Ro-sdom

Давление и прессинг на тренинге

221 сообщение в этой теме

А вы лично знаете тренера МТЦ? почему считаете что он мошенник - я кстати думаю, что он искренне верит в лайф. это так ради интереса ;-)

Так что вы думаете по поводу теста?

не помню я что то в анкете вопросов про личную жизнь.... зато много было вопросов про психотерапевта и личную ответственность за последствия

Я кстати женщина а вот чесать языком не люблю на личные темы. ;-)))

и в своем отделе постоянно пресекаю подобные разговоры и обсуждения всяческих платьев и косметики за что кстати прослыла сухой девицей ;-))

Да и еще что значит через вас прошли десятки лидеров? вы психолог????

Можете мне тоже помочь выйти из непонятного состояния (замечу до лайфспринга была подвержена периодических психозам)?

Вы что, к активистам примкнули?!

и как понять "Верит в Лайф"?! объясните, что имели в виду.

а анкеты, чтобы обезопасить себя от людей, которые гипотетически могут и в суд подать. почему как в военных вузах?! да чтобы приказам подчиняться неукоснительно. круглое носить, квадратное катать!!! вот и вся любовь!!! а верит этот тренер только в силу твердой конвертируемой валюты и в то, что он может за раз управлять двумя сотнями баранов, которые его слушают открыв рот.

0

Поделиться этим сообщением

А вы лично знаете тренера МТЦ? почему считаете что он мошенник - я кстати думаю, что он искренне верит в лайф. это так ради интереса ;-)

Так что вы думаете по поводу теста?

не помню я что то в анкете вопросов про личную жизнь.... зато много было вопросов про психотерапевта и личную ответственность за последствия

Я кстати женщина а вот чесать языком не люблю на личные темы. ;-)))

и в своем отделе постоянно пресекаю подобные разговоры и обсуждения всяческих платьев и косметики за что кстати прослыла сухой девицей ;-))

Да и еще что значит через вас прошли десятки лидеров? вы психолог????

Можете мне тоже помочь выйти из непонятного состояния (замечу до лайфспринга была подвержена периодических психозам)?

1. Так а кто Романа Тихонова то и не знает? хоть и в Киеве живу - но весьма наслышан о нем..

2. Только не говорите что при запоелнении анкеты не было установок выйти зауж к такому то году... и прочяя лабутень...

3. То что вы сухая девица - это ваше счастье. Плохо что таких абрышень мало и вы в отделе такая одна...

3. Не психолог, я сектофоб... Но несколько семей собрал обратно, и многим людям мозги на место вернул....

0

Я например не испытовал унижение, так как не разу не делал того, чего не хотел делать.

Давление и пресинг я лично почувствовал, когда будущие "новые" лидеры мне стали звонить домой и приглашать в команду, вот там да, давление и манипуляции были, как я это остановил, я уже писал.

Росдомчик, а скажите пожалуйста, вы когда хотели капитану личико намылить и пытались со стула вскочить, вы не чувствовали внутреннего сопротивления действительности? Вас что-то ведь возмутило... Вы были против... Вы даже готовы были ударить человека, а это достаточно веско.. и при этом будете доказывать, что не было прессинга... Восхитительно...

И что это вы умалчиваете, что участвовали в обратной связи... Неприятно вспомнить?

Могу Вам еще напомнить, что именно чувствовали Вы когда Вас называли тюфяком, бабой и т.д... Кажется радовались и поддерживали тренера, да? Насилия не было. Все происходило с Вашего согласия и с Вашей поддержки. И когда Вы слушали гадости в свой адрес, это тоже было из серии "хочу"?

Сдается мне, что вы немного врете... Нам или себе - решать Вам.

А когда на "Лодочке" накрыло.. это тоже с Вашего согласия, правда? Вам же по секрету заранее рассказали, что сейчас Вас так накроет, что можно и тюк-тюк... остаться, так дело было? Вы радостно согласились и теперь вспоминаете эпизод с блаженством в душе?

0

Вы что, к активистам примкнули?!

и как понять "Верит в Лайф"?! объясните, что имели в виду.

а анкеты, чтобы обезопасить себя от людей, которые гипотетически могут и в суд подать. почему как в военных вузах?! да чтобы приказам подчиняться неукоснительно. круглое носить, квадратное катать!!! вот и вся любовь!!! а верит этот тренер только в силу твердой конвертируемой валюты и в то, что он может за раз управлять двумя сотнями баранов, которые его слушают открыв рот.

верит в лайф значит действительно считает что он "поддерживает" людей в стремлении "личностно" вырасти. То бшиь делает доброе дело.

в военных вузах потому что мой мужчина отслуживший 20 лет в армии говорил что он и его подразделения проходили подобный тест и некоторым не разрешали брать в руки оружие по результатам теста

да чтобы приказам подчиняться неукоснительно. круглое носить, квадратное катать!!! - это Вы к чему написали?

и почему решили что я примкнула к активистам?

0

1. Так а кто Романа Тихонова то и не знает? хоть и в Киеве живу - но весьма наслышан о нем..

2. Только не говорите что при запоелнении анкеты не было установок выйти зауж к такому то году... и прочяя лабутень...

3. То что вы сухая девица - это ваше счастье. Плохо что таких абрышень мало и вы в отделе такая одна...

3. Не психолог, я сектофоб... Но несколько семей собрал обратно, и многим людям мозги на место вернул....

А какого Вы мнения кстати о его жене Наталье? Она многих (из неспринганутых) очаровывает ;-)))

Не сказала бы что это хорошо. Мне создает проблемы в общении в том числе и с мжчинами. Собственно это и было побуждением пройти ЛС. Сами знаете - обещаны были золотые горы.

И поясните в Ваших терминах что значит мозги на место вернуть?

Установок не было на мой взгляд был вопрос - каких результатов Вы хотите достичь после тренинга. Т. Е. я писала о том что я хочу достичь. Мало того, когда при прохождении ЛП я спросила свою рег.карточку. Типа сравнить свои цели до ОК, до ПК и до ЛП. Мне сказали что это все у них не хранится.

0

mcm12 Дата Вчера, 17:54

А мне помочь сможете? Мужа в семью вернуть...

0

А какого Вы мнения кстати о его жене Наталье? Она многих (из неспринганутых) очаровывает ;-)))

Не сказала бы что это хорошо. Мне создает проблемы в общении в том числе и с мжчинами. Собственно это и было побуждением пройти ЛС. Сами знаете - обещаны были золотые горы.

Установок не было на мой взгляд был вопрос - каких результатов Вы хотите достичь после тренинга. Т. Е. я писала о том что я хочу достичь. Мало того, когда при прохождении ЛП я спросила свою рег.карточку. Типа сравнить свои цели до ОК, до ПК и до ЛП. Мне сказали что это все у них не хранится.

Пухлик, честно не поняла, а при чем тут жена тренера которая мужиков очаровывает и вам проблемы при этом создает, мужиков что ли у вас уводит, и вы с женой тренера подруги или она вам конкурентка??? ;) из вашего сообщения такое прослеживается.

0

да чтобы приказам подчиняться неукоснительно. круглое носить, квадратное катать!!! - это Вы к чему написали?

Это был юмор.... Кстати - поражение юмора - одна их характерных черт лайфонутых...

0

mcm12 Дата Вчера, 17:54

А мне помочь сможете? Мужа в семью вернуть...

Не знаю... я ж не практикую, просто делюсь опытом. Одна голова хорошо а две лучше....

0

Кроме того что карточки там не хранят - больше я ничего не понял...

0

Это был юмор.... Кстати - поражение юмора - одна их характерных черт лайфонутых...

спасибо за то, что разъяснили, Кариес. правдо странновато, что у человека, у которого мужчина 20 лет прослужил, нет никакого представления о солдатском юморе.

что то Вы подозрительно и из далека пытаетесь тренера "обелить"!!!
0

Росдомчик, а скажите пожалуйста, вы когда хотели капитану личико намылить и пытались со стула вскочить, вы не чувствовали внутреннего сопротивления действительности? Вас что-то ведь возмутило... Вы были против... Вы даже готовы были ударить человека, а это достаточно веско.. и при этом будете доказывать, что не было прессинга... Восхитительно...

1. без уменьшительно ласкательных плис.

2. нет не было, откуда вы знаете, когда у меня возникает желание ударить человека?

3. Я не пытался, а вскочил, но он остался сидеть на стуле.

Когда человека прессуют это не означает, что его намерено хотят прессовать, вы просто исключаете положительный момент этого действия, и не можете себя его представить, я не только могу, но и прошел через это и оглядываясь с этого момента на те события, я не воспринимаю, то действие как прессинг.

И что это вы умалчиваете, что участвовали в обратной связи... Неприятно вспомнить?

Когда я умалчивал?

Могу Вам еще напомнить, что именно чувствовали Вы когда Вас называли тюфяком, бабой и т.д... Кажется радовались и поддерживали тренера, да? Насилия не было. Все происходило с Вашего согласия и с Вашей поддержки. И когда Вы слушали гадости в свой адрес, это тоже было из серии "хочу"?

Напомнить. Ни кто кроме меня это лучше не знает.

И при чем тут хочу? Это совершенно другая тема.

Сдается мне, что вы немного врете... Нам или себе - решать Вам.

А когда на "Лодочке" накрыло.. это тоже с Вашего согласия, правда? Вам же по секрету заранее рассказали, что сейчас Вас так накроет, что можно и тюк-тюк... остаться, так дело было? Вы радостно согласились и теперь вспоминаете эпизод с блаженством в душе?

Решать вам, я уже все решил.

Да я вспоминаю об этих событиях и ни чего ни где не жмет.

Вы когда идете на операцию, и вам делают больно это происходит с вашего согласия?

0

1. без уменьшительно ласкательных плис.

Алексей,Вас любят, а Вы отказываетесь от этого!!! :D

Позвольте сравнить "Личностный рост" и физиологический рост человека. Личностный рост за 2 дня?! не слишком ли быстро?! так же и физиологический рост за 2 дня!!! это как?! это дыба!!!за руки, за ноги и давай тянуть!!! это , по вашему, не насилие?!

0

Алексей,Вас любят, а Вы отказываетесь от этого!!! :D

Позвольте сравнить "Личностный рост" и физиологический рост человека. Личностный рост за 2 дня?! не слишком ли быстро?! так же и физиологический рост за 2 дня!!! это как?! это дыба!!!за руки, за ноги и давай тянуть!!! это , по вашему, не насилие?!

За 3+5+3 предоставляют возможность стать на нулевую точку. Рост начинается не вовремя тренинга это бред.
0

За 3+5+3 предоставляют возможность стать на нулевую точку. Рост начинается не вовремя тренинга это бред.

Росдом, я как девушка корыстная и жадная на деньги, не занимающаяся благотворительностью, хочу спросить Вас, а за каким простите фигом платить бабосы, если результат не сразу появляется?

Я считаю так, деньги надо платит за результат который виден и ощутим, а не за обещания каких то подозрительных лиц, в нашем случае тренерам которые говорят: Что усё ребяты у вас будет супер, мы же лучшее!, ну и заплатить тренеру когда будет виден результат.

т.е. получается покупаем кота в мешке или тоже самое как женится на первый день знакомства.

0

Росдом, я как девушка корыстная и жадная на деньги, не занимающаяся благотворительностью, хочу спросить Вас, а за каким простите фигом платить бабосы, если результат не сразу появляется?

Я считаю так, деньги надо платит за результат который виден и ощутим, а не за обещания каких то подозрительных лиц, в нашем случае тренерам которые говорят: Что усё ребяты у вас будет супер, мы же лучшее!, ну и заплатить тренеру когда будет виден результат.

т.е. получается покупаем кота в мешке или тоже самое как женится на первый день знакомства.

Яблочко!

В этих тренингах (суггестингах) не оказываю хороших услуг.. Там наводят всего лишь впечатление что вам оказали ХОРОШУЮ услугу :-)

0

Что такое "нулевая точка"?! поясните. и еще, даже сами активисты говорят, что лайф похож на "волшебный пинок", который дает возможность к росту. так вот, пинок - это не насилие?

я как Вас понял, Вы говорите, что прессинг и давление может быть таковым только если сам испытавший на себе действие назовет его прессингом или давлением. Так интересно, значит по-вашему нет общепринятого мнения о прессинге. т.е. все объективное, общественное мнение - это бред. единственно важное - это субъективное мнение человека.

и еще, я так понял, что Вы признаете прессинг "во благо", т.е. если человека прессуют, но он высказал некую цель, а метод ее достижения Тренеру известен только через прессинг, то прессинг можно применить, так как это пойдет на пользу попавшему под этот прессинг?

0

Что такое "нулевая точка"?! поясните. и еще, даже сами активисты говорят, что лайф похож на "волшебный пинок", который дает возможность к росту. так вот, пинок - это не насилие?

Нулевая точкой я называю изменения вектора.

Никакие новые знания, которые вы получили, не дают ни чего, если вы не будете их использовать в жизни. Поменяешь ли ты вектор или нет, и пойдешь ли в этом направлении зависит от тебя.

Личностынй рост я делю на два этапа.

1. Это формирования взрослой позиции

2. после того, как позиция сформирована, то сам человек определяет критерий, куда и как расти, и от него зависит и только от него, как он будет себя оценивать, вырос он личностно или нет.

я как Вас понял, Вы говорите, что прессинг и давление может быть таковым только если сам испытавший на себе действие назовет его прессингом или давлением. Так интересно, значит по-вашему нет общепринятого мнения о прессинге. т.е. все объективное,

общественное мнение - это бред. единственно важное - это субъективное мнение человека.

1. Что такое прессинг общепринятый, приведите пример?

Можно написать определение с которым согласиться большинство.

Но от человека то же зависит, как он воспринимает события, как их интерпретирует. Вы с этим не согласны?

Михаил, вот смотрите, вы опять пишите ЕДИНСТВЕННОЕ важное!! Я этого не говорил :)

и еще, я так понял, что Вы признаете прессинг "во благо", т.е. если человека прессуют, но он высказал некую цель, а метод ее достижения Тренеру известен только через прессинг, то прессинг можно применить, так как это пойдет на пользу попавшему под этот прессинг?

Да, считаю.

Михаил, а когда дети в десткий сад не хотят, а их ведут…. это насилие? Я считаю, что да. Под насилие много вещей попадает. (да и в соседней ветке пример борьбы с сектами, то же насилие)

Так что для вас насилие и прессинг?

0

Никакие новые знания, которые вы получили, не дают ни чего, если вы не будете их использовать в жизни. Поменяешь ли ты вектор или нет, и пойдешь ли в этом направлении зависит от тебя.

Личностынй рост я делю на два этапа.

1. Это формирования взрослой позиции

2. после того, как позиция сформирована, то сам человек определяет критерий, куда и как расти, и от него зависит и только от него, как он будет себя оценивать, вырос он личностно или нет.

т.е. за эти 3+5+3 дня (а в некоторых центрах 2,5+2,5=5) возможно сформировать взрослую позицию? а чем это Вы 25 лет до тренинга занимались, позвольте спросить?! в писочек играли?! т.е возможно сформировать взрослую позицию за 11 дней, при этом учитывая то, что люди идут на тренинг, и все, кроме психически больных туда принимаются и более того активно зазываются, вся жизнь человека до тренинга не сформировала в нем взрослой позиции?! интересненько!!!

1. Что такое прессинг общепринятый, приведите пример?

Можно написать определение с которым согласиться большинство.

Но от человека то же зависит, как он воспринимает события, как их интерпретирует. Вы с этим не согласны?

Михаил, вот смотрите, вы опять пишите ЕДИНСТВЕННОЕ важное!! Я этого не говорил

а Вы вообще очень большой любител этой фишки "я не говорил"!!! :lol2:

Да, считаю.

Михаил, а когда дети в десткий сад не хотят, а их ведут…. это насилие? Я считаю, что да. Под насилие много вещей попадает. (да и в соседней ветке пример борьбы с сектами, то же насилие)

Так что для вас насилие и прессинг?

Гитлер, Сталин и Берия тоже считали что насилие во благо человека - это правельно!!!
0

На нулевую точку ставят это точно, только это по-моему наблюдению выглядит немного иначе... Как-будто человеку сознательное (если можно так сказать) прошлое стерли, ну или взрослое прошлое, вроде профессиональная сфера не страдает, а в обычной жизни чел ведет себя как-будто не так давно на свет народился...

По поводу применения полученных знаний... Как вот их применять, если у прошедшего, особенно сразу после прохождения, капитальные провалы в памяти? А? Ну не помнит он почти ничего из того, что там было, кроме того, что было классно. Или ждать когда память вернется, а потом применять?

0

т.е. за эти 3+5+3 дня (а в некоторых центрах 2,5+2,5=5) возможно сформировать взрослую позицию?

Нет, не возможно, почему читать выше.

а Вы вообще очень большой любител этой фишки "я не говорил"!!! :lol2:

А вы любитель, приписывать мне слова (и не только вы) которые я действительно не говорил :)

Гитлер, Сталин и Берия тоже считали что насилие во благо человека - это правельно!!!

Это утверждение? (эта ваша точка зрения?)

Они не во благо человека, а во благо человечеству, разницу чувствуете?

0

Ну не помнит он почти ничего из того, что там было, кроме того, что было классно. Или ждать когда память вернется, а потом применять?

у меня провалов не было.

Детали и хронологию помог вспомнить дневник и тетрадка, куда я записывал мысли.

так что по поводу пресинга? кто, кого, и как пресовали?

Я например давление в первые испытал после тренинга, когда стали звать на лидерскую и в команду.

0

Нет, не возможно, почему читать выше.

переформулирую. Возможно ли дать знания человеку за 5 дней, чтобы он в последующем сформировал взрослую позицию.

второй вопрос - известны ли Вам случаи, когда человек приходил (не важно покаким причинам на тренинг, поскольку лично меня туда звали просто "посмотреть", и "тебе будет интересно", я сам на тренинг не рвался) на тренинг, и ему говорили примерно такое - "Вам нечиму у нас учиться, у Вас уже сформированная взрослая позиция."

третий вопрос - известны ли Вам техники достижения взрослой позиции не подпадающей под общепринятое понятие "прессинг", "давление", "насилие", т.е. гуманистические методы, так скажем мягкие?

0

так что по поводу пресинга? кто, кого, и как пресовали?

Ограничение по времени считается прессингом? Ну, например, когда выгоняют группу за опаздание одного на 2 сек или говорят: домой не пойдет никто пока не сделаете то-то и то-то и в итоге морят всех до 4х утра?

0

переформулирую. Возможно ли дать знания человеку за 5 дней, чтобы он в последующем сформировал взрослую позицию.

второй вопрос - известны ли Вам случаи, когда человек приходил (не важно покаким причинам на тренинг, поскольку лично меня туда звали просто "посмотреть", и "тебе будет интересно", я сам на тренинг не рвался) на тренинг, и ему говорили примерно такое - "Вам нечиму у нас учиться, у Вас уже сформированная взрослая позиция."

третий вопрос - известны ли Вам техники достижения взрослой позиции не подпадающей под общепринятое понятие "прессинг", "давление", "насилие", т.е. гуманистические методы, так скажем мягкие?

1. не за пять дней :)

можно дать направление…. знания, с помощью которых, сам человек, может сформировать направление, куда ему двигаться дальше.

А так же можно узнать, понять, что взрослая позиция пока не сформирована.

Пример. Для многих было открытие, что другие люди думают, не так же как и они.

И были сильно удивлены, что другие люди думают по-другому.

Что у них другие ценности и принципы. Ожидать от другого человека, что он будет думать, как я, делать, как я, желать, как я. Я считаю детской позицией. Но такие люди были, которые, так думали……

от них часто можно было слышать слова, ну как же….. это общепринято….. так ВСЕ думают.

2. Нет не известно

И тут несколько причин, если ты пришел и ищешь ответ со стороны, ищешь рекомендации, правильного ответа от ДЯДИ (пример разводиться тебе или нет), то взрослой позиции нет. ИМХО

И главное, ни кто кроме кроме тебя, не скажет сформирована у тебя она или нет. Твое поведение, может говорить другим людям об обратном.

3. Михаил, я не писал, что с помощью прессинга достигается взрослая позиция…..

Вообще то взрослая позиция может сформироваться и без всяких методов. Сама жизнь это метод, тут есть и прессинг и давление и и.т.д., жизнь любой урок преподаст. :)

Что касается искусственных методов, то да конечно они мне известны.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: