CSN

Лайфспринг: ТЦ "Роза Мира" (Новгородцев Education)

103 сообщения в этой теме

АААААААААААААА

Я знаю человека на фотографии! :rolleyes:

Как жеж я эту тему пропустил. :))

0

Поделиться этим сообщением

Психокульт. ИМХО

В какой то тее была ссылка на статью, где в картинках рассказывалось, что такое секта и какие у нее признаки. (если кто-то помнит в какой теме эта ссылка напишите)

Эта ссылка (на критерии Лифтона и прочее) перманентно в подписи у Мишека. :)

Но я остаюсь при своЁм мнении, что и сектанские штучки у них тоже есть...

Я читала на одном форуме про РМ и там не зря их называют Секта с элементами финансовой пирамиды.

Идет просто выкачка денег!!!

Тут терминологическая ошибка. Секта - это религиозная община. А то, что Вы понимаете под словом секта - это культ. В частности, психокульт - культ под видом группы психологической помощи.

После любого деструктивного культа человек меняется не в лучшую сторону. Слышала, есть негласное правило - людей после психокурсов (типа "Лайфспринг"), не принимать на работу.

О боги, я еще предлагаю клеймо на них (на нас) ставить и, вообще, в приличное общество не пускать :))

А сколько им вообще нужно вовлечь, чтобы тренинг окупался?

Кстати, каковы у них расценки?

Лидерская платная. Так что им не нужно вовлекать, чтобы тренинг окупался. Вовлекать нужно, чтобы получать прибыль в следующем квартале. :)

До этого была благоустройства парка в районе щукинской и помню еще покупались инкубаторы для не доношенных детей для роддома в химках.

Инкубаторы для роддома - это сто лет назад. Двенадцатая, кажется.

А то что БК стоит 18.000 знаю точно, сама им платила, и про ПК знаю, что 36.000 стоит.

Подорожало. Раньше было 15 и 25 соответственно.

ну я бы не спешил за меня радоваться.

Другим я не советую.

Это я уникум, как тут про меня говорят.

Не уникум, я тоже скорее доволен, чем нет. Да и деньги-то вобщем-то нетакие большие. :)

Пойдете на лидерку?

А у вас жжешечки нет? А то по ней удобно наблюдать процесс изменения личности.

проследил по своей жежешечке. первый пост в ней после лайфа - это фотка с заголовком "как я вербовал саентологов в секту. долго смеялся, динамика изменения личности прослеживается на отличненько.

У меня только одни вопросы по этому поводу Почему меня мой друг туда вовлекал??? Почему перестал самной общаться из-за того, что я не прошла БК???

Ему объяснили, что Вы глупая смертная и не достойны его внимания, так как боитесь расти и изменяться, поэтому, если он будет дальше продолжать с Вами общаться, то Вы затянете его к себе, на самое низменное дно. Я серьезно.
0

Познакомите? ;)

0

Познакомите?

я его последний раз видел пултора года назад :)

но можно познакомиться самостоятельно: http://vkontakte.ru/id2908118

0

Нашла в контакте девушку из РМ, (она мне сама анкету на БК для заполнения давала)... Она в своей личной инф-ии пишет ВОВЛЕЧЕНИЕ 6шт. на БК.

http://vkontakte.ru/id24822031

ДА................ :huh1:

0

Мдя... А "Вовлечение мужчины в себя" (Это теперь так называется???) и "Получение в подарок ноутбука" (от мужчины, которого она "в себя" вовлекла???)... Интересно узнать, как она сейчас себя чувствует... Как-то ведь должно отразиться это безумие...

0

Мдя... А "Вовлечение мужчины в себя" (Это теперь так называется???) и "Получение в подарок ноутбука" (от мужчины, которого она "в себя" вовлекла???)... Интересно узнать, как она сейчас себя чувствует... Как-то ведь должно отразиться это безумие...

Мне тоже интересно как она и что с ней... И вообще просто ЖЕСТЬ, вот ей мозг вынесли.... :o

ОЙ я как подумаю, я ведь тоже могла такой стать... :bad:

0

Под вовлечением мужчины в себя она (они) имеет в виду заинтересованность со стороны мужчины. Ну то есть, чтобы мужчина проникся ее целями, стремлениями, мыслями и т.п. Ну а поскольку цели должны быть квантифицируемы и измеримы (ну то есть нельзя, допустим, измерить вовлеченность или влюбленность), то в целях всегда указывается измеримый результат - в данном случае измеримым результатом является получение подарка. Это, кстати, очень правильно - если есть желание чего-то достичь, то всегда цели надо ставить легко измеримыми и легко проверяемыми. Тут как бы имеется в виду, что надо не выпрашивать подарок, а построить такие отношения, чтобы мужчина сам допер и подарил ноутбук. Только это ни у кого не получается, а на викендах надо же как-то за результат отчитываться. ;)

0

Это я чисто как ликбез. Внутренний лайфовый язык далеко неочевиден, да что там, вообще, непонятен "непосвященным". ))

0

Под вовлечением мужчины в себя она (они) имеет в виду заинтересованность со стороны мужчины. Ну то есть, чтобы мужчина проникся ее целями, стремлениями, мыслями и т.п. Ну а поскольку цели должны быть квантифицируемы и измеримы (ну то есть нельзя, допустим, измерить вовлеченность или влюбленность), то в целях всегда указывается измеримый результат - в данном случае измеримым результатом является получение подарка.

Да понятно, что она имеет в виду. Но Вы считаете это нормальным? Ну например, если я общение со своим ребенком буду называть "совместные телодвижения...", или типа... И действительно влюбленность измерить нельзя. А надо? И чем, ноутбуками? Знаете, когда удава меряют попугаями - это улыбает, а когда такие прекрасные чувства, как влюбленность называют "вовлечение", и еще и измеряют так кощунственно - это на патологию смахивает...

Меня вот удивляет, в сектах часто обычных людей называют "биороботами", или еще как-то типа, но у них у самих какие-то понятия нечеловеческие, механические. Капример, в КОБе кто-то написал, что парень ударил девушку. Это как-то нормально звучит, но КОБовец это перевел на свой язык, и назвал это:"6 приоритет воздействия".

Это, кстати, очень правильно - если есть желание чего-то достичь, то всегда цели надо ставить легко измеримыми и легко проверяемыми.

Это правильно??? Вы меня удивляете. Когда касается карьеры, например - согласна, а когда чувств, отношений??? Мне кажется обычно по-другому как-то... гибкость должна какая-то быть, разные сферы в жизни устраиваются по-разному. А тут получается - есть программа: "цель-достижение", и давай ее как робот ко всему в жизни применять...
0

Да понятно, что она имеет в виду. Но Вы считаете это нормальным? Ну например, если я общение со своим ребенком буду называть "совместные телодвижения...", или типа...

"Называй хоть горшком, только в печку не ставь" (С)

И действительно влюбленность измерить нельзя. А надо? И чем, ноутбуками? Знаете, когда удава меряют попугаями - это улыбает, а когда такие прекрасные чувства, как влюбленность называют "вовлечение", и еще и измеряют так кощунственно - это на патологию смахивает...

Я влюбленность в качестве примера привел, тут речь не о ней, а под вовлеченностью понимается то, что я написал вторым предложением. Я считаю нецелесообразным выносить в цели что-то из чувственной области, то есть когда ставят целью найти себе настоящую любовь и вступить с ней в брак за пару месяцев - это бред. Но вот, если есть отношения, любовь и все дела, то вполне целесообразно на цель вынести качественный рост этих отношений. То есть улучшение взаимопонимания и т.п. При этом в качестве меры для цели использовать какие-то вполне материальные показатели. Когда никто не взрывает мозг на тему выполнения тех или иных целей и в качестве инструмента давления присутствует только самоконтроль, это работает и очень хорошо работает (хотя, конечно, жесткий самоконтроль и сила воли жизненно необходимы). В противном случае это выливается в инфантилизм, нытье, ссоры и в конечном итоге разрыв. Потому что человеком будет двигать страх, а не желание достичь цели, и, как следствие, человек будет стремиться достичь заявленных материальных показателей, а не цели.

Это правильно??? Вы меня удивляете. Когда касается карьеры, например - согласна, а когда чувств, отношений??? Мне кажется обычно по-другому как-то... гибкость должна какая-то быть, разные сферы в жизни устраиваются по-разному. А тут получается - есть программа: "цель-достижение", и давай ее как робот ко всему в жизни применять...

Ну это несовсем правильно. С умом надо ко всему подходить. Без гибкости никуда. Что-то из области межличностных отношений в качестве целей тоже можно и даже, наверное, нужно ставить. Но только, конечно, с пониманием дела.
0

Я влюбленность в качестве примера привел, тут речь не о ней, а под вовлеченностью понимается то, что я написал вторым предложением.

Насколько я поняла, "вовлечение мыжчины в себя" - это все-таки о влюбленности, что по-сути является чем-то нездоровым. Собственно, с этой фразы наша дискуссия и началась.

Но вот, если есть отношения, любовь и все дела, то вполне целесообразно на цель вынести качественный рост этих отношений. То есть улучшение взаимопонимания и т.п.

Как "улучшение взаимопаниемния" может быть целью? Это может быть желанием, причем, не всегда осуществимым.

При этом в качестве меры для цели использовать какие-то вполне материальные показатели.

Интересно, какие? Какой материальный предмет может показать степень улучшения вашего взаимопонимания с другим человеком?

Когда никто не взрывает мозг на тему выполнения тех или иных целей и в качестве инструмента давления присутствует только самоконтроль, это работает и очень хорошо работает (хотя, конечно, жесткий самоконтроль и сила воли жизненно необходимы).

Ну получается, что не только самоконтроль, но и контроль другого человека, ведь для развития отношений надо, чтобы двое их развивали, а если второй никак не хочет вписываться в "целевую программу", первого? Если не осиливает "программу пятилетки"? Вот тут как раз и прилагается "давление". Желание и любовь нужны, а не механическая постановка целей и задач, потому что область тонкая, непрограммируемая, чувственная. Такое слово как "любовь" роботам из лайфа наверное совсем не знакомо...
0

Как "улучшение взаимопаниемния" может быть целью? Это может быть желанием, причем, не всегда осуществимым.

Они все желания пытаются перевести в цель.

Интересно, какие? Какой материальный предмет может показать степень улучшения вашего взаимопонимания с другим человеком?

Когда говоришь, что я хочу улучшить взаимоотношения, то задают вопрос, что это значит, какие события должны произойти, по которым ты поймешь, что они улучшились.

А еще привязывают материальные предметы по которым будут оценивать смог ты или не смог….. надо же за что-то мозг выносить.

Ну получается, что не только самоконтроль, но и контроль другого человека, ведь для развития отношений надо, чтобы двое их развивали, а если второй никак не хочет вписываться в "целевую программу", первого?

Значит типа плохо вовлекаешь

Такое слово как "любовь" роботам из лайфа наверное совсем не знакомо...

Что такое любовь в лайфе отдельная тема. :)
0

Что такое любовь в лайфе отдельная тема

RosDom, а раскажите про любовь в лайфе. Очень интересно чем она отличается от обычной. :rolleyes:

0

RosDom, а раскажите про любовь в лайфе. Очень интересно чем она отличается от обычной. :rolleyes:

В личку то я ответил, а тут забыл написать.

Вы так интересно написали.... вы можете рассказать, про обычную любовь, что это такое?! я думаю, каждый понимает ее по своему. Так что с обысной любовью сравнить проблематично. Проще понять, как они ее понимают.

Что бы понять, что такое любовь для них, можно почитать "Беседу с Богом" 1 книгу. и 3 книгу.

0

Не правильно выразилась… :rolleyes: Именно интересно как они ее понимают...

0

http://www.rozamira.info/events/#231208.html

Одного не пойму, чтобы так зажигать обязательно надо на тренинг идти??? <_<

Я вот помню, себя в свои… так мы с друзьями без тренингов так в клубах «крыши сносили»…. ;) :rolleyes:

0

Маша, я посмотрела программу тренинга и ролик (кстати все танцы шманцы без алкоголя не обходятся или без легких наркотиков, а потом после этого случайное секс-знакомство происходит, ведь там они думают, что снимают комплексы и раскрепощаются :angry: ), ну ни чем не отличается от Стервологии, все в этом лайфе как под копирку, блин :angry: я даже знаю, где они все эти костюмы покупали адепты, все лайфонутые наверное в этот магазин ходят в Москве.

Да я тоже себя помню, что в ночных клубах когда то зажигала и без всякого лайфа ;)

0

Ангел и я про тоже… <_<

Покупали в магазинах для взрослых, а то, что они под чем то, это 100%. :lol2:

Скорее всего, раскрепостится в лайфе, это значит нацепить платье из секс-шопа и лечь первому встречному в кровать, и тем самым избавится, от комплексов… Прикольно все замутили пи :censoree: :bad:

0

http://www.rozamira.info/events/#231208.html

Одного не пойму, чтобы так зажигать обязательно надо на тренинг идти??? <_<

Я вот помню, себя в свои… так мы с друзьями без тренингов так в клубах «крыши сносили»…. ;) :rolleyes:

 Вы думаете, что все эти люди прошли тренинги? Ошибаетесь, там были и те кто не проходил. Открытая вечеринка в одном из баров по поводу праздника Халуин.

Маша, я посмотрела программу тренинга и ролик (кстати все танцы шманцы без алкоголя не обходятся или без легких наркотиков, а потом после этого случайное секс-знакомство происходит, ведь там они думают, что снимают комплексы и раскрепощаются :angry: ), ну ни чем не отличается от Стервологии, все в этом лайфе как под копирку, блин :angry: я даже знаю, где они все эти костюмы покупали адепты, все лайфонутые наверное в этот магазин ходят в Москве.

Да я тоже себя помню, что в ночных клубах когда то зажигала и без всякого лайфа ;)

Angel, вы все про всех знаете? я удивляюсь прямо, кто сколько пьет и какие наркотики применяют, и где костюмы покупают.

Ради интереса посмотрите ролики в других барах по поводу праздника Халуин и попробуйте найти отличия

Вы же сами пишете, что вы то же зажигали в клубах.

0

// Скорее всего, раскрепостится в лайфе, это значит нацепить платье из секс-шопа и лечь первому встречному в кровать, и тем самым избавится, от комплексов

Спрашивали про аналог в симороне. Там такое преподносят под соусом подъема кундалини. При этом конкретно практически говорят то же самое- раскрепоститься, убрать комплексы, освободиться от Матрицы....

0

Вы думаете, что все эти люди прошли тренинги? Ошибаетесь, там были и те кто не проходил. Открытая вечеринка в одном из баров по поводу праздника Халуин.

Росдом, больше половины народа на этой вечернки Город грехов проходящей 31.10.2008 , были выпускники Розы Мира.

А Вы там были???

0

Росдом, больше половины народа на этой вечернки Город грехов проходящей 1.11.2008 , были выпускники Розы Мира.

А Вы там были???

Это я знаю, они потом рассказывали и по видео, я некоторых узнал.

Я лишь к тому, что вечеринка открытая была, и там мог оказаться любой, кто вообще в клубы ходит.

Меня там не было.

0

Спрашивали про аналог в симороне. Там такое преподносят под соусом подъема кундалини. При этом конкретно практически говорят то же самое- раскрепоститься, убрать комплексы, освободиться от Матрицы....

А соревнование по картингу то же припишем к подъему кундалини и особождение от Матрицы?

0

Это я знаю, они потом рассказывали и по видео, я некоторых узнал.

Я лишь к тому, что вечеринка открытая была, и там мог оказаться любой, кто вообще в клубы ходит.

Меня там не было.

Я тоже узнала кое-кого!!! :P

Но тема раскрепощения лайфа мне совсем не нравится, точнее я считаю, что и без лайфа можно прекрасно отрываться, расслабляться и т.д. и т.п.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: