Ro-sdom

Давление и прессинг на тренинге

221 сообщение в этой теме

Росдом, Вы невнимательно читаете. Или читаете согласно Вашей картине мира. НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ВЛИЯЕТ ОДИНАКОВО НА ВСЕХ. Говорят, что ВЛИЯЕТ НА ВСЕХ. Специально для Вас - ВЛИЯЕТ ПО РАЗНОМУ. НО ВЛИЯЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Опять та же фигня. Не сравнивайте себя и своих друзей в обычной жизни с тренинганутыми. Это разные состояния. Может Вы уже забыли как "колбасит" после? Ну сходите посмотрите на свежих лидеров, может тогда поймете разницу. А то прикипели к "Выбору". Пока его не отменяли. Есть он, есть... правда не тот , который ведет к желаемому результату...

:) еще раз. Может ли два разных участника, которые были участникоми одинаковых событий. По разному воспринять их.

1. Вопринял что на него давили и пресинговали

2. то что не было пресинга.

В итоге второй участник совершил другое действие (взял и вышел) пример с дувушкой читать выше

я читаю внимательно на сколько умею.... :) так же как и вы.

Надя я говорю о том, что не на всех влияет. :)

Тот кто был на БК 1 день он уже то ж тренингутый?

Я свежих лидеров вижу :) очень часто раз в три месяца точно :)

Есть он, есть... правда не тот , который ведет к желаемому результату...

Откуда вы знаете если его не выбрали и не начали по нему действоваь?

Это фантазия и к реальности отношения не имеет.ИМХО

Или вы предсказываете будущее?

0

Поделиться этим сообщением

И кто его отключил? Сам владелец этого мозга или кто?

Или есть кнопка как у робота?

От кого это зависит, что бы мозг включился?

От кого это зависит что бы эмоции не превалировали над мозгом?

От кого зависит как быстро мозг отойдет от сенсорных перегрузок?

Надя ответьте на мои вопросы. (которые я вам озвучил в прошлый раз) сообщение 91

От ситуации, когда предложенный вариант поведения будет несовместим с вашей индивидуальной программой жизнедеятельности. Когда наступит "предел" и начнется отторжение. И это не случится раньше или позже, по желанию или по силе воле. Это случится в свое время и в своем месте. Мозг отойдет от перегрузок когда восстановит свои клетки в норму. Не по Вашему хотению. И сердцу вы не биться не прикажете, Вам это понятно? Ничего Вы не контролируете. Абсолютно. Вы большо биоробот с программами и одной иллюзией контроля.

Можно к Вы прибавить Мы.

Надя я сейчас не про лидерскую говорю, а про тренинг вообще, что же вы сужаете тему.

Что на продвинутом и на базовым не было прессинга? И утверждать, что на лидерской больше прессинга, это ваше мнение, некоторые например так не считают. И самым жестким называют продвинутый.

Я не абстрактные моменты обсуждаю, это вы так считаете, что они абстрактные и теоретические.

На Лидерке прессинг другого уровня с другим эффектом.

Странно. А мы то в теме про 3 вик сидим. Может Вам не надо расширять за пределы темы???

Нет вы именно абстрактные моменты обсуждаете. Что бы следовало сделать безногому, если бы у него были ноги... Поздно метаться, уже все случилось.

0

От ситуации, когда предложенный вариант поведения будет несовместим с вашей индивидуальной программой жизнедеятельности.

Что это за программа и кто как она создалась?

Когда наступит "предел" и начнется отторжение. И это не случится раньше или позже, по желанию или по силе воле. Это случится в свое время и в своем месте.

От чего зависит?

Ничего Вы не контролируете. Абсолютно. Вы большо биоробот с программами и одной иллюзией контроля.

Блин. Может Экспетры расскажут все-таки, что же человек может контролировать и на что влиять, что в его власти, что он может изменить и каким образом.

А то получается что психологи ни чего не делают, ЛЮБАЯ психотерапия бесполезна.

Надя, послушать вам, что мы какие то РОБОТЫ, от которых вообще не чего не зависит. Вообще не чего. Что он реагирует так, как реагирует, как его запрограммировали. Такой глубокий фатализм.

В рамках программы Надя есть выбор :)

На Лидерке прессинг другого уровня с другим эффектом.

Странно. А мы то в теме про 3 вик сидим. Может Вам не надо расширять за пределы темы???

Нет вы именно абстрактные моменты обсуждаете. Что бы следовало сделать безногому, если бы у него были ноги... Поздно метаться, уже все случилось.

Тему я уже давно попросил разнести и письмо даже написал.

И так почему в первый день тренинга участники не дают отпор? Они еще двухногие.

0

:) еще раз. Может ли два разных участника, которые были участникоми одинаковых событий. По разному воспринять их.

1. Вопринял что на него давили и пресинговали

2. то что не было пресинга.

В итоге второй участник совершил другое действие (взял и вышел) пример с дувушкой читать выше

я читаю внимательно на сколько умею.... :) так же как и вы.

Надя я говорю о том, что не на всех влияет. :)

Тот кто был на БК 1 день он уже то ж тренингутый?

Я свежих лидеров вижу :) очень часто раз в три месяца точно :)

Какая прелесть. Взял и вышел на базовом курсе. Ай-яй-яй. Какое геройство. Медаль ему за это.

А на ЛП этот же МЧ ездил бы домой к согруппникам и гундел про обязательства быть с группой. И ездил бы и гундел. Как все. И на площади бы вальс плясал в кокошнике, чтобы денег на спец проект набрать. Тоже как все.

Законы едины для всех. Пока по ним человек живет, он будет уязвим для манипулирования, прессинга и псих мошенничества. И все эти вещи будут на него влиять. На каждого по разному. БУДУТ. ВЛИЯЮТ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ.

Откуда вы знаете если его не выбрали и не начали по нему действоваь?

Это фантазия и к реальности отношения не имеет.ИМХО

Или вы предсказываете будущее?

Откуда Вы знаете, что я не выбрала и не стала действовать?

0

Блин. Может Экспетры расскажут все-таки, что же человек может контролировать и на что влиять, что в его власти, что он может изменить и каким образом.

А то получается что психологи ни чего не делают, ЛЮБАЯ психотерапия бесполезна.

Надя, послушать вам, что мы какие то РОБОТЫ, от которых вообще не чего не зависит. Вообще не чего. Что он реагирует так, как реагирует, как его запрограммировали. Такой глубокий фатализм.

На восстановление мозга после сенсорной перегрузки не может. На количество вдохов-выдохов в осознанном состоянии не может. Я об этом. И это фатально. Для Вас фатально = конец всему?

Дальше Ваши фантазии.

А чтобы контролировать псих процессы их для начала знать в лицо надо. Или как вы думаете?

Исходя из Ваших слов вывод один - ПСИХОЛОГИЧСКОЕ НАСИЛИЕ ЕСТЬ, НО!!!!!! ЕМУ ПОДВЕРЖЕНЫ НЕ ВСЕ.

Хотя психики есть у всех. И действует более менее по одним законам. НО ЕСТЬ ТАКИЕ СУПЕРЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЛЮЮТ НА ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И ЖИВУТ САМИ ПО СЕБЕ. ИХ НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ. ДАЖЕ НАСИЛИЕ.

Росдом, а Вы насилие не физическое, как таковое, признаете вообще? Что-то похоже что нет.

И так почему в первый день тренинга участники не дают отпор? Они еще двухногие.

А Вас в первый день прессовали? Или вы тогда все техники манипуляций знали? Такой суперпродвинутый участник часто попадается тренерам?

А я вот тут читала про то, как профессионально работают в некоторых культах, даже спецы готова поапплодировать... про тонкие грани перехода метода в метод... что трудно отследить... и т.д и т.п.

0

Росдому

по всем пунктам с вами как обычно я не согласен.

Рекомендую посмотреть лекцию Волкова. Про неустойчивые состояния особенно. Может вам немного будет ясней вопрос про насилие...

Полезную ссылку полезной не нашел, совершенно не вижу связи.

0

А на ЛП этот же МЧ ездил бы домой к согруппникам и гундел про обязательства быть с группой. И ездил бы и гундел. Как все.

Откуда такая уверенность?

И кто это все? Я не в их числе уже значит не ВСЕ.

Надя, я уже устал от ваших обобщений, каждый, все, любой. Может лучше говорить о тех кого мы знаем или о себе? А не фантазировать о неизвестном виртуальном человеке, который почему то в ваших фантазиях будет делать какие то вещи.

Законы едины для всех. Пока по ним человек живет, он будет уязвим для манипулирования, прессинга и псих мошенничества. И все эти вещи будут на него влиять. На каждого по разному. БУДУТ. ВЛИЯЮТ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ.

Надя о чем мы говорим, что будет влиять, да будет. Но я говорю, что это не значит, что все люди в одной ситуации будут ИНТЕПРИТИРОВАТЬ ЕЕ одинаково, чувствовать одинаково и вести себя одинаково.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Почему? Вы не отвечаете на неудобные вопросы?

Откуда Вы знаете, что я не выбрала и не стала действовать?

Ну что ж повторим…..

И так у вас было утверждение, которое звучит так:

«Есть он, есть... правда не тот , который ведет к желаемому результату...»

Мы с вами говорили о выборе о существовании другого варианта.

То есть есть вариант №1 по которому я начал действовать и есть вариант №2 по которому я не начал действовать.

Так вот утверждать, что вариант №2 не ведет к желанному результату я не могу, так как я стал действовать по варианту №1.

Теперь понятно, почему я говорю, что утверждать, что ДРУГОЙ вариант не ведет к желанному результату утверждать не могу? Или вы предсказываете будущее?

Я могу начать фантазировать, что было бы, если я выбрал вариант №2, но это фантазии. (с этим то согласны?) или опять нет? Этот вариант мог совпасть, а мог не совпасть в реальностью, но этого мы некогда не узнаем.

Я лишь говорю, что выбор есть всегда, то есть есть всегда несколько вариантов моих действий, а не только один. О чем вы спорите, честно понять не могу.

Почему, Надя, вы даже предположить не можете, что существует такой вариант, который привел бы вас к желанному результату. За чем вам такая убежденность в том, что что бя я не делала, все равно будет плачевный результат. Что от вас ни чего не зависит вообще. В чем ценность?

В чем ценность в моем убеждении я знаю.

Надя, давайте от другого оттолкнемся, что от человека зависит по вашему?

0

На восстановление мозга после сенсорной перегрузки не может. На количество вдохов-выдохов в осознанном состоянии не может. Я об этом. И это фатально. Для Вас фатально = конец всему?

Какие блин сенсорные перегрузки, активисты звонит и уговаривает пойти на лидерскую это сенсорная перегрузка? И в от этого звонка, человек не может сказать нет и отказать?

О каких сенсорных перегрузках идет речь?

От чего зависит произошла сенсорная перегрузка или нет?

А чтобы контролировать псих процессы их для начала знать в лицо надо. Или как вы думаете?

Да надо.

Исходя из Ваших слов вывод один - ПСИХОЛОГИЧСКОЕ НАСИЛИЕ ЕСТЬ, НО!!!!!! ЕМУ ПОДВЕРЖЕНЫ НЕ ВСЕ.

Да.

Но тут одна оговорка

Чисто теоритически ему подвержены все, то есть для каждого можно подобрать индивидуальные действия, и найти слабые места. Я не согласен с тем, что одно и то же насилие ДЕЙСТВУЕТ НА ВСЕХ ОДИНАКОВО. И вообще действует.

От человека зависит

1. Какому именно насилию он подтвержен

2. Как он будет реагировать, чувствовать, думать, ощущать при таком насилии

3. Будет зависить, как он будет действовать при таком насилии.

4. От человека зависит как он интепритировал данное событие.

Я не исключаю момент вытеснение из психики, когда насилие было, но человек потом об этом забыл, сработала механизмы защиты.

Хотя психики есть у всех. И действует более менее по одним законам. НО ЕСТЬ ТАКИЕ СУПЕРЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЛЮЮТ НА ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И ЖИВУТ САМИ ПО СЕБЕ. ИХ НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ. ДАЖЕ НАСИЛИЕ.

Какие супер люди?

Зона одни ломаются другие нет. Надя почему?

Росдом, а Вы насилие не физическое, как таковое, признаете вообще? Что-то похоже что нет.

Признаю.

А Вас в первый день прессовали? Или вы тогда все техники манипуляций знали? Такой суперпродвинутый участник часто попадается тренерам?

А я вот тут читала про то, как профессионально работают в некоторых культах, даже спецы готова поапплодировать... про тонкие грани перехода метода в метод... что трудно отследить... и т.д и т.п.

Что вы называете прессованием в первый день?

Были моменты, когда с тренером спорил, но я их не воспринимал как прессинг.

Нет не знал я техник по манипулированию я и сейчас не все знаю.

Хотя я могу сказать, что многие манипулируют друг другом, просто не все это осознают, что это манипуляция.

0

Успокойтесь и посмотрите лекцию волкова... Устроили тут, понимаешь, ромашку...

0

По третьему уикенду.

Знакомая девушка рассказывала, что по весне на 3w ночевали в лесу в спальных мешках, и она застудила придатки. Но при этом говорила, что это того стоило. учитывая то, что у нее гораздо раньше деагностировали проблемы по женской линии, она вполне возможно не сможет иметь детей.

вопрос - какой кайф (в здравом уме и терзвой памяти) стоит того, чтобы потерять возможность иметь потомство, как для мужчин, так и для женщин?

о боже, какой ужас... :o
0

Какая прелесть. Взял и вышел на базовом курсе. Ай-яй-яй. Какое геройство. Медаль ему за это.

А на ЛП этот же МЧ ездил бы домой к согруппникам и гундел про обязательства быть с группой. И ездил бы и гундел. Как все. И на площади бы вальс плясал в кокошнике, чтобы денег на спец проект набрать. Тоже как все.

Я согласна, на всех влияют РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ только )) у каждого есть свои "Крючки", за которые его можно зацепить, а эт крючки еще с БП и ТП отслеживают. У нас одной девочке говорили когда она уйти хотела с лидерки : "Все в своей жизни ты бросаешь, поэтому никогда ничего в жизни не достигнешь. У тебя мать ПОДЫХАЕТ (она у нее тяжело болела), а ты в лидерку хочешь бросить, она изза тебя умрет, типа изза того что ты не создаешь разницу в мире" Грубо говоря, на нее давили, что если она уйдет, то будет виновата в смерти матери

У кого за что цепляют. У кого нет детей и цель лидерки беременность, говорят, что к таким родителям и не придет ребенок, что они безответственные и не стоят за себя и команду и мечты...

0

Я согласна, на всех влияют РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ только )) у каждого есть свои "Крючки", за которые его можно зацепить, а эт крючки еще с БП и ТП отслеживают. У нас одной девочке говорили когда она уйти хотела с лидерки : "Все в своей жизни ты бросаешь, поэтому никогда ничего в жизни не достигнешь. У тебя мать ПОДЫХАЕТ (она у нее тяжело болела), а ты в лидерку хочешь бросить, она изза тебя умрет, типа изза того что ты не создаешь разницу в мире" Грубо говоря, на нее давили, что если она уйдет, то будет виновата в смерти матери

У кого за что цепляют. У кого нет детей и цель лидерки беременность, говорят, что к таким родителям и не придет ребенок, что они безответственные и не стоят за себя и команду и мечты...

Кто им такое говорил? координаторы? или такие же участники?

Я считаю, что человек может отследить, что его цепляют и не цепляться.

То о чем вы написали, это чисто манипулирование человеком. Есть методы которые помогают не попадаться на такие манипуляции. Согласны?

И есть люди, которые не изучали этих методов не знают, не знают, как они называются, но они так же не цепляются.

Да крючок забросил манипулятор, но у нас больше возможностей чем у рыбы, мы можем не на все реагировать, а если и среагировал то вестись. А если повелся, то осознать и прекратить.

Да зацепились, да больно, да неприятно, дискомфортно. Но от нас зависит потянемся мы или сорвемся. ИМХО

0

Откуда такая уверенность?

И кто это все? Я не в их числе уже значит не ВСЕ.

Надя, я уже устал от ваших обобщений, каждый, все, любой. Может лучше говорить о тех кого мы знаем или о себе? А не фантазировать о неизвестном виртуальном человеке, который почему то в ваших фантазиях будет делать какие то вещи.

А я устала от Ваших подстановок к моим мыслям, Росдом ;). Не ворчите.

"Так же как все" означает, так же как группа. И вы делали как все, когда участвовали в тренинге, так что не лгите, что вне группы были. Был выбор, а, Росдом? Но никто не послал на фиг тренера, когда его опускали и прессовали в группе? И конкретно Вы тоже участвовали в прессинге согруппников, так же как сотни до Вас. Так же как и все проходившие.

Фантазируете пока только вы. А я реалистка. Что вижу, то и говорю. Если Вам неприятно видеть реальность, я чем Вам помогу в этом? А реальность такова, что люди проходят ЛП и выполняют взятые обязательства, и вовлекают других, и рушат семьи, и еще много чего другого, от чего вы открещиваетесь.

Надя о чем мы говорим, что будет влиять, да будет. Но я говорю, что это не значит, что все люди в одной ситуации будут ИНТЕПРИТИРОВАТЬ ЕЕ одинаково, чувствовать одинаково и вести себя одинаково.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Почему? Вы не отвечаете на неудобные вопросы?

Повторюсь - На каждого влияют событие по разному, но эксперименты в психологии показывают большой процент похожего поведения в определенных ситуациях.

Я отвечаю на все вопросы, не льстите себе. Мне всегда есть, что сказать.

Ну что ж повторим…..

И так у вас было утверждение, которое звучит так:

«Есть он, есть... правда не тот , который ведет к желаемому результату...»

Мы с вами говорили о выборе о существовании другого варианта.

То есть есть вариант №1 по которому я начал действовать и есть вариант №2 по которому я не начал действовать.

Так вот утверждать, что вариант №2 не ведет к желанному результату я не могу, так как я стал действовать по варианту №1.

Теперь понятно, почему я говорю, что утверждать, что ДРУГОЙ вариант не ведет к желанному результату утверждать не могу? Или вы предсказываете будущее?

Я могу начать фантазировать, что было бы, если я выбрал вариант №2, но это фантазии. (с этим то согласны?) или опять нет? Этот вариант мог совпасть, а мог не совпасть в реальностью, но этого мы некогда не узнаем.

Я лишь говорю, что выбор есть всегда, то есть есть всегда несколько вариантов моих действий, а не только один. О чем вы спорите, честно понять не могу.

Почему, Надя, вы даже предположить не можете, что существует такой вариант, который привел бы вас к желанному результату.

Опять Ваш смысл к моим словам? Для Вас (уже писала раньше!!) мир не А-Б. Вариантов не 2, а миллионы. Их еще можно поскрещивать и поменять прямо посередине поведения. Мы не зебры, Росдом.

Где спорят? Я пока только общаюсь.

За чем вам такая убежденность в том, что что бя я не делала, все равно будет плачевный результат. Что от вас ни чего не зависит вообще. В чем ценность?

В чем ценность в моем убеждении я знаю.

Надя, давайте от другого оттолкнемся, что от человека зависит по вашему?

Зачем вы мне приписали вот эту галиматью? Я в жизни так не думала никогда. Караул просто!

Вопрос относительности. И мало и много.

0

Какие блин сенсорные перегрузки, активисты звонит и уговаривает пойти на лидерскую это сенсорная перегрузка? И в от этого звонка, человек не может сказать нет и отказать?

О каких сенсорных перегрузках идет речь?

От чего зависит произошла сенсорная перегрузка или нет?

Объясняю. После начала ЛП организм еще перегружен Продвинутым, а тут новые испытания. Мы говорим о 3 вике ( не забыли?). Человек в программе полностью. Он лишен нормального сна и общения, его прессуют по вовлечениям. И вот, каким то чудом он соскакивает с катушек терпения и плюет на все. А культовая личность пока еще никуда не делась. На это надо время. К сожалению по щелчку Ваших пальцев, она не убирается. Надо поспать, отдохнуть от людей. Мозг уставший. И тут группа долбит по нему. "Вернись...". В этом состоянии Ваши требования и нормы не примеными. Почему Вам так трудно это понять? Ну постарайтесь.

Да.

Но тут одна оговорка

Чисто теоритически ему подвержены все, то есть для каждого можно подобрать индивидуальные действия, и найти слабые места. Я не согласен с тем, что одно и то же насилие ДЕЙСТВУЕТ НА ВСЕХ ОДИНАКОВО. И вообще действует.

От человека зависит

1. Какому именно насилию он подтвержен

2. Как он будет реагировать, чувствовать, думать, ощущать при таком насилии

3. Будет зависить, как он будет действовать при таком насилии.

4. От человека зависит как он интепритировал данное событие.

Я не исключаю момент вытеснение из психики, когда насилие было, но человек потом об этом забыл, сработала механизмы защиты.

Дело не в насилии, а в поведении человека, которое допускает и поддерживает это насилие. Человек подвержен любому насилию. Или по-Вашему насилие - это только интерпретация человека и его не бывает. Т.е. если допустим, я утверждаю, что в моем ТЦ совершают насилие над участниками, то это моя больная фантазия, я Вас правильно поняла? И все уроки, вынесенные из этого форума, книг и статей, тоже больная фантазия авторов книг и бывших сектантов-культистов? Да вы страшный человек однако...

Какие супер люди?

Зона одни ломаются другие нет. Надя почему?

Которых выдумали Вы, Росдом. С нереальными идеями и нормами.

А почему одни признают, что их поимели, а другие молчат? Играем в слова? :rolleyes:

Что вы называете прессованием в первый день?

Были моменты, когда с тренером спорил, но я их не воспринимал как прессинг. Нет не знал я техник по манипулированию я и сейчас не все знаю.

Хотя я могу сказать, что многие манипулируют друг другом, просто не все это осознают, что это манипуляция.

Ух... Ох... Эх... В первые дни трененга не прессуют. Вот я о чем. А ласково предлагают, немного шокируют, немного выводят из равновесия, разбалансируют внутренние установки и отношения к себе и миру.

Я писала свой ответ на Ваш вопрос: "почему не сопротивляются в первый день?" Потому , что люди не знают, что их разбалансируют.

0

А я устала от Ваших подстановок к моим мыслям, Росдом ;). Не ворчите.

"Так же как все" означает, так же как группа.

Но никто не послал на фиг тренера, когда его опускали и прессовали в группе? И конкретно Вы тоже участвовали в прессинге согруппников, так же как сотни до Вас. Так же как и все проходившие.

Это опять обобщение. Вся группа.

Надя, что вы называете прессингом?

1. Откуда вы знаете, что никто не послал?

2. Откуда вы знаете что я прессовал согрупников?

3. Опишите подробнее, какие действия я совершал, которые попадают в категорию прессинга :) (реалистка говорте?)

А реальность такова, что люди проходят ЛП и выполняют взятые обязательства, и вовлекают других, и рушат семьи, и еще много чего другого, от чего вы открещиваетесь.

Надя разница в том, что вы говорите про лидерскую часть тренинга, а я говорю про другую часть. О лидерской я вообще мало говорю, так как там я не был. И фантазировать на этот счет я не буду.

Повторюсь - На каждого влияют событие по разному, но эксперименты в психологии показывают большой процент похожего поведения в определенных ситуациях.

Я отвечаю на все вопросы, не льстите себе. Мне всегда есть, что сказать.

Нет не на все.

Отлично  значит эксперементы показывают в психологии, что не вся группа ведет себя одинаково, откуда тогда утверждение, что там группа вся ведет одинаково?

Опять Ваш смысл к моим словам? Для Вас (уже писала раньше!!) мир не А-Б. Вариантов не 2, а миллионы. Их еще можно поскрещивать и поменять прямо посередине поведения. Мы не зебры, Росдом.

Отлично их миллион, тогда почему вы говорите, что не один из них не ведет к ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ?
0

Надя вы согласны, что два разных участника по разному воспримет одно и те же события? и они совершили разные действия.

Первый может назвать, потом сказать, что на него давили и прессинговали.

Второй так не скажет, так как не почувствует.

Если согласны, то как вы думаете, почему второй эти события не воспринял, как прессинг. И от кого это зависило? И был ли у первого участника выбор поступить так же как второй, совершить те же самые действия?

Вы про эти неугодные мне вопросы??

Если первый почувствовал, а второй нет, то простите за бред, каким образом первый мог поступить как второй? :mellow:

Значит мы оба забиваем гвоздь, я себе по пальцу, а вы по гвоздю. Мне больно, я руку отдергиваю и роняю молоток. Вы продолжаете забивать. Вопросы:

1) как я могу вести себя иначе, если это автоматическая реакция на боль?

2) почему Вы не почувствовали мою боль, и от кого это зависит?

3) боль это факт, или моя интерпретация?

0

Объясняю. После начала ЛП организм еще перегружен Продвинутым, а тут новые испытания. Мы говорим о 3 вике ( не забыли?).

Надя, я не говорю о третьем вике уже давно и давно попросил тему разнести. То что мы в ней до сих пор это не означает, что я говорю про 3 вик.

Я разговор веду о прессинге и как ему противостоять? :)

Человек подвержен любому насилию. Или по-Вашему насилие - это только интерпретация человека и его не бывает. Т.е. если допустим, я утверждаю, что в моем ТЦ совершают насилие над участниками, то это моя больная фантазия, я Вас правильно поняла?

Нет не правильно.

Но это также не означает, что если там было месту насилию, то насилию были подвержены все!!!!

И все уроки, вынесенные из этого форума, книг и статей, тоже больная фантазия авторов книг и бывших сектантов-культистов? Да вы страшный человек однако...

Это ваши фантазии, вы задали вопрос и не дождавшись ответа за меня ответили  и помом еще сделали вывод :)

Даже если вы и прикрепите такой ярлык, на меня, это не означает, что я такой :)

Которых выдумали Вы, Росдом. С нереальными идеями и нормами.

А почему одни признают, что их поимели, а другие молчат? Играем в слова? :rolleyes:

Те кто молчат.

1. Не хотят говорить об этом

2. Не осознали еще (произошло вытеснение из психики, сработал механизм защиты)

3. Их не поимели. (вот этот случай, как я понял вы отметаете?)

Ух... Ох... Эх... В первые дни трененга не прессуют. Вот я о чем. А ласково предлагают, немного шокируют, немного выводят из равновесия, разбалансируют внутренние установки и отношения к себе и миру.

Я писала свой ответ на Ваш вопрос: "почему не сопротивляются в первый день?" Потому , что люди не знают, что их разбалансируют.

В первый День не прессуют? :) это что-то новое.
0

Вы про эти неугодные мне вопросы??

Если первый почувствовал, а второй нет, то простите за бред, каким образом первый мог поступить как второй? :mellow:

Значит мы оба забиваем гвоздь, я себе по пальцу, а вы по гвоздю. Мне больно, я руку отдергиваю и роняю молоток. Вы продолжаете забивать. Вопросы:

1) как я могу вести себя иначе, если это автоматическая реакция на боль?

2) почему Вы не почувствовали мою боль, и от кого это зависит?

3) боль это факт, или моя интерпретация?

Надя, ваши вопросы на мои вопросы, не являются ответами. :)

Но мне понравился вам вариант с болью и с молотком.

Тогда у меня вопрос, второй, кто не почувствовал боль, должен делать так как первый?

Вы утверждаете, что всем без исключения в группе (тренинг) настучали молотком, так?

1. когда уже ударили, и почувствовали боль, то вы уде не можете вести себя так как №2, но я не об этом писал, а о том, что у первого №1 была возможность, как у №2 не попадать себе молотком по пальцу. Согласны?

На боль люди реагируют по разному и ведут себя по разному.

2. то что я не почувствовал вашу боль, это нормально, было бы странно, если боль у вас, а я бросаю молоток

3. :) отличный вопрос….. вы как думаете?

И лучше не про физическую, а про душевную про эмоциональную.

Почему одни и те же события у разных людей вызывает разные эмоции?

0

3. отличный вопрос….. вы как думаете?

И лучше не про физическую, а про душевную про эмоциональную.

Почему одни и те же события у разных людей вызывает разные эмоции?

сейчас пойдет старая песня, что люди сами в себе эмоции рождают, и все события интерпритируют, вывод из которой - будте безэмоциональными роботами, ибо это хорошо.

Вот,Алексей, Вас коленом по яйцам ударить - Вы улыбнетесь в ответ и сонет шекспира процетируете?

еще раз повторю - в теории возможно многое (а для такого малоэмоционального человека как Вы, и на практике есть возможность реагировать очень сухо на раздражителей), но в жизни эмоции у многих людей кипят.

0

сейчас пойдет старая песня, что люди сами в себе эмоции рождают, и все события интерпритируют, вывод из которой - будте безэмоциональными роботами, ибо это хорошо.

Это ваш вывод а не мой :)

И про роботов писала Надя, что от нас вообще ни чего не зависит.

Получается, что мы как роботы, есть слабые точки, есть крючки, за которые мы цепляемся и если блин зацепили, то все хана. как бараны встойло.

Вы об этом говорите?

Вот,Алексей, Вас коленом по яйцам ударить - Вы улыбнетесь в ответ и сонет шекспира процетируете?

Сколько можно путать физику с психокой? <_<

еще раз повторю - в теории возможно многое (а для такого малоэмоционального человека как Вы, и на практике есть возможность реагировать очень сухо на раздражителей), но в жизни эмоции у многих людей кипят.

да пусть кипят :) ради бога, пусть зляться, рабуются, восхищаются. Я что против эмоций? нет не против.

Я против автоматических действий :) и поступков.

вы почему то считаете, что если человек я:) сухо реагирую проявляю их, то значит я их не испытываю ? <_<

осозновать свои эмоции это одно, а вот автоматически действовать это другое. :)

0

Это опять обобщение. Вся группа.

Надя, что вы называете прессингом?

1. Откуда вы знаете, что никто не послал?

2. Откуда вы знаете что я прессовал согрупников?

3. Опишите подробнее, какие действия я совершал, которые попадают в категорию прессинга (реалистка говорте?)

ПРЕССИНГ (англ . pressing, от press - давить), в спортивных играх (футбол, баскетбол, хоккей) способ активной обороны, ограничение действий соперника на всех участках поля (площадки).

Прессинг (лат.) - форма давления на индивида или социальную группу для достижения определенных целей.

1. Ну почему, пара-тройка в год посылает (исправляюсь).

2. А вы не кричали «Ты проявляешься для меня…»? Это не прессинг, заставить человека изменить поведение? А вы не следили, кто куда пошел и успеет вернуться в зал, чтобы потом команду оттуда не выгнали? Прессовали, Росдом, может быть, не совсем в привычном для Вас понятии пресса.

Нет не на все.

значит эксперементы показывают в психологии, что не всяОтлично группа ведет себя одинаково, откуда тогда утверждение, что там группа вся ведет одинаково?

Я это не буду комментировать. Понимайте, как хотите.

Отлично их миллион, тогда почему вы говорите, что не один из них не ведет к ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ?

Из моих фантазий

Нет не правильно.

Но это также не означает, что если там было месту насилию, то насилию были подвержены все!!!!

Вот мы и добрались до важного момента. Значит Лайф не всем вредит, правда? А то, что просто не осознали вред - выкинем. Нам так неудобно с этим фактом жить.

Нет, Вы не страшный человек, Росдом, Вы намного хуже... Вы не только убожество тренингов поддерживаете, Вы вообще все в этом мире подвели под свое мировоззрение. Надо отменять УК, телефон доверия и психиатрические клиники. Нет в жизни ничего объективного - все интерпретации. Причем те, которые про насилие и боль - фантазия и бред. Супер!

Знаете Росдом, мне просто некоторые вещи не хочетсся даже комментировать, все равно исковеркаете смысл.

А когда человек чувствует боль другого - это эмпатия. И говорит о зрелости личности. Но вам такое не свойственно. У Вас есть волшебная мантра "сам виноват придурок, интерпретировал, что тебя поимели..."

Не будете Вы бороться с насилием. Помуссируете слово, надаете им собеседнику по физиономии и подведете к выводу выше. :beby:

0

И про роботов писала Надя, что от нас вообще ни чего не зависит.

Получается, что мы как роботы, есть слабые точки, есть крючки, за которые мы цепляемся и если блин зацепили, то все хана. как бараны встойло.

Вы об этом говорите?

Еще раз, чтобы потом меня не трепали по всем темам.

В биологическом смысле ничего не зависит. Не надо сюда подключать осознание. И тем более говорить, что я так сказала.

Если зацепили, значит пойдет реакция. А хана - это ваш вымысел.

0

И главное…

Я не говориол, что начать управлять своими эмоциями на 100% и перестать например испытывать, злость, страх, ярость, радость, удивление и т.д.

Я говорил наоборот,

1 осозновать свои истинные эмоции, (без ума) давать себе право ощущать эти эмоции.

2.Осозновать и уметь разделять эмоции, мысли и чувства.

3. Проживать свои эмоции без всякий запретов и зажимов.

И то что я считаю, что создатель своих эмоций я сам, это не означает, что я ими 100 управляю :) это к счастью не возможно.

Но понимать, что я их создал полезно знать….

Например я почувствовал раздражение и злость на человека у меня вопрос

Михаил тот на которого вы почувствовали ЗЛОСТЬ всегда хотел вас разозлить?

Или нет, всегда ли вы правильно понимаете то, что он говорит. Или иногда начинаете придумывать додумывать своими интепритации к его словам.

Человек сказал слово, а вамш могз уже накрутил смысловую конструкцию, кучу интепритаций, и по поводу этих интепритаций начинаете чувствовать эмоции.

Кто это создал? Не вы?

человек сказал лишь слово, все остальное сделали вы :) в своем мозгу. ИМХО

Означает ли это что я могу перестать злиться на человека, нет не означает. Но после того, как я испытал злость и прожил и осознал я могу опять конструктивно с этим человеком взаимодействовать.

Понимать, что эмоции создаются человеком очень полезная вещь ИМХО.

И потом проявлять эмоции можно по разному. Послушав вас получается человек испытывает злость и начинает лупить свою жену…. Ну и пусть лупят, ведь это же блин эмоции. у него они кипят, так что ли?

Так что Михаил я остаюсь при своем мнение, что те эмоции, которые я испытываю создаю я. Другой человек является для меня спусковым крючком.

Михаил а по вашему где создал эту эмоцию?

И еще раз наа последок, осозновать, что я их создал, это не означает начать их контролировать.

0

2. А вы не кричали «Ты проявляешься для меня…»? Это не прессинг, заставить человека изменить поведение?

Надя, почему вы считаете, что если я человеку говорю, как он для меня проявляется, то я его ЗАСТАВЛЯЮ изменить поведение.

Пример:

Ваша подруга спрашивает, тебе нравиться как я покрасилась, и вы отвечаете правду. (допустим что не очень)

Вопрос. Надя вы ее прессинговали? Вы ее заставили перекраситься?

Надя, я понял одну вещь из ваших слов, мы с вами совершенно по разному понимаем, что такое обратная связь.

Обратная связь это очень полезная вещь, так другой человек говорит честно, что ему говорят твои проявления, что он видит в тебе. Но это не означает, что вы такой, это означает только одно, что его проявления вам об этом говорят.

Возможно это проекция.

Термин ПРОЕКЦИЯ (психология) вам знакома?

Поэтому обратная связь очень полезная вещь, и на ней постороено много чего. Например психологическая группа не возможно без обратной связи.

Еще вопрос для кого важнее обратная связь, тот кому говорят или кто говорит :)

0

На этот случай есть очень хорошая поговорка

"Сказать правду каждый дурак сможет, а вот соврать толкого - для этого хорошая башка на плечах нужна"

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: