Евгений

Как отваживать Свидетелей Иеговы от своего дома

21 сообщение в этой теме

Мир Религий // События // Пятница, 28 июля 2006 г. 17:12

http://www.religio.ru/

Англичанка 30 лет "отпугивала" Свидетелей Иеговы при помощи собак и чувства юмора

Вдова Джин Гроувс из британского графства Хэмпшир в течение 30 лет держала у себя на калитке табличку с надписью "Мои псы едят Свидетелей Иеговы".

Между тем только недавно полиция графства потребовала от женщины снять надпись, сочтя ее "оскорбительной и недопустимой". Но после ухода полицейских женщина водрузила табличку на ее традиционное место.

"Это всего лишь проказа, и надпись останется на своем месте. Я не понимаю, из-за чего вся эта суматоха. У людей пропало чувство юмора?" - заявила Джин в интервью британской газете The Sun, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Ananova.

По словам вдовы, табличку в свое время повесил еще ее супруг, и за все прошедшие с того момента годы она ни у кого не вызывала нареканий.

"Нам не представляется возможным расстаться с табличкой, ведь это живое завещание папиному чувству юмора. Все собаки, жившие у нас когда-либо, были способны скорее зализать человека до смерти, чем съесть", - говорит ее сын Роберт.

В настоящее время у Гроувсов живет трехмесячный джек-рассел-терьер по кличке Рэббит (Кролик).

Иеговисты, как уверяет вдова, всегда реагировали на надпись с юмором.

"Свидетели Иеговы ни разу не посетили нас за многие годы, поэтому я предполагаю, что надпись возымела эффект", - сообщил Роберт Гроувс.

В свою очередь сами представители Свидетелей Иеговы заявили, что просто удаляются, когда видят подобные предупреждения.

© Мир Религий, 2001

© Мемонет, 2001

http://www.religio.ru/arch/28Jul2006/news/13118.html
0

Поделиться этим сообщением

В свою очередь сами представители Свидетелей Иеговы заявили, что просто удаляются, когда видят подобные предупреждения.

правильно делают :)

0

Их так просто не отпугннешь :) У них все продумано:

Маневры свидетелей Иеговы

Многие люди наивно считают, что сектант, спрашивающий нас о здоровье наших детей или о том, как мы поживаем, делает это бескорыстно, от чистого сердца. Однако мы не знаем, что эти люди часто посещают курсы, на которых они знакомятся с современными достижениями психологии, социологии и других наук.

Подобным образом поступают и свидетели Иеговы. Последнее время, о чем мало кто знает, они активно пользуются книгой "Ведение бесед"[1]. В ней подготовлены схемы того, что говорить и что отвечать у порогов наших дверей. Представьте себе, что вы сидите удобно устроившись в мягком кресле и смотрите любимую передачу или хороший фильм. Вдруг, раздается звонок в дверь. Кто же это может быть? Вы идете и открываете дверь. На пороге вы видите двух элегантно одетых людей, мило вам улыбающихся. Один из них начинает разговор, например, такими словами (вариант 1, стр. 9 в вышеупомянутой книге): "Добрый вечер. Меня зовут: (далее свидетель Иеговы представляется). Я живу недалеко отсюда: (в его книге написано: "Назови адрес"). Вы вчера смотрели новости и, наверно, обратили внимание на: ("Назови последнее волнующие событие" - гласит один из пунктов книги). Что вы думаете по этому поводу?.. Не раз слышим, как люди спрашивают: "К чему стремится этот мир?" Мы, свидетели Иеговы, убеждены, что живем в последние дни, о которых говорит Библия. Послушайте, пожалуйста, подробный рассказ об этом". (И далее у них написано, что и откуда читать).

На следующей странице их книги есть очередной маневр: "Извините, я хотел бы задать вам несколько вопросов. Какую из множества проблем, тревожащих мир, следует решать в первую очередь?"

А в книге у него находится подсказка: "Если удастся узнать, что больше всего волнует твоего собеседника на данный момент, воспользуйся этим в дальнейшей беседе". На других страницах книги свидетелю Иеговы предлагаются готовые формулировки начала разговора о войне, мире, страданиях, безработице, счастье, смерти и т.д. Он пользуется ими в зависимости от данной обстановки.

Но допустим, что вы догадываетесь о маневрах этих людей. Вы говорите им: "Меня это не интересует". И вы считаете, что вы смогли ловко выпутаться из неприятной ситуации и что сейчас вам представится возможным попрощаться с незваными гостями и идти смотреть телевизор. Нет, нет и нет! Так как, начиная, например, со стр. 15 свидетели Иеговы могут прочитать главу "Как реагировать на ответ, целью которого является окончание беседы". И далее следует то, что они должны ответить в подобной ситуации. Например: "А может быть вам будет интересно, если на основе Святого Писания я покажу вам, как можно встретиться с умершими людьми?"

Возможно, вы скажете им, что у вас нет времени, но и на этот случай у свидетелей есть множество вариантов ответов. Один из них такой: "Хорошо, я с удовольствием приду к вам в удобное для вас время, но прежде чем я уйду, позвольте мне прочитать вам только один стих из Библии, над которым вы обязательно должны поразмыслить."

На это люди могут ответить по-разному: "Я доволен своей религией"; "А меня вообще не интересует религия"; "Свидетели Иеговы мне не интересны"; "У меня нет времени"; "Почему вы приходите так часто?"; "Священник говорит, что свидетели Иеговы - лжепророки" - на эти и другие наши высказывания свидетели могут ответить в нескольких вариантах. И как ни странно, многие опять об этом не знают, что свидетели одно занятие в неделю посвящают тому, как без особых усилий войти в наши дома[2].

Анджей Вронка.

(Статья взята из польской газеты "Nasz Dziennik" за 1 июля 1998г., N 128).

--------------------------------------------------------------------------------

[1] Русскоязычные свидетели пользуются для этих целей брошюрой "BIBLE Как завести и продолжить разговор на библейскую тему." ©1994 WATCH TOWER AND TRACT SOCIETY OF PENNSYLVANIA (Прим. кат. службы )

[2] Имеется в виду так называемая "Школа Теократического служения." (Прим. кат. службы)

http://iegova.narod.ru/newspaper/manevri.htm
1

брошюрой "BIBLE Как завести и продолжить разговор на библейскую тему."

ммм... а где её можно найти в интернете?

0

Я чего-то не слышала о том, чтобы Свидетели Иеговы публиковали в интернете вообще какую-либо свою литературу...

Изменено пользователем Party
0

может кто из разоблачителей СИ опубликовал

0

почему эти свидетели гуляют у нас по городу спокойно. Обзванивают квартиры по домофону, распространяют литературу.

сегодня мне предлагали взять книгу, я отказался -узнал, что их логово на 116 км, близ Самары.

Люди - реальные фанатики, так промыть мозги это же ваще.

Они реально думают, что познали истину.

0

ммм... а где её можно найти в интернете?

А зачем Вам?

почему эти свидетели гуляют у нас по городу спокойно. Обзванивают квартиры по домофону, распространяют литературу.

сегодня мне предлагали взять книгу, я отказался -узнал, что их логово на 116 км, близ Самары.

Люди - реальные фанатики, так промыть мозги это же ваще.

Они реально думают, что познали истину.

Ну они гуляют по СамОбласти где то с 1993 (1994?) года вообще то. ;) Более того имеют регистрацию. Вас в Куйбышевский потянули это значит где-то на Хлебке столкнулись? У них четко центры по районам разбиты.

Люди там просто уверены в конце света и хотят нас с Вами спасти. В 10-й раз где-то. :D

0

А зачем Вам?

Ну они гуляют по СамОбласти где то с 1993 (1994?) года вообще то. ;) Более того имеют регистрацию. Вас в Куйбышевский потянули это значит где-то на Хлебке столкнулись? У них четко центры по районам разбиты.

Люди там просто уверены в конце света и хотят нас с Вами спасти. В 10-й раз где-то. :D

они меня в Новокуйбышевске нашли :)
0

они меня в Новокуйбышевске нашли :)

Странно. Вроде бы у них там свой кол есть, а на территории чужих колов им запрещено работать. Новокуйбышевск к Куйбышевскому привязали? ;) Бррр.... Фанатики :rolleyes:

0

"В настоящее время у Гроувсов живет трехмесячный джек-рассел-терьер по кличке Рэббит (Кролик)."

Да уж джек-рассел терьерчик страшный зверь, ага! сантиметров 30 в холке. Скушает заживо! болонка Баскервилей :D

Кто-то рассказывал, как парень открыл дверь, там сектанты протягивают ему журнальчик, он быстро его берет, ставит автограф и возвращает со словами "ох, уж эти поклонники, нигде от них покоя нет". Закрывает дверь.

А один мой друг на вопрос прохожего сектанта "хотите ли вы спастись" отвечал "А я не тону". Потом решил научить своего старого хромого пса (ну, правда, большая собака была, ризеншнауцер) скалить остатки зубов и делать грозный вид по команде "фас". :P

0

"

Кто-то рассказывал, как парень открыл дверь, там сектанты протягивают ему журнальчик, он быстро его берет, ставит автограф и возвращает со словами "ох, уж эти поклонники, нигде от них покоя нет". Закрывает дверь.

Это пикаперская фишка:) Так знакомятся с девушками, которые раздают листовки на улице.

Странно. Вроде бы у них там свой кол есть, а на территории чужих колов им запрещено работать. Новокуйбышевск к Куйбышевскому привязали? Бррр.... Фанатики

я спросил где у них штаб. Они сказали: мы че секта что ли? Я спросил: а че нет? Они - нет, на 116 у нас находится представительство.

Вот только я не понимаю, вы пишите к Куйбышевскому району, у них что в каждом районе по колу?

0

По группе районов. Эта специфика мегаполиса (по количеству прихожан и т.п.), поэтому в городе несколько колов.

0

По группе районов. Эта специфика мегаполиса (по количеству прихожан и т.п.), поэтому в городе несколько колов.

Вы так хорошо осведомлены о СИ. Не были ли Вы в культе какое-то время?

Может быть, продвинулись по лестнице, были старшим пионером?

А как бывшие соратники, когда встречаете на улице отворачиваются?

Я, ес-но, имею в виду "включенное наблюдение в культе".

0

повадились блин. Каждый день по подъезду ходят кваотиры обзванивают.

мне интересно какая корысть в этой организации? Какой вред обществу кроме надоедания?

Эта та секта в которую люди несут последнее или же у них уклон на другое?

Кстати, почему такой упор на женщин? Они звонят в квартиру, спрашивают женщины есть дома или нет?

Если нет- сразу разворачиваются и уходят

0

Какой вред обществу кроме надоедания?

Не говорите, Вы читаете мои мысли. Какой от них вред?

Тем более, что если не хочещь с ними говорить, то они не навязываются.

Эта та секта в которую люди несут последнее или же у них уклон на другое?

Последнее не несут. Моя двоюродная сестра 15 лет в СИ.

И смеется над тем, что "люди квартиры продают, а деньги туда несут"

Кстати, почему такой упор на женщин? Они звонят в квартиру, спрашивают женщины есть дома или нет?

Если нет- сразу разворачиваются и уходят

Вообще, абсолютное большинство СИ - женщины.

Но руководство у них - мужики.

Так что если Мишек там был, он, очевидно, быстро продвинулся.

Впрочем, моя сестра говорит, что в Америке есть руководители-женщины.

0

Знаешь, мне кажется он и щас там :).

0

Последнее не несут. Моя двоюродная сестра 15 лет в СИ.

И смеется над тем, что "люди квартиры продают, а деньги туда несут"

Вообще, абсолютное большинство СИ - женщины.

Но руководство у них - мужики.

Впрочем, моя сестра говорит, что в Америке есть руководители-женщины.

Ну я рад, что Ваша сестра смеется. Я рад за тех несколько десятков или сотен человек чьи дети в нашей стране умирают без нужных операций (запрет на переливание крови). Я рад за тех, кто 9 или 10-й раз ждет конца света и был счастлив 11 сентября, считая что апокалипсис вот вот наступит.

Гендерное соотношение в культах такое практически у всех. По копии "административной базы СИ" за 2003 год (смотрел недавно, есть в конфискате) - женщин в руководителях единицы из тысяч. Кстати меня удивило, что у них есть вербовочные точки на территории американских военных баз. ;)

СИ - обыкновенный деструктивный культ, который калечит своих "любителей журналов". Книги у СИ ксенофобские, т.к. сам проводил по ним ряд экспертиз.

Знаешь, мне кажется он и щас там :).

Хватит. Находился в свое время. Достаточно много им уделял времени, т.к. их СБ (даниты) в РФ слабая.

0

У меня на квартире(обычная, пятиэтажная хрущевка) отвадить свидетелей труда не составило. Население подъезда в основном пенсионерки. Лет по 70-80. Они почуяв их моментально повыскакивали из квартир и прогнали их толпой пару раз, причем в выражения особо не выбирали, а использовали великий и могучий русский матерный. После этого они завели блокнотик и стали отмечать в какие квартиры они ходили, в какие нет. Так получилось, что ко мне они дошли до последней. А я как раз приехала к себе с собакой. Чи хуа хуа. Она у меня девочка спокойная, но чужих терпеть не может. Наша беседа продлилась ровно 2 минуты, я даже их послать не успела. Убежали сами. Побоялись, что на лай собаки соседи сбегутся.

0

У меня на квартире(обычная, пятиэтажная хрущевка) отвадить свидетелей труда не составило. Население подъезда в основном пенсионерки. Лет по 70-80. Они почуяв их моментально повыскакивали из квартир и прогнали их толпой пару раз, причем в выражения особо не выбирали, а использовали великий и могучий русский матерный. После этого они завели блокнотик и стали отмечать в какие квартиры они ходили, в какие нет. Так получилось, что ко мне они дошли до последней. А я как раз приехала к себе с собакой. Чи хуа хуа. Она у меня девочка спокойная, но чужих терпеть не может. Наша беседа продлилась ровно 2 минуты, я даже их послать не успела. Убежали сами. Побоялись, что на лай собаки соседи сбегутся.

У меня знакомый клал топор на плечо, когда дверь открывал (+ он волосатый и небритый).

0

Мне недавно в 10 утра в субботу позвонили в домофон и спросили, не хочу ли я поговорить о трактовке Библии и Боге. Я в это время 2 сон досматриваю. Доползла до домофона и сказала, что это все конечно это интересно и что я бы подискутировала с ними на эту тему с научной точки зрения, но мой сон меня волнует больше, чем разговоры о Библии в данный момент :rolleyes: Извинились и попрощались. Вежливые, однако.

Один раз в маршрутке сидела тетенька с блаженным видом и кому-то по телефону активно рассказывала про собрания, братьев и сестер. Мои предположения о том, что она СИ подтвердились, когда она достала Сторожевую Башню и начала оглядывать салон. Повернувшись ко мне, встретила злобный взгляд и всучила моей соседке брошюрку со словами: "Ехать далеко, вот почитайте, может вам станет интересно". Улыбка не сходила с ее лица до конца часовой поездки)))

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: