мда...

0

Вы МЕНЯ пытаетесь в чем-то переубедить??? Чего Вы добиваетесь своими постами?

Я очень Вас прошу, давайте не будем разводить здесь философию по поводу зависимостей, денег, власти и т.д. и т.п. Это лишь вопрос архетипов и норм, с которыми живет каждый человек. Я не собираюсь с Вами об этом дискутировать.

Пусть каждый останется при своем мнении. Тема создана для другого. Если у Вас есть чем поделится, впечатлениями с тренингов в Синтоне, какой-то полезной информацией, какими-то документами, то милости прошу. Если Вам конкретно нечего сказать по этому поводу, то не устраивайте, пожалуйста на пустом месте дискуссии, дабы не вводить в чтение бесполезной информации людей, которые пришли сюда за конкретными вещами, которые может быть пытаюстя найти ответ на свой вопрос.

О чем вообще можно дискутировать с таких позиций? Party изложила очень конкретные и практичные описания явлений, которые здесь обсуждаются. Что касается разделения документированных фактов и свидетельств от интерпретаций и дискуссий, то на этом форуме есть специальные разделы и темы для размещения документов и свидетельских показаний. А эта тема уже пошла как дискуссионная, надо было сразу админа просить, чтобы закрыл ее для обсуждений.

И у Вас получается так, что обсуждение - это бесполезная информация? Уточнение предмета дискуссии - тоже бесполезная информация? Строго говоря, факты ничего сами по себе не говорят и в "чистом" виде ни одним человеком не воспринимаются. Здесь описаны уже десятки конкретных ситуаций, когда "чистые" факты никакого воздействия на людей не оказывали, несмотря даже на свою вопиющую очевидность. На самом деле, самое важное и существенное, что стоит людям обсуждать, изменять и согласовывать - это именно мнения (верования). Факты подкрепляют или опровергают чьи-то верования только при условии наличия у человека ВЕРОВАНИЙ (мнений, "архетипов" и норм) насчет того, что такое "факты"; какие факты важны, какие - нет; как и какие выводы делать из анализа фактов; какими ярлыками (терминами) замещать длинные описания анализируемых явлений.

0

maryann, это не по Н.И.Козлову, а по Э. Берну и еще лозунг есть в Синтоне: "Измени отношение к себе, перестань обижаться, злиться, беспокоиться и переживать".

Реклама тренинга "Мир Эмоций" взято с http://www.syntone.ru/trainings/index.php&...at_id=11#trn13:

Т.е. я так поняла, что после из этого тренинга Вы что то для себя положительное взяли?

А еще задавала вопрос про Стервологию, почему Вы думаете, что это опаснее, чем лайф?

Конечно, что-то положительное из тренингов я для себя взяла. Какие-то вещи однозначно не для меня и я их для себя не приняла.

0

Да, дядя Козлов пошел другим путем.

Наверное, сильно его кусанул Лайфспринг... Такая бриллиантовая технологая, да без хорошего хозяина... прям просится в руки мастера. Обделал.

Знаете, а Синтон поразрушительнее будет. В Лайфе хотя бы можно матюкнуться или послать группу на ... в сад. Твоя физиономия никомушеньки не интересна. А в Синтоне жесткач. Прям клоун в маске Арлекино. Кастрация наидобрейшей половины эмоциональной жизни приведет к полному бесплодию в виде чернюшней депрессии.

А перевод значимых вещей в эквивалент меркантильный...мммм.. шикарненько. Обесцветили, лишили подпитки и выдернули прочь. Мякенько, незаметненько, а взамен позитивчик искусственный.

maryann, очень интересно!

Делая такие выводы, на чем Вы основываетесь? В частности мне интересна фраза "Кастрация наидобрейшей половины эмоциональной жизни приведет к полному бесплодию в виде чернюшней депрессии."

0

Надя как Вы правы, все хорошо замаскировано ;)

Вот пример, из другой темы, наверное maryann, не читала это:

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=13729

это Н.И. Козлов

Читала. В чем-то согласна, в чем-то нет.

0

Нет не вам, но за объяснение спасибо.

Что значит контролировать?

И где здесь контроль эмоций?

Ответ можно найти выше. Я уже отвечала о контроле.

0

Maryann, чья это интерпретация, ваша или вам так сказали, в чем суть данного упражнения?

А я лайфе сталкивался с тем, что каждый понимал по своему за чем и что делалось, не было единой версии, для чего это упражнение, каждый находил свое.

И для чего эта игра была нужна?

Интерпретация скорее моя. Можно сказать, что и группы в целом. Тренер говорил тоже самое. Не спорю, что интерпретировать можно и по-другому.

А для чего нужна была игра... Вас интересует моя интерпретация? )))

0

Я правильно поняла, что девушка реально не была изнасилована в жизни?

*почесала репу*

Мда...

Конечно, реально девушка не была изнасилована. Не физически, ни морально )))

0

О чем вообще можно дискутировать с таких позиций? Party изложила очень конкретные и практичные описания явлений, которые здесь обсуждаются. Что касается разделения документированных фактов и свидетельств от интерпретаций и дискуссий, то на этом форуме есть специальные разделы и темы для размещения документов и свидетельских показаний. А эта тема уже пошла как дискуссионная, надо было сразу админа просить, чтобы закрыл ее для обсуждений.

И у Вас получается так, что обсуждение - это бесполезная информация? Уточнение предмета дискуссии - тоже бесполезная информация? Строго говоря, факты ничего сами по себе не говорят и в "чистом" виде ни одним человеком не воспринимаются. Здесь описаны уже десятки конкретных ситуаций, когда "чистые" факты никакого воздействия на людей не оказывали, несмотря даже на свою вопиющую очевидность. На самом деле, самое важное и существенное, что стоит людям обсуждать, изменять и согласовывать - это именно мнения (верования). Факты подкрепляют или опровергают чьи-то верования только при условии наличия у человека ВЕРОВАНИЙ (мнений, "архетипов" и норм) насчет того, что такое "факты"; какие факты важны, какие - нет; как и какие выводы делать из анализа фактов; какими ярлыками (терминами) замещать длинные описания анализируемых явлений.

В следущий раз, если буду создавать подобную тему, ОБЯЗАТЕЛЬНО попрошу админа. Спасибо за совет )))

Обсуждение, на мой взгляд, в том виде, в котором ведется здесь - вообще не информация. Так как большинство даже не имеют общих представлений о Синтоне и тренингах проводимых там.

Я не соглашусь, что факты сами по себе ничего не говорят. Любой здравомыслящий человек способен сделать свои выводы из тех или иных фактов, на основе, как вы правильно сказали, МНЕНИЙ. Но мнений прошедших через это людей и хотя бы немного осведомленных. Или вы всех под одну гребенку? Такое ощущение, что все люди у Вас слелись в одну тупую серую массу, и не способны сделать несолжные умозаключения. А насчет фактов, анализов, выводов, как их делать и на основе чего.... Так предоставьте людям САМИМ сделать свой выбор, сделать СВОИ выводы. У Вас ОЧЕНЬ хороший проект. Вы делаете хорошее дело! И на самом деле, я когда нашла Ваш проект в интернете, порекомендовала многим знакомым. Но не надо превращаться в тех, от кого Вы же защищаете людей. Вы сами пытаетесь (и на этом форуме я это ощутила на себе) методами давления и психологического воздействия переубедить людей, направить их на ТОТ путь, который ВЫ считаете правильным. А я вот была на тренингах, ничего ужасного со мной не произошло, зависимости не появилось, никаких психических травм. Мой путь неправильный по Вашему? Вы настолько категоричны в своих высказываниях, в своих убеждениях, что не даете людям сделать свои выводы. Я зашла на форум, чтобы почитать о Лайфспринге, потому что есть знакомые, которые туда пошли. Зашла, чтобы получить информацию. А вижу по большей степени только призывы туда не ходить, причем очень напористые и активные. И чувствую себя здесь, как между двух огней. И честно, складывается впечатление, что люди которые доказывают, что все тренинги - секты (а по Вашим определениям получается именно так) выглядят не лучше самих организаторов синтона и лайфспринга. Создается впечатление, что вы еще большие фанатики чем они. И это делают люди с высшим ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!

0

Нашла методичку по тренингу "Мир эмоций". К саожалению, с других тренингов ничего не сохранилось ((( Постараюсь сегодня отсканировать и выложить.

Вот вопрос, куда лучше? В галерею? Или все-таки в саму тему?

Может в теме будет удобнее людям смотреть...

0

А вот и методичка с тренинга "Мир эмоций".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Ваша и других, если она отличалось от вашей.

Игра на оработку полученных навыков. В ходе тренинга было много упражнение, когда необходимо было изобразить ту или иную эмоцию и прочитать ее у партнера. По большей степени большинство группы (я в их числе не была) согласилось с установкой тренера, что необходимо постоянно пребывать в позитивных эмоциях. Что на улыбающегося и радостного человека приятнее смотреть всегда. И эта игра была нацелена на отработку таких умений: умений делать нужные эмоции в нужный момент, поддерживать позитивные эмоции постоянно, контролировать эмоции. Также в ходе игры, как я уже говорила, нас фотографировали и периодически показывали фотографии. Настолько необжиданным было видеть на своем лице те или иные эмоции. И ты ловишь себя на мысли, что ты совсем не это хотел сказать своим лицом, своей мимкой, а получилось именно это.... ))) В итоге, многие люди посмотрев на себя со стороны, сделали выводы о том, что не умеют выражать свои эмоции мимикой ПРАВИЛЬНО, так, чтобы окружающие их поняли, а также не умеют читать эмоции других людей. Это было еще одной целью данной игры.

0

// По большей степени большинство группы (я в их числе не была) согласилось с установкой тренера, что необходимо постоянно пребывать в позитивных эмоциях.

Вот это неверно. В жизни есть много разных переживаний. Нельзя исключать из них боль(в т.ч. душевную)- это в итоге отвергает саму жизнь, выхолащивает ее.

// Что на улыбающегося и радостного человека приятнее смотреть всегда

Неверно. Улыбка, радость должны быть конгруэнтны и человеку, и ситуации.

// Также в ходе игры, как я уже говорила, нас фотографировали и периодически показывали фотографии. Настолько необжиданным было видеть на своем лице те или иные эмоции. И ты ловишь себя на мысли, что ты совсем не это хотел сказать своим лицом, своей мимкой, а получилось именно это.... )))

Само по себе такое действие нормально и даже полезно. Однако надо смотреть в общем контексте. Здесь это используется манипулятивно, чтобы достичь того, что хочет тренер. А хочет он, чтобы все приняли то, что он говорит в итоге.

// В итоге, многие люди посмотрев на себя со стороны, сделали выводы о том, что не умеют выражать свои эмоции мимикой ПРАВИЛЬНО, так, чтобы окружающие их поняли, а также не умеют читать эмоции других людей. Это было еще одной целью данной игры.

Тоже неплохо, но опять надо смотреть конткст.

Получается, что правильные и хорошие вещи- а именно- понимать себя, других, стремиться к анализу себя(взгляд со стороны на себя), менять что-то в себе используются в целях заставить человека испытывать то, что тренер сказал, принять те убеждения, которые тренер считает правильными...

Получается подмена понятий, лживая.

0

Очень тяжело описывать тренинги ))) Много печатать приходится :rolleyes: Но не хочется ничего упускать из виду. Хочется поделится той информацией, котрой обладаешь.

Далее постараюсь рассказать о тренингах "Дистанция для новичков" и "Здравствуй, дистанция!"

0

// По большей степени большинство группы (я в их числе не была) согласилось с установкой тренера, что необходимо постоянно пребывать в позитивных эмоциях.

Вот это неверно. В жизни есть много разных переживаний. Нельзя исключать из них боль(в т.ч. душевную)- это в итоге отвергает саму жизнь, выхолащивает ее.

Да, Катрин, я с Вами согласна. На тренинге я тоже об этом сказала. Я хочу, чтобы в моей жизни оставалось место и для грусти и для пребывания в таком немного депрессивном состоянии (это состояние благоприятно влияет на творческую составляющую моей жизни и выхожу из него я на выскоом подъеме) и для слез и для боли я тоже хочу оставить место. Не хочу жить с постоянной улыбкой на лице. Со мной согласилось еще несколько человек. Тренер, ответил что это наше право, каждый волен оставить в своей жизни то, что считает нужным. Но мы не можем не согласится, что умение поднять себе настроение в нужный момент бедт полезным для нас. В принципе, мы согласились )))

Вспомнилось еще несолько упражнений. Однним из них было завести себя танцем. Играл рок-н-ролл. Просто с помощью танца надо было поднять себе эмоции по максимуму.

Было еще упражнение на расслабление, аутотренинг. Тренер показывал технику аутотренинга на расслабление. Потом пояснял все свои действия и рассказывал, как дома себе можно устраивать такой же сеанс самостоятельно. В процессе были люди, которы заснули, у меня не получилось ))) Зато я не знала куда дется, чтобы не рассмеяться, когда находящийся рядом молодой человек захрапел. )))

Была работа и в группах. Мы делились на группы и в каждой группе искали то, что в жизни нас настраивает на позитивный лад. Например, кого-то бодрит чашечка кофе по утрам, кого-то приятная музыка. Составляли такой список, потом делились со всеми, что-то обобщали, что-то наоборот разбирали подробно и делали уже общий список.

0

Марьянн, опять контекст... Если по отдельности- вроде бы ничего такого страшного не происходит, список своих ресурсов иметь-тоже полезно..., если у человека мозг критично настроен- кое что даже выловить можно, где-то можно сопротивляться-что Вы и делали. Но в общей массе такой тренинг-это ловушка. Все действие четко выкручивается в одну стророну- туда, куда надо тренеру.

В принципе, все тренинги так или иначе направлены в какую-то сторону, но вот формулировочка.....

Понимаете, есть разница, я сейчас покажу:

1. Цель- чтобы люди ОСОЗНАЛИ что-то в себе, подумали, приняли, отвергли.... Здесь речи не идет о том- насколько тренер согласен с выводами участников. Это- ВЫБОР, СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей.

2. Цель- чтобы приняли нужные установки-в Вашем случае- установка- надо всегда быть суперрадостным.

Надеюсь, я понятно объясняю?

У меня еще вопрос- а аутотренинг-это как было? как выглядело? Можете описать хоть немного?

Что говорил тренер во время упражнения, когда народ был расслаблен?

0

Спасибо, maryann, за материалы, но я хотела бы все-таки подробнее о чувствах узнать. Это действительно важно. В Вших постах о эмоциях не написано ровным счетом ничего, кроме как:

О моих впечатлениях от тренингов Отрицательных эмоций и впечатлений не было. Давления я не испытывала как со стороны тренеров, так и со стороны участников. Обстановка доброжелательная. Но!...

А дальше Вы расказываете, что Вы такая критически-мыслящая и умная что Вас это не затянет. Ну если Вам так легче думать - пожалуйста, но насколько я понимаю, критическое мышление обычно помогает не попасть в такое место, или выйдя из него адекватно переосмыслить - где побывал. А находясь там оно ну никакого значение не имеет. Там работа с эмоциями происходит (обратите внимание, сам тренер просит давать отчеты обю эмоциях, изображать эмоции, упражнения дает на яркие эмоции), и голова тут никак не поможет, потому что как я уже писала, на время эмоциональных пиков она слегка "отключается", и в это время можно в нее что угодно вкладывать, и Вы сочтете это правильным, умным и жизненно важным для себя, а затем еще и кучу подтверждений этого найдете в жизни, и даже не будете подозревать, что Вас просто обманули, используя Ваше эмоциональное состояние. Поэтому я так надсадно Вас о впечатлениях, чувствах и эмоциях и спрашиваю. То, что у вас не было отрицательных эмоций, и Вы не почувствовали давление - это ничего не значит. Если отрицательных эмоций нет, то это не значит, что все хорошо. Часто бывает даже наоборот. Поэтому, я спрашиваю Вас не об отрицательных эмоциях, а вообще о тех, которые были, и насколько они были сильны.

Описывая "игры" есть момент, где Вы вдруг сказали об эмоции: "было страшно"... ну как будто это у вас случайно вырвалось... в остальном Вы описываете свои выводы...

Наверно, как раз таки эта благоприятная обстановка и может легко затянуть. Человека, у которого не все в порядке в личной жизни, будет тянуть туда, потому что там хорошо, там тебя принимают таким какой есть и все улыбаются.

Ну, благоприятная обстановка, или как во многих культах "бомбежка любовью" конечно может создать ощущение уюта и комфорта, но это не основное, что затягивает в культ.

Но опять же, повоторюсь, проблем у меня не было...

Кстати, очень интересный вопрос, если не было проблем - чего Вы туда пошли? Я так понимаю, что если человек пошел на тренинг, чтобы научиться лучше общаться - у него изначально проблемы с общением, если для того, чтобы стать успешнее - он не очень успешен, если для того, чтобы устроить свою личную жизнь - у него проблемы в личной жизни... В любом случае, чтобы пойти куда-то, потратить свое время и деньги, надо изначально иметь такой "запрос", а точнее - ПРОБЛЕМУ. Но чтобы не превращать эту тему в очередную дискуссию не по теме, я попросила бы Вас ответить на этот вопрос здесь: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1217

Сори за оффтоп.

И я не согласна с главным критерием профессионализма-наличие суперпупердиплома и кучи лицензий-это побрякушки, профи определяется не этим.

А я считаю, что для того, чтобы быть профессионалом, надо иметь соответствующее образование. Проблема психокультов как раз в том, что в них тренеры представляются психологами, являясь на самом деле дилетантами в этой области, они начитались популярной психологии, поучаствовали в тренингах, словили эйфорию, и подумали, что это хорошо и правильно, и они смело могут взяться за это дело, даже не представляя себе, какой ущерб они могут нанести людям. Изменено пользователем Party
0

Никакое образование еще никого не спасало от мерзости, котрую они творили в жизни. Пример? Фашизм.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: