Party

Реабилитация

31 сообщение в этой теме

Ну это вопрос какой-то некорректный. Если будет бюджетный, бесплатный Центр - будем лечить за зарплату (кстати, она у психологов небольшая), а если коммерческий... - центр прогорит после первого же месяца бесплатной работы. Выгонят из помещения арендодатели, а налоговая наложит штрафы, а психологи разбегутся. Или как Вы себе это представляете?

Party, с такой программой, надо спонсоров искать или можно в думу балатироваться, мы за Вас проголосуем, честно :D

А вопрос можно, а если у меня например проблемы личного характера, мне реабилитация не нужна, Вы такие проблемы решаете или есть для этого другие психологи?

0

Поделиться этим сообщением

я не подсел.

Кстати, а чем предлогаете вакуум заполнять?!

Так все-таки он есть? И остался до сих пор? Ну дык реабилитация нужна для того, чтобы его просто не было. И никаких искусственных заполнителей.

Вот кстати, нашла примеры: http://www.sektam.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=10816

именно поэтому я связываю проблемы сектантства и хим.зависимости.

0

Я согласна с тем, что реабилитация необходима, и в ходе этой реабилитации очень важна работа с семьей. А то получается, что "вернулись к нашим баранам", которые за годы сектанства сильно "подросли".

Другое дело, что далеко не всегда люди вышедшие из сект готовы идти на реабилитацию. В начале моей работы я хотела организовать группу взаимопомощи (как у анонимных алкоголиков), было все решено, даже бесплатное помещение нашли, но не было желающих :rolleyes:

0

Party, с такой программой, надо спонсоров искать или можно в думу балатироваться, мы за Вас проголосуем, честно :D

))) Да собственно, программы у меня никакой нет. Есть только тема на форуме о необходимости реабилитации :)

А вопрос можно, а если у меня например проблемы личного характера, мне реабилитация не нужна, Вы такие проблемы решаете или есть для этого другие психологи?

Вы наверное не очень понимаете - что такое реабилитация, хотя в первом посте я давала определения. С проблемами личного характера можно посто к походить на консультации психолога, а реабилитация нужна людям, у которых разрушены разные сферы жизни, которые плохо приспособлены жить в окружающей действительности.

Fenix Я о группах самопомощи тоже думала. Но согласна, что такую группу трудно набрать. Если опять соберетесь организовывать - готова принять участие.

И согласна, что в процессе реабилитации с семьей работать надо. Но Вы же знаете, как это обычно бывает: "У него проблемы, а у меня все в порядке, вы его вылечите, и у меня все будет хорошо" )))

0

Я согласна с тем, что реабилитация необходима, и в ходе этой реабилитации очень важна работа с семьей. А то получается, что "вернулись к нашим баранам", которые за годы сектанства сильно "подросли".

Другое дело, что далеко не всегда люди вышедшие из сект готовы идти на реабилитацию. В начале моей работы я хотела организовать группу взаимопомощи (как у анонимных алкоголиков), было все решено, даже бесплатное помещение нашли, но не было желающих :rolleyes:

1. согласен. Причины по которой человек попал в секту могут быть и в семье.

2. не готовы потому, что не спешат призновать, что проблемы были и до секты.

3. Скоро будет тренинг "Освобождение от зависимостей" я думал, что будет много народу, но увы и ах.

Есть наверно много бонусов для тех кто созависим. интересно какие? ;)

0

Есть наверно много бонусов для тех кто созависим. интересно какие?

перечислети Ваши бонусы от веры в Авторство, и вот Вам и бонусы.

еще очень много бонусов для людей, которые внешне хотят казаться независемыми, а внутренне нуждаются в том, чтобы их толкали, вели, направляли.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: