Ro-sdom

Давление и прессинг на тренинге

221 сообщение в этой теме

Ограничение по времени считается прессингом? Ну, например, когда выгоняют группу за опаздание одного на 2 сек или говорят: домой не пойдет никто пока не сделаете то-то и то-то и в итоге морят всех до 4х утра?

Вы кого спрашиваете?

Ыголка, вы считали прессингом ограничение по времени? Или когда до 4 утра держали?

Вы хотели пойти домой? У вас было такое желание?

Важно, как вы считали, я например не считал, но другие могли считать.

Для того, что бы понять, был ли прессинг знать общепринятое мнение не нужно.

0

Поделиться этим сообщением

1. без уменьшительно ласкательных плис.

2. нет не было, откуда вы знаете, когда у меня возникает желание ударить человека?

3. Я не пытался, а вскочил, но он остался сидеть на стуле.

Когда человека прессуют это не означает, что его намерено хотят прессовать, вы просто исключаете положительный момент этого действия, и не можете себя его представить, я не только могу, но и прошел через это и оглядываясь с этого момента на те события, я не воспринимаю, то действие как прессинг.

1. хотела смягчить удар, а то Вы последнее время часто сердитесь (интересно почему?)

2. из ваших слов, когда вы утверждали, что готовы были подраться с капитаном. Вам напомнить в какой теме это было?

3. читаю Вас внимательно: "Когда человека прессуют это не означает, что его намерено хотят прессовать, вы просто исключаете положительный момент этого .." Теперь думаю так же внимательно... Совершенно неожиданно взяли и прессанули.. ну так получилось. Мож с перепугу у тренера так вышло, мож участник соблазнительно прогнулся зазывая надругаться над ним... А если слово прессуют заменить на слово убивают (в моральном смысле) получится суперски. Ахинея та еще. И заметьте, пока тока Ваши слова, ничего моего нет.

Предлагаю тему переименовать, для того, чтобы защищать грязь стало тяжелее. Вместо "Давления и прессинга на тренинге" назвать "Убийство личности на тренинге". Это будет точнее.

Конечно не воспринимаете, Росдом, вон как стараются Ваши "защитные механизмы" переварить последствия знаний. :P Но опять же, если вы не почувствовали, почему вы отказываете в этом другим? ;)

1.Когда я умалчивал?

2. И при чем тут хочу? Это совершенно другая тема.

1.Но вы же не стали обсуждать и подтверждать, что давали "обратную связь" , заставляли этим людей выполнять угодные тренеру действия и доказываать Вам их состоятельность. Этот момент Вы вообще проигнорировали. Но Вы это делали. Насиловали мозг другим. Значит Вы такой же насильник, как они все, потому что и Ваш мозг изнасилован ими. Вы снова на равных. Изголялись друг над другом. А теперь замазываете белой краской неугодные места.

2.Не другая, а именно про насилие. Кто писал, что на тренинге не делали ничего из того что не хотели? Получается , что Вы именно хотели чувстововать боль, раздражение, обиду. Или я опять такая-сякая Вас неправильно прочитала?

Решать вам, я уже все решил.

Да я вспоминаю об этих событиях и ни чего ни где не жмет.

Вы когда идете на операцию, и вам делают больно это происходит с вашего согласия?

Еще бы у Вас зажало, если Вы не признаете убийство. Странно было бы...

Представьте, что идя на операцию, Вам рассказывают что и как будут делать. И кроме того не ущемляют достоинство и честь личности. И потом, если сравнивать, Вас наркозом пичкают перед разрезом, или на живую шпарят? Где наркоз на тренинге? В Караганде? И у хирурга, вы наверное дипломчик спрашиваете, а, Росдом? Ну вот Вы не ходите к соседке Маше (любое другое имя) зубы лечить, а чего? Не верите в нее? Или потому, что она этого делать не умеет? Вот сборище клоунов(тренеров) преподает азы новой жизни в своих Акропольских амфитеатрах (ТЦ), чем Маша хуже?

0

Пухлик, честно не поняла, а при чем тут жена тренера которая мужиков очаровывает и вам проблемы при этом создает, мужиков что ли у вас уводит, и вы с женой тренера подруги или она вам конкурентка??? ;) из вашего сообщения такое прослеживается.

Вот ерунду какую то пишете. Я уже писала что имею постоянного друга. И жена мне не конкуркнтка.

А спросила потому что она занимается только ЛП. А из форума основная мысль такая - что Лидеры - машины для вовлеченияю Так вот мне интересно мнение насчет ее "талантливости" так сказать, в плане воспитания "Лидеров". Так как по моему личному опыту те задания которые давала были полезными и ничего страшного в самих заданиях не было. Общалась она с большим участием и производила впечатление человека верящего в Лайф. Так вот интересно это такая профессиональная игра что очень многие даже не спринганутые не чувствуют неискренности?

0

Это был юмор.... Кстати - поражение юмора - одна их характерных черт лайфонутых...

Насчет юмора не в точку - до лайфа меня многие упрекали в его отсутствии.

У меня проблема в том, что тянет на лидерку узнать что там в конце, какие это такие отношения, другие прошли а я не смогла и т.п. Головой понимаю что все это чушь....а вот тянет. Наверно это так называемое неоконченное действие...

0

Кроме того что карточки там не хранят - больше я ничего не понял...

Поясню.

1. Так а кто Романа Тихонова то и не знает? хоть и в Киеве живу - но весьма наслышан о нем..

А какого Вы мнения кстати о его жене Наталье? Она многих (из неспринганутых) очаровывает ;-)))

2. Только не говорите что при запоелнении анкеты не было установок выйти зауж к такому то году... и прочяя лабутень...

Установок не было на мой взгляд был вопрос - каких результатов Вы хотите достичь после тренинга. Т. Е. я писала о том что я хочу достичь. Мало того, когда при прохождении ЛП я спросила свою рег.карточку. Типа сравнить свои цели до ОК, до ПК и до ЛП. Мне сказали что это все у них не хранится.

То есть я так понимаю им мои установки выйти замуж не особенно и интересны, раз не хранят

3. То что вы сухая девица - это ваше счастье. Плохо что таких абрышень мало и вы в отделе такая одна...

Не сказала бы что это хорошо. Мне создает проблемы в общении в том числе и с мжчинами. Собственно это и было побуждением пройти ЛС. Сами знаете - обещаны были золотые горы.

3. Не психолог, я сектофоб... Но несколько семей собрал обратно, и многим людям мозги на место вернул....

И поясните в Ваших терминах что значит мозги на место вернуть?

0

спасибо за то, что разъяснили, Кариес. правдо странновато, что у человека, у которого мужчина 20 лет прослужил, нет никакого представления о солдатском юморе.

что то Вы подозрительно и из далека пытаетесь тренера "обелить"!!!

Тренера не обеляю. А высказала свою позицию насчет его мотивов. Это опять же мое личное мнение. Вам его не навязываю. Мне например непонятно почему его назвали талантливый. По моему обучиться технологии не талант. А он насколько знаю проходил много тренингов в этой системе. Про мошенника поясняю еще раз ход своих мыслей. Опятьже мое личное мнение - Тренер сам обработан лайфом и считает то, чем он занимается полезным, личностным ростом и т.п. , а для себя работу тренера так сказать вершиной своего роста.

Представление о солдатском юморе есть, только не поняла я К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО. Это ответ на какой то мой вопрос? и на какой?

0

1. хотела смягчить удар, а то Вы последнее время часто сердитесь (интересно почему?)

Вы перешли на личности. И я это уде объяснял, если вы это не поняли, значит не внимательно читали.

2. из ваших слов, когда вы утверждали, что готовы были подраться с капитаном. Вам напомнить в какой теме это было?

Я это не отрицаю, я и сейчас подтверждаю, что у меня такое желание было, но у меня оно возникло не с из-за того, что меня прессовали. Прочтите более внимательно прошлые сообщения свои и мой ответ на них.

Совершенно неожиданно взяли и прессанули.. ну так получилось.

И заметьте, пока тока Ваши слова, ничего моего нет.

Нет не так.

Кроме моих слов говорите больше ничего нет? А ваши слова размышление уже к моим словам приписываем?

Но опять же, если вы не почувствовали, почему вы отказываете в этом другим? ;)

Я не отказываю…. Расскажите, где и как вам прессовали, только про себя, а не про иллюзорных ВСЕХ.

1.Но вы же не стали обсуждать и подтверждать, что давали "обратную связь" , заставляли этим людей выполнять угодные тренеру действия и доказываать Вам их состоятельность.

Это отдельная тема, по поводу обратной связи я говорил и не раз, если есть желание, я предлагаю завести отдельную тему.

Этот момент Вы вообще проигнорировали. Но Вы это делали. Насиловали мозг другим.

Надя, вы насиловали мозг другим?

Ваш могз изнасиловали?

Пишите про себя, а я расскажу про себя.

2.Не другая, а именно про насилие. Кто писал, что на тренинге не делали ничего из того что не хотели? Получается , что Вы именно хотели чувстововать боль, раздражение, обиду. Или я опять такая-сякая Вас неправильно прочитала?

Делать и чувствовать это разные вещи. Я ни чего не ДЕЛАЛ такого, что не хотел.
0

Так, Росдом, Давайте начнем с самого начала.

1. Отбросим, все что было и перестанем искать подвох и переходы на личности. Я Вам еще раз готова принести извинения, если Вы все еще сердитесь. Ругаться я с Вами не собираюсь. Надеюсь, по этому пункту сильных разногласий не будет. :rolleyes:

2. Я Вас достаточно внимательно читаю, но для меня у Вас много разногласий в изложении мыслей, поэтому я поражаюсь и стремлюсь получить объяснения этому факту. Но, Вы, к сожалению не всегда их даете.

3. По поводу обратной связи. Я Вам пытаюсь сказать, что обратная связь - насилие над человеком, хотя бы потому, что у него нет выбора от нее избавиться, пока он не "сдвинется" как хочет тренер. Все остальное не имеет значения. Не надо давать мне определения обратной связи, не надо заводить тему, просто скажите "да" или "нет". Все. Больше от Вас ничего не нужно. Признаете Ваше насилие над согруппниками и их над Вами или нет. Можно одним словом. Не надо лишнего, пожалуйста. Мы в теме про насилие, не уклоняйтесь.

3. Росдом, когда я говорю ВСЕ и ВСЕХ, я всегда, слышите? всегда себя туда включаю тоже. Да. Я сидела в арке, я слушала обратную связь, от меня зависело как долго человек пробудет внутри этой арки, получается и я совершала насилие. Мне не трудно это сказать. Почему трудно Вам так же просто обосновать свое мнение? Давайте оставим философию, жизнь и т.д. и будем говорить только про процесс тренинга. Сузьтесь. Возьмем круг (тренинг), и поговорим про то, что внутри него. Может так нам легче станет понять друг друга. Я Вас очень прошу, постарайтесь оставить лишнее за кадром.

4. Да. Делать и чувствовать разные вещи, но они связаны. И пока вы не сделаете - не почувствуете, пока не почувствуете потребность - не сделаете. Такое бывает? Скажите, а Вы действительно хотели до тренинга забегать в зал за 7 секунд? Вы хотели обнимать незнакомцев на улице? Вы хотели приехать в образе сутенера и "отжигать"? Вы действительно хотели (сознательно, с полной отдачей) пройти через "Лодочку"?

Ответьте не совсем мне, но и себе немного. Вам нужны эмоции такой силы и сомнительной положительности?

0

Хорошо :)

1. Отвечаю на ваш вопрос, надо мной не было насилия во время обратной связи.

Во время обратной связи у меня не было желание этот процесс прекратить.

Если во время этого упражнения, у меня возникло желание прекратить, а мне бы не дали, то я бы воспринял, это как насилие над собой.

2. По поводу ВСЕ и всех, да вы туда себя включаете, но так же включаете и остальных, которые туда могут и не попадать.

3.Я не воспринимал, что насилую других, так как я это не воспринимал, что это насилие надо мной. (мое мнение понятно?)

Скажите, а Вы действительно хотели до тренинга забегать в зал за 7 секунд?

Надя, однажды я приехал на тренинг и увидел как другая группа не спеша спокойно, заходит на последних секундах в зал и ни кто не забегает. По правилам нужно зайти в зал за одну минуту.

В других тренинговых компаниях, то же спокойно заходит, я спросил капитана, а за чем мы это делали, она сказала, ну вы так захотели и стали так делать, не каждый раз команда (участники устраивают такие соревнования)

Надя, я был одним из организаторов, который предложил побить рекорд.

И в том числе я предложил следующее.

Взяться за руки своего бади и один из нас как бы слепой, то есть во время бега, что бы мы не тянули друг друга в разные стороны, задача ведущего посадить другого человека, найти место для двоих. И рекорд увеличился. Да, Надя, я действительно хотел забегать в зал за 7 секунд :)

Вы хотели обнимать незнакомцев на улице?

Да, я это делал самостоятельно и без группы поддержки. Мне было интересно, смогу ли я и получиться ли результат. Но я не 10 человек обнял, а меньше.

Вы действительно хотели (сознательно, с полной отдачей) пройти через "Лодочку"?

Я частично знал, что такое лодочка, прочитал где то на форуме об этом упражнении.

я с полной отдачей это упражнение проходил.

Ответьте не совсем мне, но и себе немного. Вам нужны эмоции такой силы и сомнительной положительности?

Сейчас мне такие эмоции не нужны и сейчас я их в жизни не испытываю.

Хороший вопрос, нужны ли мне были такие эмоции, для понимания того, чего я осознал про себя? Я думаю, нет, можно были придти к таким же выводам и другим мягким способом. Я же писал, у них (лайфе) есть заблуждение, что инсайты возможно, только если человека вывели из зоны комфорта. Вот и выводят.

Жалею ли я о том, что испытал такие эмоции нет не жалею.

0

Хорошо :)

1. Отвечаю на ваш вопрос, надо мной не было насилия во время обратной связи.

Во время обратной связи у меня не было желание этот процесс прекратить.

Если во время этого упражнения, у меня возникло желание прекратить, а мне бы не дали, то я бы воспринял, это как насилие над собой.

ОК. Вы не чувствовали насилия. Вопрос. Допускаете ли Вы, что во время обратной связи, которую давали Вы, другой человек почувствовал от Вас насилие? Зачем спрашиваю. Вы всегда так преподносите мысль, что если не увидели/поняли/почувствовали, то нет такого. Я беру шире. Да, Росдом, меня не тронула "Лодочка" совсем, но это не значит, что я не видела, как она мучительная для группы. Я, например, не хочу смотреть как голосят дяди в летах, а мне пришлось. Это можно назвать насилием? Или это было ради духовного роста дядь?

2. По поводу ВСЕ и всех, да вы туда себя включаете, но так же включаете и остальных, которые туда могут и не попадать.

Которые могут не чувствовать, что туда попали. Принципы тренинга строятся на сломе личности. Тренер рисует это на картинках неоднократно. И честно, я верю ему больше чем Вам ;) Когда он говорит "Будем ломать-собирать заново", то он знает как и зачем будет это делать. А он это говорит вслух. Вы прослушали или просто забыли, Росдом?

Коробочку крестиков Вам рисовали? Это были Вы, как старая дотренинговская (мезозойская) личность. Задача тренера напихать в вас "нолики". Но сначала тренер расскажет как они выглядят, а то вдруг Вы увидите сами, что там не "нолики", а те же кресты, тока кверху ногами. И это пока Базовый Курс. Что же нам рисуют на Продвинутом. Коробочку, Разорванную Коробочку, Треугольничек (ну может у кого круг, овал, транспортир, ромб...). Даже сроки озвучивают и слова пишут "Разморозка-Изменение-Заморозка". Не было у Вас такого?

Значит опять странно, тренинг основан на насилии, использует достаточно грубые методы в рамках кратковременности, а Вы насилие отрицаете. Если бы тренер с Вами сюсюкался, то Вы бы к нему ходили как к психоаналитику годами. И таких мощных , частных, интенсивных инсайтов у группы не было бы. (Мое скромное мнение).

3.Я не воспринимал, что насилую других, так как я это не воспринимал, что это насилие надо мной. (мое мнение понятно?)

Что не отменяет возможности такого в реалье. Росдом, если вы не видите дальше 5 км, это не значит, что все... земля прилипла к небу и занавес.

Надя, однажды я приехал на тренинг и увидел как другая группа не спеша спокойно, заходит на последних секундах в зал и ни кто не забегает. По правилам нужно зайти в зал за одну минуту.

В других тренинговых компаниях, то же спокойно заходит, я спросил капитана, а за чем мы это делали, она сказала, ну вы так захотели и стали так делать, не каждый раз команда (участники устраивают такие соревнования)

Надя, я был одним из организаторов, который предложил побить рекорд.

И в том числе я предложил следующее.

Взяться за руки своего бади и один из нас как бы слепой, то есть во время бега, что бы мы не тянули друг друга в разные стороны, задача ведущего посадить другого человека, найти место для двоих. И рекорд увеличился. Да, Надя, я действительно хотел забегать в зал за 7 секунд :)

Странно, нам открывали дверь и орали "20 секун на вход в зал!" Кто украл у нас минуту??? :mellow: ОК. Вы хотели, а вся Ваша группа тоже хотела бегать, как сумасшедшие кролики к кормушке? А в чем проблема спокойно войти? Или командный дух не работает после этого? А может просто тогда все усядутся и нечем будет мозги полоскать, если на последней секунде кому-то стула не досталось? ;)

Да, я это делал самостоятельно и без группы поддержки. Мне было интересно, смогу ли я и получиться ли результат. Но я не 10 человек обнял, а меньше.

Т.е. спали и мечтали, как подойдете, раскините руки, улыбнетесь, и обнимите. Так? И когда вы серьезно об этом стали мечтать? В 5 лет, в 10?

Или все это Вам предложили и Вы просто не отказались. Ведь не трудно было. Вам же не бить предлагали, правда? Просто не отказались... Как такой вариан, жизнеспоспобен?

Я частично знал, что такое лодочка, прочитал где то на форуме об этом упражнении.

я с полной отдачей это упражнение проходил.:)

С полной? Повторить готовы?

Сейчас мне такие эмоции не нужны и сейчас я их в жизни не испытываю.

Хороший вопрос, нужны ли мне были такие эмоции, для понимания того, чего я осознал про себя? Я думаю, нет, можно были придти к таким же выводам и другим мягким способом. Я же писал, у них (лайфе) есть заблуждение, что инсайты возможно, только если человека вывели из зоны комфорта. Вот и выводят.

Жалею ли я о том, что испытал такие эмоции нет не жалею.

И это понятно. И логично, в свете сказанного Вами.

0

Допускаете ли Вы, что во время обратной связи, которую давали Вы, другой человек почувствовал от Вас насилие?

Конечно, допускаю.

Зачем спрашиваю. Вы всегда так преподносите мысль, что если не увидели/поняли/почувствовали, то нет такого.

Я беру шире. Да, Росдом, меня не тронула "Лодочка" совсем, но это не значит, что я не видела, как она мучительная для группы.

Надя, это вы так мою мысль слова воспринимаете. Но от того, как я говорю то же зависит.

Совершенно верно

Если меня это не тронуло, то это не значит, что и остальных не тронула, но и наоборот, если меня это тронула, это не значит, что и всех остальных тронула.

Согласны?

Вот поэтому я и против обобщений.

Я, например, не хочу смотреть как голосят дяди в летах, а мне пришлось. Это можно назвать насилием? Или это было ради духовного роста дядь?

Надя, у меня несколько вопросов.

1. На кого дяди голосили?

2. Насилием над кем над вами или над ними? Если над вами, то да, это можно назвать насилием.

3. в чем конкретно заключалось насилие? (когда дяти голосят?)

4. Что вы делали, когда чувствовали такое насилие, какие действия предпринимали, что бы его остановить?

Когда он говорит "Будем ломать-собирать заново", то он знает как и зачем будет это делать. А он это говорит вслух. Вы прослушали или просто забыли, Росдом?

нам не так говорили. Надя вы слово ломать воспринимаете как отрицательное по умолчанию? Но разве это так?

Коробочку крестиков Вам рисовали? Это были Вы, как старая дотренинговская (мезозойская) личность. Задача тренера напихать в вас "нолики". Но сначала тренер расскажет как они выглядят, а то вдруг Вы увидите сами, что там не "нолики", а те же кресты, тока кверху ногами. И это пока Базовый Курс. Что же нам рисуют на Продвинутом. Коробочку, Разорванную Коробочку, Треугольничек (ну может у кого круг, овал, транспортир, ромб...). Даже сроки озвучивают и слова пишут "Разморозка-Изменение-Заморозка". Не было у Вас такого?

Про разморозка-изменение-заморозка первый раз я об этом прочитал здесь на форуме.

На тренингов таких терминов не было.

Что касается ноликов и крестиков, то это был рассказ про информацию, которую человек получает и как он ее воспринимает и перерабатывает.

(наполненный кувшин, дырявый кувшин, отравленный кувшин)

Надя, что плохого в самом изменении? Такое чувство, что вы это слово воспринимаете по умолчанию отрицательно.

Если бы тренер с Вами сюсюкался, то Вы бы к нему ходили как к психоаналитику годами. И таких мощных , частных, интенсивных инсайтов у группы не было бы. (Мое скромное мнение).

Согласен, что не было бы и что?

грубые методы не всегда причиняют вред. А у вас это по умолчанию получается.

Что если грубый метод, то 100% вред

Что не отменяет возможности такого в реалье. Росдом, если вы не видите дальше 5 км, это не значит, что все... земля прилипла к небу и занавес.

Да не отменяет согласен.

Я с этим и не спорил ни когда.

0

Странно, нам открывали дверь и орали "20 секун на вход в зал!" Кто украл у нас минуту??? :mellow: ОК. Вы хотели, а вся Ваша группа тоже хотела бегать, как сумасшедшие кролики к кормушке? А в чем проблема спокойно войти? Или командный дух не работает после этого? А может просто тогда все усядутся и нечем будет мозги полоскать, если на последней секунде кому-то стула не досталось? ;)

1. Это надо в вашем центре спросить, почему 20 секунд.

У нас была минута. Возможно, это зависит от количество человек.

2. Я не знаю хотели они бегать или нет, их спросили они согласились, если они согласились, но не хотели, то вопрос к ним. 99% что кто-то точно не хотел.

3. не было ни какой проблемы, можно было и просто войти.

Я лично забегал не из-за того, что если не забегать, то будет проблема, а из-за того, что хотел забегать.

4. Надя, я же вам говорил, что не все группы забегают, (читать выше) были группы, которые, спокойно не спеша заходили в зал и садились.

Что бы мозги полоскать, причина всегда найдется, были бы желания.

(фрагмент из треринга)

1. Задание. Написать на листе какие то убеждения (я уже не помню подробности)

И исписать надо целый лист

Время на выполнения данного задания было очень мало, и я написал большими буквами, два убеждения на целый лист, потом смотрю многие так же поступили.

Пришли в зал, и одна девушка сказала, что она не ее бади не выполнила задание, что она не написала, а писала большими буквами. Как вы думаете, что тренер сказал?

Т.е. спали и мечтали, как подойдете, раскините руки, улыбнетесь, и обнимите. Так? И когда вы серьезно об этом стали мечтать? В 5 лет, в 10?

Я не мечтал об этом у меня появилось желание проверить смогу ли я это.

У меня много желаний появляются и я не все желания из мечт детства?

Или все это Вам предложили и Вы просто не отказались. Ведь не трудно было. Вам же не бить предлагали, правда? Просто не отказались... Как такой вариан, жизнеспоспобен?

Не трудно? :) хм я бы не сказал. Многим было трудно.

Мне предложили, я заинтересовался, я сделал.

С полной? Повторить готовы?

Да по полной….. чуть не умер блин там.

Повторить именно так уже не получиться да и не за чем

Повторить лодочку, если захочу проблем не составит.

Было однажды желание, пойти в помошники на лодочку и вести по ней человека.

0

Надя, если тот кто говорил обратную связь не вопринимал это как насилие, и тот кто ее слушал то же не вопринимал ее так. То насилие в реальности было или нет в этом конкретном случае?

0

Надя, это вы так мою мысль слова воспринимаете. Но от того, как я говорю то же зависит.

Совершенно верно

Если меня это не тронуло, то это не значит, что и остальных не тронула, но и наоборот, если меня это тронула, это не значит, что и всех остальных тронула.

Согласны?

Вот поэтому я и против обобщений.

А мы должны прийти к одному мнению, Росдом? ;) :P Нет, не согласна. Лайф построен на методике взлома личности, поэтому любое утверждение, что там не давят для меня ложь. Давят. Иногда не тем, и не в то место, которое болит, но давят. Понимаете, давить можно по разному: положить руку на плечо и надавить - одно чувство, положить туда бетонную плиту - другое. От этого факт давления не меняется никак. Я говорю о факте давления, Вы, похоже об ощущениях от него. По ощущениям можно вообще любое давление признать относительным к предмету и отрицать. Повторю - факт давления есть. Но сам факт. Считаю бессмысленным обсуждать на кого и как он влияет. Не это сейчас главное.

Надя, у меня несколько вопросов.

1. На кого дяди голосили?

2. Насилием над кем над вами или над ними? Если над вами, то да, это можно назвать насилием.

3. в чем конкретно заключалось насилие? (когда дяти голосят?)

4. Что вы делали, когда чувствовали такое насилие, какие действия предпринимали, что бы его остановить?

1.О! Это я непонятно выразалась. Голосили - т.е. рыдали и корчились.

2. И надо мной и над ними.

3. Я так понимаю, что Вам было все равно когда у Ваших ног корчились припадочные люди, зажимая свои палочки-жизни? А в чем туту насилие я Вам, простите, не смогу объяснить, в силу наших разных позиций. Вы меня не услышите.

4. Что я делала? Разговаривала с проходящими, пыталась им объяснить. что это глупая игра, что пора остановиться, нарушала правила и получала за это ... от капитанов.

нам не так говорили. Надя вы слово ломать воспринимаете как отрицательное по умолчанию? Но разве это так?

Ломать - да. Отрицательно по значению. Изменять нет. А ломать однозначно изничтожить.

Про разморозка-изменение-заморозка первый раз я об этом прочитал здесь на форуме.

На тренингов таких терминов не было.

Что касается ноликов и крестиков, то это был рассказ про информацию, которую человек получает и как он ее воспринимает и перерабатывает.

(наполненный кувшин, дырявый кувшин, отравленный кувшин)

Надя, что плохого в самом изменении? Такое чувство, что вы это слово воспринимаете по умолчанию отрицательно.

Ну значит, у меня тренер такой попался. Взял и все карты раскрыл. Хотя я думаю, что и Ваш говорил, просто Вы не запомнили (было не интересно) ;)

Так что у нас было попродвинутее... Эти термины мне были знакомы до форума.

Изменение и ломка два разных понятия. Для меня.

Согласен, что не было бы и что?

грубые методы не всегда причиняют вред. А у вас это по умолчанию получается.

Что если грубый метод, то 100% вред

Интересно. Когда челюсть ломают (или нос ) грубым методом, он тоже не 100% вредный? Странные у Вас понятия однако. Понятно дело, пример с челюстью красочнее слома индивидуальности. Так что сейчас опять начется долгий разговор об интерпретациях... :(

0

1. Это надо в вашем центре спросить, почему 20 секунд.

У нас была минута. Возможно, это зависит от количество человек.

2. Я не знаю хотели они бегать или нет, их спросили они согласились, если они согласились, но не хотели, то вопрос к ним. 99% что кто-то точно не хотел.

3. не было ни какой проблемы, можно было и просто войти.

Я лично забегал не из-за того, что если не забегать, то будет проблема, а из-за того, что хотел забегать.

4. Надя, я же вам говорил, что не все группы забегают, (читать выше) были группы, которые, спокойно не спеша заходили в зал и садились.

Что бы мозги полоскать, причина всегда найдется, были бы желания.

Забегаю-забегают. И еще рекорды ставят, как Вы например. ;) Господи, какая разница минута, 7 секунд, 20 или 44 секунды, Вы не видите что это рамки все равно? Что Вас туда всей группой запихнули?

Я не мечтал об этом у меня появилось желание проверить смогу ли я это.

У меня много желаний появляются и я не все желания из мечт детства?

Не трудно? :) хм я бы не сказал. Многим было трудно.

Мне предложили, я заинтересовался, я сделал.

Нет, не верно. Вы понятия не имели вчера, что Вам предложат обниматься/или болтать с прохожими, но утверждаете, что делали только то, что хотели. Как можно хотеть делать то, о чем не знаешь. Это бред. :censoree:

Действительно предложили (заинтересовали) и Вы сделали. Это не сложно. Одна уступка влечет другую. И с каждым разом все легче и легче уступать.

А как вы думаете, кому было трудно, он над собой не насильничал ради расширения границ?

Да по полной….. чуть не умер блин там.

Повторить именно так уже не получиться да и не за чем

Повторить лодочку, если захочу проблем не составит.

Было однажды желание, пойти в помошники на лодочку и вести по ней человека.

А зачем повторять тютелька в тютельку. Я про интенсивность и глубину переживаний.

Так все таки ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ? Не готовы прямо сейчас встать и пройтись по кругу?

0

А мы должны прийти к одному мнению, Росдом? ;) :

Понимаете, давить можно по разному: положить руку на плечо и надавить - одно чувство, положить туда бетонную плиту - другое. От этого факт давления не меняется никак. Я говорю о факте давления, Вы, похоже об ощущениях от него. По ощущениям можно вообще любое давление признать относительным к предмету и отрицать. Повторю - факт давления есть. Но сам факт.

Что такое факт давления? Приведите примеры

С точки зрения физика я знаю что это такое.

Да я говорю о ощущениях, но не о ощущениях от давления, а просто об ощущениях.

Надя, я правильно понял, что есть какое то действие, которое называется давлением и не зависит от того, кто его делает и от того, кто его воспринимает? Тогда у меня вопрос, кто это действие называет давлением третье лицо, которое смотрит со стороны?

2. И надо мной и над ними.

Я правильно понял, что когда люди плачут у вас перед глазами оказывалось с их стороны давление на вас?

3. Я так понимаю, что Вам было все равно когда у Ваших ног корчились припадочные люди, зажимая свои палочки-жизни?

А в чем туту насилие я Вам, простите, не смогу объяснить, в силу наших разных позиций. Вы меня не услышите.

Я этого не говорил, но при чем тут прессинг?

По поводу не смогу объяснить отличная отговорка :)

4. Что я делала? Разговаривала с проходящими, пыталась им объяснить. что это глупая игра, что пора остановиться, нарушала правила и получала за это ... от капитанов.

Ломать - да. Отрицательно по значению. Изменять нет. А ломать однозначно изничтожить.

Вы пытались выйти из игры? Пытались уйти?

Ломать не отрицательное по умолчанию. Вы на это слово по умолчанию приклеили ярлык «плохо»

И сломать вовсе не означает изничтожить!!! ИМХО

Хирургическая операция над человеком это насилие?

0

Хе-хе.... Над-я ваши попытки общения с Росдомом бесполезны... =)

Не вы первая не вы и последняя... Я например почти ничгео неопнимаю о чем он говорит =))))

0

Ну значит, у меня тренер такой попался. Взял и все карты раскрыл. Хотя я думаю, что и Ваш говорил, просто Вы не запомнили (было не интересно) ;)

Возможно, хотя не думаю, так как я был часто в компании и разговаривал с разными людьми из разных выпусков и из разных компаний данных слов не слышал.

Хотя может и прослушал, так как были моменты, когда я не слышал их.

Изменение и ломка два разных понятия. Для меня.

Интересно. Когда челюсть ломают (или нос ) грубым методом, он тоже не 100% вредный? Странные у Вас понятия однако. Понятно дело, пример с челюстью красочнее слома индивидуальности. Так что сейчас опять начется долгий разговор об интерпретациях... :(

Для меня изменения и ломка то же два разных понятия.

Нет не начнется, у меня просто любое слово изначально нитрально и все зависит от того, в каком контексте оно применялось, у вас же есть слова по умолчанию с ярлыками «плохо» и «хорошо»

Забегаю-забегают. И еще рекорды ставят, как Вы например. ;) Господи, какая разница минута, 7 секунд, 20 или 44 секунды, Вы не видите что это рамки все равно? Что Вас туда всей группой запихнули?

Нет, не все забегают и не все рекорды ставят. (пример см выше)

Да рамки и что?

Надя во время игры футболисты бегают 90 минут это то же рамки, это то же насилие над ними? А в школе дети сидят на уроке, это то же насилие и в класс нужно во время зайти или как. Так вот в школе больше насилие над ребенком, чем тут, тут у вас, у меня, и у других был выбор. А в детей выбора нет.

Я соглашусь, что это насилие зайти за минуту в зал, если вы согласны со школой?

Нет, не верно. Вы понятия не имели вчера, что Вам предложат обниматься/или болтать с прохожими, но утверждаете, что делали только то, что хотели. Как можно хотеть делать то, о чем не знаешь. Это бред. :censoree:

Надя, сегодня вечером мне могут позвонить друзья и предложить пойти в кино.

1. Я это еще не знаю

2. Я этого прямо сейчас не хочу

3. Если они позвонят и предложат, то я подумаю и у меня может возникнуть желание.

В зависимости от того возникнет оно или нет я или соглашусь или нет.

4. когда тренер дал такое задание у меня возникло желание, я делал не потому, что тренер сказал, а потому, что я сам этого захотел.

5. Если у вас было не так, то это вас Надя нужно спросить, почему вы делали то, что не хотели? Вы так часто в жизни делаете?

6. так что за ранние то чего я не знаю, я хотеть не могу потому, что это бред и я согласен, но после того, как я узнал, что предлагают сделать я это захотел.

7. Мне было дано задание до ПК найти на любой свой благотворительный проект 100 у.е. (не воих денег) я этого не захотел делать и не делал)

0

Действительно предложили (заинтересовали) и Вы сделали. Это не сложно. Одна уступка влечет другую. И с каждым разом все легче и легче уступать.

Надя, за чем вы делали уступки?

А зачем повторять тютелька в тютельку. Я про интенсивность и глубину переживаний.

Так все таки ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ? Не готовы прямо сейчас встать и пройтись по кругу?

Я про глубину переживаний и говорил, но, я не хочу, это вряд ли получиться, не за чем, да и не где :)

Где можно пройти только это упражнение?

Если я захочу, то сделать это упражнение не составит проблем.

Встану ли я сразу и побегу я его делать, как только захочу, нет не сразу. :)

Надя вы не ответили на вопрос

Надя, если тот кто говорил обратную связь не вопринимал это как насилие, и тот кто ее слушал то же не вопринимал ее так. То насилие в реальности было или нет в этом конкретном случае?

0

если тот кто говорил обратную связь не вопринимал это как насилие, и тот кто ее слушал то же не вопринимал ее так. То насилие в реальности было или нет в этом конкретном случае?

Я отвечу. аналогия - существует такое явление - автоназия. Тот кто делает и тот кто ее принимает не считают ее насилием, более того, они считают его актом милосердия, добрым делом. Но это уголовное преступление. Тот, кто ввел инъекцию сядет за предумышленное убийство без смягчающих обстоятельств.

0

Я не воспринимал, что насилую других, так как я это не воспринимал, что это насилие надо мной. (мое мнение понятно?)

это не врзослая позиция!!!!

0

это не врзослая позиция!!!!

Возможно так как взрослый человек увидит, причиняет он насилие или нет. Я не видел значит или не взрослая позиция или не причинял.

А воспринимать, это насилие……. и при этом ни чего не делать и не говорить об этом эта взрослая позиция?

Я отвечу. аналогия - существует такое явление - автоназия. Тот кто делает и тот кто ее принимает не считают ее насилием, более того, они считают его актом милосердия, добрым делом. Но это уголовное преступление. Тот, кто ввел инъекцию сядет за предумышленное убийство без смягчающих обстоятельств.

Вы не ответили……

При автоназии, есть результат смерть человека, и помощь в смерти человека не допустима по законодательству и обществом так же не приветствуется добровольная смерть.

Если вы приводите такую аналогию то тогда объяснить, какая смерть происходит при обратной связи?

Михаил, вас когда нибудь привязывали к кровати и ноги и руки, так что бы вы двигаться не могли? Меня привязывали. Это насилие или нет? Я плакал просил что бы меня развязали, но меня не развязывали. Это было в детстве, когда мне делали операцию и привязали, так как швы чешутся. И что бы они не разошлись были связаны руки и ноги.

Так вот все что происходило во время тренинга любое из этих упражнений мной было воспринято как операция, на которую я добровольно дал согласие.

Надя, вот дупустим вы согласились на операцию, вы же не знаете, что и как будет делать хирург, какие инструменты брать, какие движения делать? Согласитесь странно в начале согласиться на операцию, а потом не позволять хирургу сделать определенном разрез сдесь я вот этот разрез типа позволю, а вот здесь нет и вот это насилие надо мной.

Моя позиция понятна? Ваша позиция то же понятно, вот мне и хочется узнать где и почему вы воспринимали это как насилие и что при этом делали.

Обобщения в этом случаи считаю не допустимым.

Тех же самых мужиков которые рыдали и корчились, я воспринимал, что им больно очень больно, в этот момент со мной тоже много чего происходило. Но я в тот момент не воспринимал, что насилуют их и насилуют меня. Для меня это была операция.

0

Возможно так как взрослый человек увидит, причиняет он насилие или нет. Я не видел значит или не взрослая позиция или не причинял.

А воспринимать, это насилие……. и при этом ни чего не делать и не говорить об этом эта взрослая позиция?

Вот смотрите - Вы говорили, что многие люди, пришедшие на тренинг говорили, что очень странно, что другие люби думают не как они, понимают, воспринемают не как они, и Вы сказали - что это признаки позиции ребенка, не взрослой, анти взрослой позиции! И сами чуть позже сказали, что так как сами не воспринемали насилие, то делая тоже самое другому человеку, Вы не думали, что причиняете ему насилие. Так где Ваша взрослая позиция?! Чему Вас научил Лайфспринг?! Где личностный рост?! у Вас НЕ ВЗРОСЛАЯ ПОЗИЦИЯ!!!
0

Михаил, вас когда нибудь привязывали к кровати и ноги и руки, так что бы вы двигаться не могли? Меня привязывали. Это насилие или нет? Я плакал просил что бы меня развязали, но меня не развязывали. Это было в детстве, когда мне делали операцию и привязали, так как швы чешутся. И что бы они не разошлись были связаны руки и ноги.

Так вот все что происходило во время тренинга любое из этих упражнений мной было воспринято как операция, на которую я добровольно дал согласие.

Надя, вот дупустим вы согласились на операцию, вы же не знаете, что и как будет делать хирург, какие инструменты брать, какие движения делать? Согласитесь странно в начале согласиться на операцию, а потом не позволять хирургу сделать определенном разрез сдесь я вот этот разрез типа позволю, а вот здесь нет и вот это насилие надо мной.

Моя позиция понятна? Ваша позиция то же понятно, вот мне и хочется узнать где и почему вы воспринимали это как насилие и что при этом делали.

Обобщения в этом случаи считаю не допустимым.

Тех же самых мужиков которые рыдали и корчились, я воспринимал, что им больно очень больно, в этот момент со мной тоже много чего происходило. Но я в тот момент не воспринимал, что насилуют их и насилуют меня. Для меня это была операция.

Давайте я Вам операцию какую-нибуть сделаю!!! я знаю, сколько костей в организме человека. Вы согласны?! тока давайте так - перед тем, как я начну операцию делать , Вы все имущество в завещани на меня напишите, ок?!

к чему я это? к тому, что те, кто применяют насилие на тренинге применяют его только в своих корыстных и садистких целях, и они не профессионалы, а простые люди с улицы. Нормальный психолог такими вещами заниматься бы не стал.

0

Вот смотрите - Вы говорили, что многие люди, пришедшие на тренинг говорили, что очень странно, что другие люби думают не как они, понимают, воспринемают не как они, и Вы сказали - что это признаки позиции ребенка, не взрослой, анти взрослой позиции! И сами чуть позже сказали, что так как сами не воспринемали насилие, то делая тоже самое другому человеку, Вы не думали, что причиняете ему насилие. Так где Ваша взрослая позиция?! Чему Вас научил Лайфспринг?! Где личностный рост?! у Вас НЕ ВЗРОСЛАЯ ПОЗИЦИЯ!!!

Да сказал и что?

1. кто вам сказал, что я был во взролой позиции, когда был на тренинге и когда проходил лодочку?

МЫ с вами говорили (в аське ) по поводу этого и пришли, как я понял к общему мнению, что у тех у кого она сформирована тренинг не нужен. помните?

2. По поводу личностного роста, мы опять по кругу, я уже писал, что он начинается не на тренинге.

3. почему вы не ответили на мой вопрос? тот кто молчит когда на него давят он в какой позиции?

Я не думал, по нескольким причинам

1. я не воспринимал это как насилие.

2. Если другой человек "взрослый" вопримит мои действия, как насилие, то он мне об этом скажет, он не говорил.

Меня ни кто не умолял прекратить, не говорил.... прекрати я не хочу и т.д.

4. сейчас я думаю иначе и думаю, что от моих действия фраз и поступков другие могли испытать давление и пресинг от меня.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: