CSN

Открытый ответ всем "сектоборцам"

12 сообщений в этой теме

Открытый ответ всем "сектоборцам"

(без имен, не хочу им делать рекламу)

Уважаемые оппоненты!

Понимаю ваше желание бороться и защищать: если человек не может создавать, а хочет известности, лучшего способа, чем борьба, ему не найти. И всегда найдутся соратники.

Смысла в вашей борьбе нет, а польза для вас огромная.

Почему смысла нет?

Потому что вы защищаете от тренингов людей, которые и так туда не пойдут. А те, кто готов двигаться дальше по жизни, приходят, чтобы составить собственное мнение.

Два известных мне случая, когда человек, написавший письмо в органы (во все), пришел на тренинг «Трансформация», чтобы посмотреть на меня и мои методы, после тренинга он признался, что написал эти письма и предупредил, что могут быть неприятности. Неприятностей не было, но была статья в газете «версия», лживая, с перепутанными фактами и с воплем в конце: «секта свального греха идет по России». Этот человек позже рекомендовал меня в компанию как лучшего тренера.

Еще один участник тренинга недавно признался мне, что это он инспирировал последнюю волну нападков на тренинги, поскольку до него дошли слухи о большом количестве пострадавших от тренингов. Он запустил эту волну (человек с деньгами и связями), а потом решил сам пойти и убедиться. И извинялся за возможный вред, который эта волна могла принести нам, признавал мой высокий профессионализм и благодарил за то, что он вынес из тренинга.

У этих людей хватило честности проверить свои утверждения и признаться в своих действиях, когда они поняли свою ошибку.

На чем вы базируете свою позицию?

На том, что это секта?

Это бред. Как может быть сектой открытое пространство, куда люди приходят и уходят про собственному желанию? Как в магазин, как в ВУЗ?

Что это вредно?

И в качестве аргумента – единственная «пострадавшая», которую я удалил с продвинутого курса за неадекватное поведение – она не сопротивлялась, а лежала и улыбалась, не понимая, что от нее хотят, когда происходили все эти описываемые ею «ужасы». И уж для нее-то тренинг был абсолютно эффективным: кто бы ее раньше пригласил на телевидение? А тут: и НТВ, и даже Первый канал. Слава, популярность, внимание – это для нее и есть результат тренингов.

А мою позицию подкрепляют успехи наших выпускников – а их тысячи: возросший уровень зрелости и ответственности, осознанности, самостоятельности, поддержки. И это проявляется и возросших доходах, и в качественных изменениях (некоторые занялись творчеством, причем со временем – профессионально), в созданных новых бизнесах, налаженных или расчищенных взаимоотношениях. И в общественных проектах, реализованных ими – помощь детским домам, детям-сиротам, дому престарелых, больным детям и т.п.

И в большей гармонии с самим собой, более ровном позитивном настрое, принятии себя.

Наши выпускники – не недоумки, которым некто может качественно промыть мозги, и они ему поверят. (хотите эксперимент? Мы соберем их, а вы им расскажете о вреде тренингов). Среди них много предпринимателей, бывают и работники органов, и ученые, и политики, и психологи (был и доктор психологии), и врачи. И каждый открывает что-то важное для себя, тренируется в новых способах взаимодействия с собой, миром и людьми.

Конечно, возникает много вопросов – это живой процесс, и мы рассматриваем и решаем эти вопросы, ища новые формы поддержки наших выпускников на первых- наиболее сложных – порах. Но это естественный процесс. Может, в политике не бывает ошибок? Или в медицине? Или в экономике?

Только критики никогда не ошибаются – потому что ничего не делают. Я с удовольствием общаюсь с людьми, которые говорят мне о том, как улучшить работу – они реально болеют за людей.

А сектоборцы болеют за идею – им на людей наплевать.

Но не зря говорят: собаки лают, а караван идет.

Ляховицкий Ляховицкий Михаил

0

Поделиться этим сообщением

Ярко, где это он опубликовал?

0

Ярко, где это он опубликовал?

На сайте своей компании

0

Для контраста опубликую один из постов из ресурса "ВКонтакте" группы "Anti "Lifespring" http://vkontakte.ru/club245618

Алексей Лавров написал

17 декабря 2008 в 9:25

Во-первых. Очень много спорщиков. Мол кому-то тренинг помог... Соглашусь, если подобные согласятся со мной в следующем:

- хорошо рассекать на джипах по городу со скоростью 160. Всего 5-10% "выбраковки", т.е. трупов (стариков, женщин, детей, алкоголиков и пр.)- остальные учатся быть осторожными на улицах и не лезут куда не надо, а лучше - вообще не выходят из дома.

- аборты - это хорошо. Убиенные дети дают матерям 5-10% суицидов, остальные матери, начитавшись об этом подумают прежде. Оставшиеся в живых обратятся к Богу. Это тоже личностный рост.

- война - это школа. 20-25% матерей и жен будут оплакивать своих детей и мужей всю жизнь. Остальные матери заплатят любые деньги, чтобы детей в армию не пустить. Эти деньги они заработают. Результат - вклад в ВВП РФ.

Достаточно?

Чтобы проводить тренинги в США необходимо иметь медицинский сертификат. Для этого необходимо быть профессиональным психологом, проходить аттестацию, супервизии и пр. Где всего этого не нужно? В России не нужно. Кто-то написал на стене - нет статистики. Есть статистика людей, которые попадают в психиатрические клиники, уходят из семей и пр. И эта статистика доказана. Читать надо больше научной литературы.

Теперь о непрофессионализме тренеров Лайфа. Огорчу - там есть психологи. 1 - это те, кто диплом купил. Знаю таких. 2 - это те, кто окончил психфак. Так вот - всех психологов разделю на две категории: 1 - опытные и знающие манипуляторы. Они верят в идеи и позитивный результат Лайфа, но по причине своей моральной ублюдочности приняли решение зарабатывать деньги. Это вполне психически здоровые циники. 2 категория - психологи-лохи. Ни один психолог не поверит в терапевтический результат, если он знает хоть что-то об индивидуальных психологических защитах в психоаналитическом аспекте и когнитивном диссонансе. Это бывший студент, который вымаливал зачеты и считал абсолютной нудистикой все, что он учит на лекциях, а потом попал в организацию потому что: считает себя неуспешным, его (ее) бросил(а) любимая (мый), не получается с сексом, хреновая внешность, раздрай с родителями, смерть близкого человека, мало денег, много денег (но не знает что с ними делать). И так далее.

Поддерживаю всех пострадавших. Но вы ведь тоже сделали когда-то первый шаг. Как говорят на тренинге - вы первопричина. Дай Бог вам всем, и никогда больше не заражаться командным вирусом, который так необходим всем, кто хочет зависеть от групповой оценки и срать на всех окружающих, собирая окурки, прося милостыню, одеваясь как педик. И все это называть личностным ростом, освобождением от слоновьего гавна, ... Психологию надо читать. Не последние люди создавали науку. На Лайфе тоже - своя психология. Абсолютно некорректное, нарушающее права и свободы личности использование психотехник гештальт-терапии - совершенно милой психологической школы.

Всем привет.

Лавров Алексей, преподаватель политической и юридической психологии, специалист по вопросам экстремальной психологии, консультант о выходе из тоталитарных культов и сект, эксперт по вопросам психологического насилия, психотерапевт.

Внимание

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!!!!

Выпускник тренинга "ЭСТ" 1996 год, три ступени LifeSpring 2000-2005, набравший статистки, клинических случаев для диссертационного исследования.

Ляховицкий как раз и относится к той группе психологов , что с моральной ублюдочностью.

Интересно что раньше с анализом вреда Лайфспринга в основном студенты дипломы и курсовые писали, теперь очередь до диссертаций дошла.

Изменено пользователем CSN
0

"Теперь о непрофессионализме тренеров Лайфа. Огорчу - там есть психологи. 1 - это те, кто диплом купил. Знаю таких. 2 - это те, кто окончил психфак. Так вот - всех психологов разделю на две категории: 1 - опытные и знающие манипуляторы. Они верят в идеи и позитивный результат Лайфа, но по причине своей моральной ублюдочности приняли решение зарабатывать деньги. Это вполне психически здоровые циники. "

Чачтица "НЕ" пропущена на мой взгляд.

Они не верят в позитивный результат ЛАЙФ, но решили просто заработать денег

0

Больной человек. Придумал "злую персону" с большими связями и придумал "раскаяние" пред великим "гуру".

Манипуляционный бред...

0

2CSN (оффтопом) А ссылочку на группу можно?

0

Больной человек. Придумал "злую персону" с большими связями и придумал "раскаяние" пред великим "гуру".

Манипуляционный бред...

Это называется бред "заговора" - якобы все беды от плохих людей, строящих заговоры.
0

Для контраста опубликую один из постов из ресурса "ВКонтакте" группы "Anti "Lifespring"

Ляховицкий как раз и относится к той группе психологов , что с моральной ублюдочностью.

Интересно что раньше с анализом вреда Лайфспринга в основном студенты дипломы и курсовые писали, теперь очередь до диссертаций дошла.

И где же этот бесценный специалист пребывает? Аналогии у него удачные, надо этот текст в другую тему перекинуть, желательно со ссылкой.
0

Тему перенёс. Ссылку добавил. Человек судя по профилю из Севостополя.

0

Зашла на сайт Ляховицкого и обнаружила интересный факт, что теперь Ляховицкий проводит свои тренинги м. Пролетарская, ул. Мельникова, д. 7, этот адрес мне показался знакомым, открывают сайт Раковского и у него тоже адрес проведения тренингов ул. Мельникова, д. 7, поясняю, что Раковский постоянно там проводил свои тренинги, Мельникова, 7 - это здание, где в свое время был захват заложников "Норд-Оста". Я так понимаю, что друг захотел помочь другу и сдал ему в аренду помещение, потому что другого друга выперли из помещения "злые" дядьки.

Для сравнения: http://rakovsky.ru/?s=1, http://www.atrainings.ru/rent/

0

Хорошо написал.

Хотя, вся суть его обращения в завершающих фразах.

А сектоборцы болеют за идею – им на людей наплевать.

Но не зря говорят: собаки лают, а караван идет.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: