Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Последняя неделя
  2. http://www.kazinik.ru/guestbook/guestbook.php?entry_id=1302018482 Имя: Николай Сообщение: Уважаемый Михаил Семенович! Спасибо огромное за ваши потрясающие выступления в Политехническом! Они дают огромный заряд бодрости. Но я хотел бы поговорить с вами ещё и о другом: на одном из выступлений (3 апреля) я познакомился случайно с женщиной, работающей в организации Новый Акрополь. Она заинтересовала меня этой философской школой и мне захотелось попасть на лекции. Тем более я узнал, что и Вы иногда там выступаете с концертами (Ваш авторитет для меня непоколебим). В общем, теперь уже не было никаких сомнений! Но придя домой, я всё же решил узнать, что говорят об этой организации в интернете. Пересмотрев десятки сайтов, я с ужасом обнаружил, что Новый Акрополь является самой настоящей оккультной сектой, где людям превосходно промывают мозги (в частности, об этом говорится даже на официальном православном сайте Православие.ру). И мне стало страшно, ведь я был в каких-то двух шагах от окончательного решения записаться в их группу... В общем, уважаемый Михаил Семенович, если у Вас будет свободное время, почитайте про эту организацию. Может быть, это всё ложь, но уж слишком много негативных отзывов и целых расследований по этому поводу. Страна: Russia Дата: Апрель 05, 2011 19:48 комментарии (5) комментарии [ опубликовано Михаил, Апрель 06, 2011 1:06 ] Николай! Это всё - ложь! Новый Акрополь объединяет достойнейших мыслящих людей. И, если Россия возродится,, как достойная страна, то в этом будет большая заслуга акропольцев. Что касается Православия, то в числе его врагов и антропософы ((доктор Штайнер), и Скрябин с его музыкой, и католицизм, и протестантизм. Увы! А Акрополь - это прежде всего стремление возродить дух Античности, философии, Академии Платона. Пообщайтесь с ними... и всё поймёте. А шельмованием в нашей стране любили заниматься издревле. [ опубликовано Новоакрополец, Апрель 06, 2011 12:17 ] Дерево познаётся по плодам своим. Разве все православные - святые? А среди акропольцев так много чудесных, светлых и открытых миру людей. "На сайтах пишут"... А на заборах такое пишут... [ опубликовано aliveviolin, Апрель 06, 2011 17:26 ] Николай, в Новом Акрополе ставят очень интересную задачу - постижение смысла культур, религий, духовных практик и философских направлений, расширение духовного пространства. Туда приходят верующие самых разных конфессий, православных тоже достаточно. Если, не они, то, кто еще будет занимается этим? Какие-нибудь Аум-Синреке, о которых РПЦ ни одного плохого слова не сказала, кроме, сухой формулировки "псевдорелигиозная секта". Все это, крайне странно... А анафеме предать можно все, что мешает коммерции - у нас, например, в 1648 году, по решению Патриарха Иоасафа, состоялось сожжение музыкальных инструментов на Москве-реке, их везли на пяти возах, изгнали всех отечественных петрушечников и скоморохов. Взамен, привезли немецких потешников. О причинах можно только гадать. Я, сам православный христианин, но, к великому сожалению, вижу, что мракобесие в РПЦ до сих пор имеет место. Ваш дух скажет вам гораздо больше, чем интернет помойка. [ опубликовано Николай, Апрель 06, 2011 20:43 ] Хочется Вам верить, но не верю... Спасибо за ответы, но я свой выбор уже сделал. Лучше заниматься литературой, поэзией в кругу родных и друзей, чем попасть под влияние неизвестно кого. [ опубликовано Андрей Чистяков, Апрель 07, 2011 14:20 ] Николай, когда хочется верить - веришь. Вы правы в одном - сделали выбор. Правда, под давлением "общественного" мнения. Первый признак силы или слабости личности, общества, цивилизации - способность брать ответственность за принятые решения, или возлагать ее на других...
  3. https://news.megatyumen.ru/news/society/220001/ Конфликт с псевдоучеными: последователи Теории Причинности Гоча требуют от тюменских журналистов извинений 10:10 2 августа 2018 1922 Опубликовал > Megatyumen.ru Конфликт, о котором пойдет речь ниже, разгорелся после публикации материала "Бомжую по вокзалам". Тюменец, который выбрался из секты, рассказал, как из него вытянули миллионы https://news.megatyumen.ru/news/society/219071/ В материале описаны злоключения горожанина, который в 90-е годы попал под влияние тюменских адептов некой научной теории психологического оздоровления, разработанную Василием Гоча и названную им «Теорией Причинности». Герой материала Александр К. сейчас находится в Санкт-Петербурге в весьма непростой жизненной ситуации, в которой склонен обвинять последователей Гоча. Они же, защищая себя, указывают на нестабильное психическое состояние Александра. В материале также упоминаются тюменские обучающие центры, которые основывали свою деятельность на недоказанных научных теориях Гоча. Учредителями организаций (есть указания в открытых источниках – прим. ред.) стали Нина Соловьева (директор ЧОУ ДО «Школа Соловьевой») и Василий Шандыбин (генеральный директор ООО «Чайный дом Мира»). Именно они впоследствии и предъявили редакции претензии с настоятельной просьбой их опубликовать. Внимательно прочитав предоставленные бумаги, мы согласились на их публикацию, но с некоторыми комментариями редакции. Определенные факты творческой биографии Василия Шандыбина настолько примечательны и невероятны, что мы решились более пристально рассмотреть их. Результаты, честно признаться, поставили в тупик нас самих. Прежде всего, стоит указать, что Василий Шандыбин до лечебной практики работал инженером в Гипротюменнефтегазе, начальником отдела в объединении Сибкомплектмонтаж и заместителем директора Тюменского аккумуляторного завода, позже руководил турфирмой. Вместе с Соловьевой стал соучредителем Центра «Истина». А потом пошел по своему пути, организовав ООО «Чайный дом мира». Итак, после погружения в биографию Василия Шандыбина, мы решили просто указать несколько найденных нами фактов. Никаких собственных выводов при этом делать не будем. 1. Патент на разработанную биотехнологию «Живое питание Со-единение радуги чая с продуктами питания» за №12673 от 23.10.2007 г. на сайте Роспатента и сайте поиска российских изобретений найдено не было. 2. Как выяснилось, в Бельгии действительно можно получить степень гранд-доктора, профессора философии в некоем Всемирно Информационно-Распределенном Университете. «Университет» (он же «Европейская академия информатизации») этот не имеет никаких признаков регистрации в качестве образовательного учреждения в Бельгии и присуждает несуществующие ученые степени. Более того, именно из-за такого же диплома буквально год назад разгорелся скандал с гендиректором Центра им. Хруничева Алексеем Варочко, которого специалисты «Диссернет» поймали на поддельном дипломе. 3. Из трех докторских степеней Василия Шандыбина самая интересная - «Доктор педагогико-социальных наук», которой в федеральном официальном перечне степеней РФ не существует. Докторских диссертаций и научных публикаций Василия Шандыбина, которые требуются для защиты научных степеней в соответствии с законом, не оказалось ни в одной из электронных библиотек. 4. Европейская академия наук является общественной организацией, а не официальной учебной организацией. Академия появилась в Ганновере в 2002 году. ЕАЕН ежегодно проводит так называемые научные конференции Euromedica. Занимается публикацией так называемых научных материалов и выдает дипломы и патенты. 5. В Германии не существует официального звания «Почетный изобретатель Европы». 6. Университет Pro-Deo в официальном списке высших учебных заведений США не значится. В описании на сайте заведения сказано, что университет был создан в середине 90-х как религиозный, для просветительских целей. «Университет был создан как религиозный университет Его Высокопреосвященством архиепископом графом Лоренцем Майклом Де Валичем. Архиепископ Американской Католической Православной Церкви и Великий Магистр Федерации Автономных Приоритетов Суверенного Ордена Святого Иоанна Иерусалимского - Рыцарь Мальты, стал его первым ректором», - сказано в исторической справке заведения. 7. Официальной награды «Рыцарь здоровья» в Германии не существует. 8. В России не существует степени «Доктор альтернативной медицины». Однако, как сообщили корреспонденту Мегатюмени в Международном академическом аккредитационном и аттестационном комитете, они действительно присуждают подобные степени, но условия получения не пояснили. - Мы присуждаем очень много степеней, и о каждой говорить не будем. Посмотрите в интернете, - сообщили в комитете. Нетрадиционная медицина, или альтернативная медицина — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом. Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использование нетрадиционной медицины. 9. Академии по вопросам чая и чайных технологий оздоровления человека в Стокгольме (Швеция) не существует. 10. Ордена «Шевалье» в официальном перечне наград Бельгии не существует. Слово «Шевалье» французского происхождения, обозначающее рыцаря, кавалера. Кстати, и во Франции нет «Ордена Шевалье». 11. В России действительно существует награда «За заслуги перед обществом». Правда, это медаль, и утверждена она правительством Алтайского края. 12. В списке имен энциклопедии who is who в России имени Василия Шандыбина нет. 13. Титул графа издревле является дворянским. Международной Геральдической академии в Риме, которая, якобы, присвоила Василию Шандыбину титул Графа, не существует. В Швейцарии работает Международная академия геральдики. Она объединяет сотни экспертов в этой области, но раздачей титулов не занимается. Глеб Калашников, ответственный секретарь Геральдического совета при Президенте Российской Федерации: - Присвоение титула зависит от того, есть ли закон или нет закона в стране, чтобы присваивать эти титулы. Но, ни в Италии, ни в России таких законов не существует. Италия – это республика, причем республика с очень глубокими демократическими порядками, и получить там какой-либо титул невозможно. Титулы присваивают монаршие особы, например, в Великобритании. Но и то, только рыцарские. Все остальные титулы передаются по семейной наследственной линии. В остальном современном мире такого не существует. Гипотетически, мы можем создать контору и раздавать титулы направо-налево, но юридической силы этот титул не будет иметь, потому что не подтвержден законами. Всем известно, что королева Великобритании Елизавета II наградила титулами за особые заслуги Элтона Джона, Элизабет Тэйлор и Пола Макартни. Василия Шандыбина в этом списке нет. В России графские титулы просуществовали до ноября 1917 года, когда советской властью был принят декрет «Об уничтожении сословий и гражданских чинов». Особо стоит отметить один весьма щепетильный нюанс трудовой биографии Василия Шандыбина. Поясняя чудодейственность своего «волшебного метода» излечения, его автор непременно указывает на благословление, которое получено им от самого Патриарха Всея Руси Алексия II (годы жизни 1925 – 2008 – прим ред). Чтобы проверить столь серьезную информацию, нам пришлось официально обратиться на имя Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с просьбой разъяснить возможность получения благословления от имени Главы Русской Православной Церкви. В ответе нам пояснили, что РПЦ не изучает методов лечения и не приемлет распространение псевдо-научных теорий. Юлия Власова, аспирант кафедры общей и социальной психологи ТюмГУ, специалист по психологии сектантства: - Руководители сект - это довольно расчетливые люди. Чтобы привлекать адептов, нужно быть рациональным человеком и полностью выстроить работающую систему. Лидерам свойственна харизматичность и нарциссизм. Его задача - разжечь человека, внушить ему чувство избранности, а потом задать руководство к действию. Люди им верят потому что «обманываться рады». В секты приходят люди, которые потеряли свои ориентиры и ценности. Когда этого нет – человек одинок. Он ищет социальную группу. И группа – это тоже момент соблазнения. Люди вместе чувствуют себя нужными и защищенными. Именно на слабостях и строятся подобные организации. Со своей претензией в Мегатюмень обратилась также директор ЧОУ ДО «Школа Соловьевой» Нина Соловьева. В документе сказано, что «одним из направлений деятельности Школы является преподавание специальности «Основ Теории Причинности», разработанной В.П. Гочем». Вот как коротко выглядит обоснование специальности «Теории Причинности», которую мы взяли с официального сайта Василия Гоча - ее изобретателя: «Школа Причинности создает новое знание, основанное на изучении Мироздания как Тотальности, которое актуализирует качественный переход всего сущего посредством методологии преображения. Разработана Неклассическая тотальная наука (НТН), в которой преображение научного мировоззрения на основаниях Тотальности создает необходимые условия и формирует Путь перехода человечества в Новое Бытие, где Тотальность – атрибут всеобщности, самосохраняющаяся тождественность, развертывающаяся в Едином». Стоит отметить, что помимо Тюмени, преподавание специальности «Теории основ причинности» активно ведется, согласно информации сайта Гоча, в 22 крупных городах России. До появления "Школы Соловьёвой" Нина Соловьёва совместно с Василием Шандыбиным руководили Центром "Истина" (находящаяся сейчас под банкротством - прим ред), который в 2004 году проходил проверку Управления экономической безопасности УМВД по Тюменской области. В заключении (есть в распоряжении редакции) сказано, что тренингов, связанных с воздействием на психику человека не проводится. "В процессе проверки и анализа уставных документов, плановой деятельности, элементов связанных с наличием и распространением религиозного мировоззрения, культовой практики, трансперсональных технологий, методик обучения религии не выявлено", - сказано в документе. Также Нина Соловьева в ответ на претензии Александра К. в финансовой нечистоплотности, предоставила редакции документы: договор займа, судебные решения о взыскании и расписку в получении Александром К. денег в качестве выплаты долга (документы есть в распоряжении редакции). Согласно договору займа от 1998 года Александр передал руководству Центра "Истина" 100 тыс руб на год под проценты. Уже в 2000 году Александр подал в суд на возврат долга с неустойкой в сумме 365 500 руб. Ответчики признали иск частично, настаивая, что сумма явно завышена. Суд удовлетворил иск, но тоже частично. После чего, руководство Центра "Истина" возвратило Александру К. средства в размере 265 460 руб. В своей расписке он указывает, что считает решение суда исполненным полностью и не имеет претензий к бывшим должникам. Остальные финансовые манипуляции, описанные в предыдущей статье, не имеют документального подтверждения или опровержения.
  4. «Бомжую по вокзалам». Тюменец, который выбрался из секты, рассказал как из него вытянули миллионы 09:43 10 июля 2018 3780 Опубликовал > Megatyumen.ru Пострадавший готовит обращение к международному сообществу о спасении от псевдонаучных теорий https://news.megatyumen.ru/news/society/219071/ Тюменец решил обратиться к мировому сообществу за помощью в искоренении псевдонаучных организаций, выстроенных на теории Гоча. По словам пострадавшего, сектанты за много лет вывели у него миллионы рублей ради духовного просветления, а потом оставили его "бомжевать по вокзалам". Однако, основатели организаций обвинили тюменца в невменяемости. В редакцию Мегатюмень обратился Александр К., и рассказал историю борьбы против псевдонаучной организации, основанной на учениях экстрасенса Василия Гоча. Он выстроил международную сеть школ на своей Теории Причинности. Как говорит Гоч на страницах своего сайта, основная цель его учения — «помочь человеку уйти от неизбежности событий через пробуждение своего духа, обрести свой Путь и вступить в Со-творчество со Вселенной как осознающему свою миссию человека-творца». Среди десятка почетных званий Василия Гоча, есть и весьма экзотические, например: действительный член Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса, почетный доктор Международного университета франко-говорящих г. Брюссель, сенатор Мирового Конгресса Наций ABL. Источник: http://www.bossmag.ru/archiv/2016/boss-06-2016-g/vasilij-goch-chelovek-sam-tvorit-svoyu-sudbu-vozmozhnost-ee-izmeneniya-vsegda-otkryta.html История тюменца началась в конце 90-х, когда из-за проблем со здоровьем, пострадавший обратился, к модным в то время, местным парапсихологам в Тюменский центр изучения причинно-следственных связей «Истина». - Войдя в доверие, они разными способами попросили у меня 150 000 на три месяца, но потом сообщили, что деньги не вернут. С 1998 по 2001 год я неоднократно обращался с заявлениями в суды, милицию, прокуратуру, но оказалось, что на счетах у них денег нет, все находится в аренде! Все организовано как у профессиональных мошенников. Со слов пострадавшего, у центра были весьма серьезные финансовые проблемы. Учреждение накопило долги за аренду помещений. Однако, руководители не гнушались занимать деньги у своих адептов. Управляли центром Нина Соловьева и, по словам пострадавшего, ее зять Андрей Андреев. - Он закончил Тюменское военно-инженерное училище, по образованию юрист, в начале им (арендодателям – прим ред.) ничего не вернул, однако далее он возвращал долг посредством обворовывания других людей. Далее они занимали деньги у меня якобы для развития своего духовного центра, но деньги были потрачены на свои личные нужды. Андреев купил автомобиль, а также, вернул часть денег предыдущему должнику. Для того, чтобы вернуть мне деньги, часть суммы в размере 30 000 рублей Андреев занял у своего адвоката Дмитрия Теплякова, работающего при администрации Тюмени, который помогал ему решать проблемы с должниками и его «крышевал». В последствии ему долг также не вернул. Из открытых источников известно, что общественная организация «Истина» ликвидирована. Однако, Нина Соловьева деятельность не бросила. Она является учредителем частного учреждения дополнительного образования «Школа Соловьевой». Судя по сайту, темы обучения выстраиваются на учениях Гоча. Источник: http://oveisal.ru/?p=911 Госпожа Соловьева в своей школе предлагает и специальные программы по специальностям: «Домработница», «Няня», «Горничная» для работы в семьях в целях воспитания детей. По окончанию обучения выдается свидетельство. - Меня вызывали уже и в прокуратуру, и в СК, но все нормально и все официально, - подчеркнула в разговоре с корреспондентом Мегатюмени Нина Соловьева. - Лицензия у нас государственная. Поэтому все вопросы закрыты. У меня есть лицензия на использование авторской методики Гоча. Я защитила диссертацию в Тюменском госуниверситете на право преподавания. А что касается этого человека, я его знаю. Он говорил, что его преследуют, деньги отнимают, окна бьют в квартире. Будучи на приеме в Следственном комитете, мне сказали, что он находится на учете в психдиспансере. Еще одним организатором «Истины» помимо Соловьевой являлся Василий Шандыбин. Ранее Василий Шандыбин работал заместителем руководителя по кадрам и социальным вопросам в главке Миннефтегазстроя. После, увлекся медициной и разработал свой авторский метод лечения. - Шандыбин стал учеником Гоча и начал проводить чайные церемонии. Работая по его методике, он за полтора года обворовал меня в общей сумме 200 тыс. руб, - рассказал Александр. - Он полностью развалил мой бизнес. Выяснилось, что Шандыбин купил за деньги около шести научных званий доктора наук и ими дурачит людей, собирая деньги. Сейчас он продолжает заниматься сбором денег с населения не только на территории России. В группе ВКонтакте «Чайный дом мира» Шандыбин выкладывает фотографии и видеозаписи с прошедших семинаров. Название одного из них - "Победа над страхами и темным в Роду Человека". Источник: https://vk.com/teahome72?w=wall-76334335_432%2Fall Как пояснил корреспонденту Мегатюмень сам Шандыбин, он помогает людям восстановиться психологически, по методике, получившей лицензию, и защищенную на международном уровне. - Люди ко мне обращаются, которые безнадежны, даже с астмой и полиомиелитом. Я им помогаю, - коротко рассказал о своей работе Шандыбин. Об остальном посоветовал почитать в журналах. - С человеком работают психологически. Его зомбируют, - говорит Александр К., - То есть, на приемах и семинарах, ему легче становится, а потом он выходит на улицу – и все начинается заново. Все обещали духовное очищение, развитие духовных и творческих способностей, но после их работы я стал нищим и больным. Скитаюсь по вокзалам и монастырям с отцом – инвалидом. После работы Шандыбина у меня вообще начались сильные головные боли. По словам тюменского протоирея Григория Мансурова, сектантство выстраивается как сетевой бизнес. Он привел в пример продажи биодобавок и косметики. - Появление сект весьма быстротечно, и за нами сложно следить, - рассказал о проблеме отец Григорий. - Многие из этих сект используют псевдорелигиозные методики. То есть, человеку предлагается достичь большего, чем сейчас. Они подменяют религиозные учения. Такой суеверный настрой, и даже колдовской, он свойственен для людей. Некоторые готовы заплатить деньги даже за то, что является бесценным. Ни одна религия не учит, что нужно достигать чего-то материального. Источник: https://vk.com/id462316478 Отец Григорий также пояснил, что работа этих организаций должна контролироваться правоохранительными органами. Хотя, по словам Александра, полиция довольно прохладно отнеслась к его письменным заявлениям, сотрудники ФНС по Ростовской области провели проверку школы Гоча в Ростове - на - Дону по обращению одного из жителей. Налоговики нашли расхождения в финансовых документах организации, а также уличили руководство в выплате "серых" зарплат. По расчетам самого пострадавшего, школы Гоча выманили у него около 12 млн руб. Сейчас Александр подготовил обращения в правоохранительные органы стран СНГ, в которых открыты подобные центры с просьбой обратить внимание на деятельность учреждений. - Я составил документ, который отправлю еврокомиссару по правам человека, а также в страны Евросоюза, США, Канаду и Израиль, где Гоч открывает свои школы. Нужно, чтобы люди перестали верить в эту псевдонауку. Иначе он еще больше вытащит денег, - сообщил корреспонденту Мегатюмень пострадавший. Сейчас Александр нашел работу в Ленинградской области. Постепенно выбирается из долгов. И грозит изобретателю теории причинности судом.
  5. Ранее
  6. Подборка информации с критикой деятельности МГР "Аллатра". 1. Информация о деятельности организации на портале «Вільне слово»: https://vilneslovo.com/category/секта/аллатра-міжнародний-громадський-рух/ 2. Снітко Олена Степанівна Проекти тотального соціального зомбування в інформаційному просторі України. — Розділ колективної монографії «Стратегічні комунікації в умовах гібридної війни: погляд від волонтера до науковця». Линки на статью и тезисы в Google Scholar: https://scholar.google.com.ua/scholar?cluster=9765440696857440617&hl=uk&as_sdt=0,5 3. Москалюк К. О. "Аллатра" — новітній езотеричний рух за старими окультними шаблонами / К. О. Москалюк // Труди Київської Духовної Академії. - 2016. - № 16. - С. 225-231. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/tkda_2016_16_21. 4. Обсуждение в Википедии целесообразности статьи о книге «Аллатра». https://uk.wikipedia.org/wiki/Обговорення_користувача:Brunei#Чому_досі_відсутня_книга_"АллатРа_у_Вікіпедії?! 5. Информация о судебных процессах, инициированных МОД «Аллатра». На сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины http://reyestr.court.gov.ua/ в графе "Поиск по контексту", набрать название организации.
  7. Конечно, вдумчиво читать, желательно, с учётом информации, изложенной в этой и подобных публикациях: 1. Полуйкова С. Ю. Средства суггестивного речевого воздействия в современном просветительском послании, Вестник Пермского университета, 2012, вып. 3(9). https://cyberleninka.ru/article/v/sredstva-suggestivnogo-rechevogo-vozdeystviya-v-sovremennom-prosvetitelskom-poslanii
  8. И каждый добившийся даже "маленькой и уютной психосекты" попадает к нам на огонек!
  9. Ну, в общем, стандартный процесс. Каждый психолог стоит перед выбором: то ли стать кем-то вроде "ошо в лайт версии", то ли действительно заниматься наукой. Первое же более прибыльно) Каждый "кулик" свою методологию хвалит. ) Как там говорилось в крылатой фразе:
  10. Ну, насколько могу судить, Курпатов никоим образом не относится к методологам Щедровицкого, скорее он организовал свою методологию с "блэкджеком и шл****")
  11. Ну может эпидемии и нет. Но вот иной раз встречаются в прессе такие статьи, как эта и эта. Насколько это правда или нет - вопрос дискуссионный. Но пищу для размышлений это дает :)
  12. А что, у нас какая-то эпидемия методологов? А то я совсем не в курсе
  13. На протяжении веков идеалы женской красоты менялись, причем полярно, начиная от пышных рубенсовских форм и заканчивая современными моделями в стиле "Твигги". В ранние века была даже поговорка: быть бы дородной, полной, здоровой, а за красотой дело не станет. В отличие от сегодняшнего времени, когда критерием красоты и здоровья считается стройная фигура. В связи с этим стало интересно, чем с научной точки зрения объясняется смена идеалов женской красоты, настолько полярных в разное время?)
  14. Это что, получается, Курпатов тоже стал методологом? :) Методология захватывает Землю )
  15. После почти 10 летнего молчания и работы господина Курпатова в телевизионной компании «Красный квадрат» он возродился "из пепла и родил" для масс или как он называет, для интеллектуального меньшинства, методологию мышления в Вышсей школе методологии, интеллектуальный кластер "Игры разума" и конечно "Академию смысла", где и обучает людей своей "методологии". Пока это напоминает сомнительные психотренинги копирующие отчасти программу критического мышления с обучением каким-то личным гипотезам автора об информационной псевдодибильности, троице (типологии личностей: рефлекторы, конструкторы, центристы) и т.д. Несколько отзывов на книги и тренинги: Красная таблетка:
  16. Вообще то, что Синельников занимался НЛП, давая ему свои самопальные названия - это показательно. Причём классической, признанной наукой, психологией он заниматься не пожелал. А вот то что он был гомеопатом - это вообще ненаучно. Представьте себе - вы берёте активное, действующие вещество - разводите его в 10 раз, встряхиваете, делаете ещё разведение в 10 раз и еще и ещё - пока этого в-ва не останется в принципе. Потом водой пропитываете сахарные шарики - и вуаля - лекарство готово. И основная проблема здесь, что нет идеально чистной воды (даже дистиллята), нет идеально чистной посуды (даже кварцевого стекла). Вода, к тому же погллощает газы из воздуха - например углекислый газ, образуя слабый раствор угольной кислоты. Поэтому, что за действующее в-во - мы встряхиваем и потенциируем - большой вопрос. Да и сам вопрос подобного потенциирования - пока никем научно не обоснован.
  17. Есть такая "ведунья" - Наталья Весна. На самом деле титулов у неё много - Ясновидящая, Наследница родовых традиций (мы чуть позже разберём каких), Парапсихолог, Муза-вдохновительница, основательница проекта «Академия Музы» и т.п. Это всё наследие "святых" 90-х когда приворачивали, отворачивали, снимали венцы и колпаки, чистили карму, ну разве что сход развал и вулканизацию не делали. Кстати у неё есть случайные фото с Бари Алибасовым, Марией Арбатовой и ещё парочкой подзабытых "звёзд" 90-х. Она работает через сайт - "Планета Нежности". Звучит, правда - Весна, Нежность, розовое и красное. И сама Наталья с вывернутыми вперёд руками - не то отталкивает что-то, не то даёт установку на исцеление как Чумак или Кашпировский. Вообще обилие розового свойственно девочкам в период полового созревания, но для тети глубоко за 50 - это как минимум странно. Да и общение ощущение от неё - неприятное. Но это личностное - а нам лучше разобрать факты. https://planetanezhnosti.ru/ Как вы понимаете "Весна" - это псевдоним - а настоящая её фамилия Елисейцева, в девичестве - Кривдина. Но Кривдина - это не звучит, а вот "Правдина" - это другое дело. Впрочем, это о другой Наталье. Здесь мы поговорим именно о Весне. И начнём с самого интимного - с заработков. Это конечно не вполне этично считать деньги в чужих карманах - зато даёт много интересной пищи для размышления и анализа. У Натальи 2099(!) позиций продаж: 580 позиций - дороже 2000 рублей; 42 позиции - дороже 10000 рублей; И есть позиции - по 80000 и 100000 (!) рублей. И это практически 100% не товары - а записи больших и малых семинаров на разную тематику или стоимость грядущих занятий. Себестоимость равна времени наговорить материал на веб-камеру, т.е. почти нулевая. Маржа близка к 100% (ну налоги надо учесть, если они платятся конечно же). Семинары и консультации также проводятся через интернет - поэтому за аренду зала и кофе-брейки платить также не надо. Да и недовольные быстро выявляются и блокируются. Поговорим теперь о её индивидуальных консультациях. Конечно, кроме неё есть ещё команда доморощенных "мастеров" (Ирина Услада, Лариса Рай - красиво, не правда ли), но их мы рассматривать не будем. https://planetanezhnosti.ru/product-category/seansi/seans-natalyi-vesni/ 3000 за 10 минут 10000 за 30 минут и т.п. Как видим с такими расценками можно зарабатывать по 20000 рублей в час. Это больше чем некоторые получают в регионах за месяц (175 часов при 40-часовой рабочей неделе). Это получается, что она получает зарплату более 100 человек?! Так это или нет - однако перед нами человек способный заработать миллион в месяц, а поскольку на рынке услуг она более 10 лет - может статься, что она долларовый мультимиллионер. Конечно, ей далеко до Волка с Уолл-стрит, однако для местечковой женщины, приехавшей в Москву из провинции - это несомненный успех. - Ну и какое тебе дело до того, кто и как зарабатывает? - быть может, скажет кто-то. - Лучше порадуйся за эту Наталью Весну. И денег много зарабатывает и людям помогает. Рассмотрим, а чем же она помогает людям? Заявлено - Стать Музой, вдохновлять, похудеть, наладить отношения с мужчинами, детьми, получать много денег и пр. За это грех не заплатить. Особенно женщинам, склонным к эмоциональным и импульсивным покупкам. Но соответствует ли качество предоставляемых услуг - таким, не побоюсь этого слова, космическим ценам? Чтобы это понять, разберём, как частность, один ролик Натальи Кривдиной с её официального канала на ютубе: https://www.youtube.com/user/NatalyaVesnaa Находится, по словам "Сила рода". Это запись передачи "Дети Нострадамуса" с Юрием Башариным. https://www.youtube.com/watch?v=CyYNLHGuWbE На случай если она захочет его удалить, вот копия на другом ресурсе: https://ok.ru/video/9193260442 И почти с самого начала (с 0:40) рассказ про некий дивный род, который существовал до зарождения рода человеческого и про ведунов, которые являются потомками этого рода. Далее про эпос Гильгамеша, рассказ про Кингу и Тиамат, потомки которых заключили браки с людьми - в результате чего появилось племя ведунов, магов. Чего? Так вот Тиамат — женское олицетворение первобытного океана-хаоса солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии. Тиамат — женское олицетворение первобытного океана-хаоса солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии. Богиня хаоса, гидра, реликтовая мифология? Нет - называйте ей Мать-богиня. Или богоматерь. Вот одно из изображений. Далее скаканули к Роженицам и Славянскому Роду, без какой-либо на то связи. Дальше идёт интервью Натальей весной где она рассказывает про хороший урожай после градов, бурь, ураганов и землетрясений. Называет Тиамат - богоматерью. Показывает проекцию головного мозга (9:11). Показывает древочеловека (8:08) и называет аурой - семь цветов (в радуге кстати - цветов не семь). Сравнивает частицу мне и не и пр. говорит о вибрациях, нежности, потоке любви и прочем. Понятно, что всё это с точки зрения человека здравомыслящего - голимая мистика и полная ерунда. Или же вы выбираете верить в это: "В сердце Хаоса породила она себе мужа Кингу. И мог Кингу принимать любые формы и обличия, и не было ему преград в мирах форм. И породили Кингу и Тиамат девять чудовищ, от которых поведут потом свой род все драконы, монстры и прочие легендарные создания. И дрогнули миры. И побежали боги, ибо не было у них армии способной противостоять силам Тиамат и Кингу." Т.е. Тиамат породила Кингу, потом совокупилась с "сыночком" и от этого повели свой род всякие Драконы, Чудовища, Ведуны в целом и Наталья Весна, в частности. Если же вы верующий христианин - то получается, что Вы выбираете верить что богоматерь - это Многоголовая гидра и богиня Хаоса, кровосмесительница - Тиамат. Проблема в том, что большая часть России - христиане. А так же и то, что большинство имеет Высшее образование. И тем не менее идут к этой Наталье Весне, несут свои кровно заработанные. У меня была хорошая знакомая, которая спустила на эту Весну - около 100 тысяч рублей. Христианка и до кучи кандидат медицинских наук. Мне всегда было интересно - чем люди думают, когда идут к подобным "специалистам". Продолжим по мелочи. Наталья Весна - назвала себя парапсихологом. Читаем в Вики: Парапсихология (от др.-греч. - «возле, около») — комплекс псевдонаучных дисциплин, направленный на обнаружение сверхъестественных психических способностей людей, животных и растений, феноменов жизни после смерти и тому подобных явлений с использованием научной методологии. Понятно что образования психолога и десять лет учения по специальности здесь не нужно. Просто назвал себя парасихологом - и дело в шляпе. Наталья Весна - действительно мастер - Боевое НЛП, умение заболтать и "вдохновить", умение ничего не дать и даже навредить - и всё за очень большие деньги. Потом - если будет время - будем разбирать другие опусы Весны - коих очень много и ляпов и нестыковок в них также хватает. Впрочем, многим хватит данного анализа одного-единственного ролика. Главное - думайте и анализируйте сами - и не позволяйте всякого рода "духовным браткам" и тётенькам "сравнительно честно" на Вас обогащаться. Ну и если вы считаете себя образованным атеистом, или же верующим христианином - в эту древневавилонскую магию Вам лезть не стоит. Поверьте с некоторыми вещами как с дерьмом - их лучше даже не касаться.
  18. Интересный разбор материала, весьма. После такого анализа необходимо как следует расслабиться в хорошей компании http://prostitutki-pitera.party/serv_oralniy-seks/
  19. Не скажу насчет феменизма, но качественный секс нужен всем на свете http://prostitutki-pitera.party/serv_minet-v-prezerva
  20. Каждый развлекается так, как сам считает нужным. Но покувыркаться с красотками это долг каждого))) http://prostitutki-sevastopol.party/serv_oralniy-seks/
  21. Не теряйте время понапрасну и лучше сами займитесь делом. А помогут вам в этом http://prostitutki-pitera.party
  22. Знакомый познакомился с проституткой и хочет начать отношения. Отговорить его или нет?
  23. http://rapsinews.ru/judicial_news/20181109/290843719.html
  24. 7 Reasons The World Is Full Of Hate Groups And Cults 7 причин, почему сегодняшний мир переполнен группами ненависти и культами / 7 Reasons The World Is Full Of Hate Groups And Cults http://www.cracked.com/blog/7-reasons-world-full-hate-groups-cults By David Wong· May 23, 2018 Some of you lucky bastards just recently heard the term "incel" for the first time, after somebody who apparently identified as such killed ten goddamned people in Toronto. Incel, for you even luckier people who still haven't heard, is short for "involuntarily celibate." It's the adopted label for a group of enraged young males who believe the women of the world conspire to deny them the sex and intimacy they require to live a normal life. The community is so toxic that their subreddit got shut down (and that takes a LOT, trust me). The Toronto attacker was apparently a fan of Elliot Rodger (another incel who went on a killing spree in 2014). What the shit? Am I crazy, or does every little thing spawn a weird hate group these days? YES, IT DOES. We need to get a grip on why. 7. Suddenly, Everything Is A Cult So a person you love has become a huge fan of ... a thing. A YouTube personality, or a podcaster, or a show, whatever, it's fine. But soon, they start getting really angry at anyone who criticizes the object of their fandom -- like, weirdly angry. Then they begin mindlessly repeating catchphrases, jargon, and slogans. They change their everyday habits and dress, apparently to conform to guidelines they've been issued. Finally they start making broad, strident statements about how the modern world has gone wrong. At some point, you cock your head and think, "Wait, are they in a cult?" For example, right now, my social media is full of references/rebuttals to a guy named Jordan Peterson, a self-help guru who wrote a runaway bestseller called 12 Rules For Life: An Antidote To Chaos, which is massively popular among a certain set of young dudes these days. (Hint: He thinks young males are suffering due to the evils of modern feminism.) Here's the best video about him on YouTube. I'm using him as my example of "Wait, is this a cult?" fandom because Peterson himself believes that humans have been designed by evolution to need the stuff that religion provides, that we seek out an authority who will create order from the chaos of life. Oddly enough, his own success is almost proof of this -- as soon as an articulate person comes along with a compelling message, millions flock to hang on their every word. That message can be anything from "Western culture must be defended" to "Feminists are ruining Star Wars" to "Pizza restaurants are a front for child trafficking." Another example: Infowars. From the outside, it just seems like a goofball conservative conspiracy site and YouTube channel. But dig into it, and you see that it's promoting an entire framework of belief about religion, politics, diet, and fitness ... ... and the promise of a waiting community of like-minded people: InfowarsIt's important to let the tyrants know you're coming At their core, they usually have one common denominator: The idea that society used to be beautiful centuries ago, but powerful, shady people have turned it all to shit. 6. It Starts With A Void That Needs Filling I hate when people call anything they don't like a "cult." Apparently, Apple users are a cult, and gun nuts are a cult, as is cryptocurrency, and feminism. It's another word rendered useless for anything but bland insults. So it would be sensationalist to say that the internet is now a collection of cults competing to indoctrinate our teens. They're not all cults, and they're not all "hate groups" -- some of them are just teenagers who really like Rick And Morty. Or rather, they really like identifying as Rick And Morty fans. What we do have is an explosion in the number of, let's say, tight-knit groups that each push a specific worldview, and which recruit by playing on people's fears and insecurities. They always promise to fill a specific hole that is very common in the lives of 21st-century young people by offering them: A) An explanation for how the world works, and by extension, why you should bother waking up in the morning -- it's usually framed as some sort of battle you must join; B) Instructions for how to live your day-to-day life; C) A social group you can hang out with and be proud of. These aren't just fandoms or shared interests. They may start that way, but I'm specifically talking about the ones that turn their cause into an identity and lifestyle, to the point where eventually the tribe exists primarily to protect itself against the normies who would destroy it. Some are destined to end in blood, but most are harmless and their members will grow out of it after college. (I don't expect Joe Rogan's fans to try to blow up a building or anything.) Now, there are plenty of stories in the news media about how sites like Reddit are being used to radicalize young white men, or how Facebook is still an ISIS recruitment tool. And there was just an article about the sudden explosion of right-wing YouTube personalities (they referred to it as "The Intellectual Dark Web"). But I think they're all missing the larger issue, which is that there are certain recruitment techniques that are now pervasive because they're proven to work. The internet has become a vast ocean of groups, causes, and personality cults, all of them trying to profit by filling a societal void. What void? Well, for much of American history, people were generally forced into a faith as children and told not to question it. Then, around the 1960s, church attendance started to drop, and with that came an explosion in alternative belief systems (if you watch movies from that era, this is why you see lots of jokes about Hare Krishnas trying to recruit people at airports). You got yoga, Transcendental Meditation, palm readers, 900 people drinking poison at a goddamned jungle compound. Some think the UFO craze was just another one of these, another way to fill the natural desire for a "higher power." It also marked the rise of the self-help guru -- guys like Peterson, usually pushing books with list titles like The 7 Habits Of Highly Effective People. All trying to fill the hole which old-style Christianity left behind. (NOTE: I am not advocating going back to that, holy shit.) Some of the replacements were great, others merely harmless, but some were poison, based entirely on fictional villains and inflamed grievances. They're the ones the headlines would grant the "cult" or "hate group" tag. Well, the era of social media has accelerated this process a thousand times over. The methods for indoctrinating insecure teens and adrift adults have been refined into a universal sales tactic to push everything from racism to hoodies. Everything is framed as a lifestyle, a guiding principle. I realize this is getting heavy, so let's take a break for this lighthearted music video in which a child raps about how Logan Paul's merch line helped him change his life. The system has gotten great at indoctrination; the methods for teaching kids to resist it have not kept up. And hey, maybe the worst that happens to this kid is that he buys a couple of T-shirts and embarrasses himself in a video. Or maybe he'll get sucked into something so toxic that it ruins his ability to have normal relationships. One way or another, we need to be paying attention. 5. You Can't Just Shut Them Down Every word written prior to the year 2005 on this subject is utterly fucking worthless. None of that is going to help you now. Yet within my social media bubble of mostly good-hearted leftists, the answer to "How do we stop kids from getting sucked into weird hate groups" is the same as it was 70 years ago: Physically stop groups from recruiting in real life, shut down their rallies with baseball bats, block them from sharing their ideas in public. So when you get a guy like Charles Murray (the Bell Curve guy) speaking on a college campus about why black people are genetically inferior, they show up en masse to physically stop him from talking. This is a source of utter panic on the right, with talk of the death of free speech on college campuses(please note that Murray went right back on the public speaking circuit afterward without issue), while the left pushes even harder to "de-platform" hate speech. But all I can ask is ... do you thinkthis is how the indoctrination happens? A boring old fart droning at 50 people on a college campus? That's like a mother in 2018 boasting that her 17-year-old son has never seen porn. "He hasn't?" "Oh no, he tried to go to an adult movie theater once, but I took his car keys." "But what about his computer? Or phone?" "Phone? Can you call pornography now?" Here's the deal: Four years ago, I followed a tweet about a video game controversy back to a gaming message board, and within 30 seconds saw posters with this in their forum signatures: They were talking about how video game feminism was one more example of the International Jew destabilizing the West via Cultural Marxism. They didn't get that shit from a rally in the park. A bunch of 15-year-olds can be hanging around talking about anime and effortlessly segue into a discussion of how Western women should be submissive like the Japanese supposedly are, or how Japan is the model of a racially pure ethnostate. You think you can stop those discussions at the source? How? And yeah, I'm fine with Reddit shutting down the incels subreddit, along with all of the other hate subreddits they killed. I wouldn't want to host that stuff in my place of business either. But thinking that actually stopped those movements is like declaring the car fixed because you taped over the "Check Engine" light. 4. Teens Automatically Assume Censored Speech Is Both Truthful And Compelling If a member of Congress took to the floor, held up a copy of my last book, and said, "I implore Americans to stop buying and reading this filth. It features depravity I cannot describe in public, and at one point there's a river of disembodied butts," Amazon's stock of it would be sold out in minutes. Convince Amazon to drop the book, and readers would get it from indie bookstores. Convince the publisher to stop printing it, and bootleg copies would appear. Seize those and burn them, and illicit online downloads would thrive. "It's the book They don't want you to read!" In this environment, in which all of these voices are clamoring to be heard, censorship is the best advertising. Hell, I had no idea Charles Murray was even still alive until that protest made headlines. I wonder how much his book sales spiked that week? For the first time in human history, there are no gatekeepers on information. I mean, there is a gate, and you're free to close it if it makes you feel better, but it's like thinking a barbed wire fence can keep the humidity out of your yard. Your gatekeeping is therefore purely symbolic, an effort to send a message. And whether you like it or not, the message you're sending is "These ideas are super cool and interesting." Remember, the human brain craves novelty, new experiences that push the envelope. Young people crave rebellion, to do the opposite of whatever their teachers and grown-ups demand. Tell them that a book/video/ideology has taken things "too far," and their ears perk up. That's why most of these groups -- especially the toxic, cultish ones -- sell themselves as a rebellion. It's why every single shitty one, from racists to pick-up artists, boast that their worldview is the "red pill" from The Matrix,showing you the real world They don't want you to see. "They try to shut us down, because they know we threaten their power structure!" And ask yourself: In a sci-fi movie, when someone powerful is trying to block someone else from spreading a message, which one is usually the hero, and which is the villain? Alright, so if we can't shut it down from the speaker's end, we have to go to work on their audience. But that also isn't so easy ... 3. Public Shaming Doesn't Work For most of human history, you could control an idea from the audience end, not by convincing them it was incorrect, but by convincing them it was shameful to believe it. "A good boy does not ask such questions." This is still our knee-jerk response. If some public figure starts ranting about how maybe women are genetically programmed to be prostitutes or housewives, we just try to get them fired from their job. When columnist Ross Douthat wrote an almost magically ill-conceived New York Times columnabout how we may need to arrange sex for incels, the response on Twitter was a whole lot of demands that he be fired or replaced, that the column shouldn't be allowed, or that he shouldn't be giving those ideas a platform. You know, because clearly that's where incels are getting recruited. The Opinions section of The New York Times. But look, I get it. Hate groups don't argue in good faith. If you're talking to a member one on one, there's a minuscule chance that you're not just wasting your time. There's a famous quote from Sartre that keeps going viral about why it's pointless to argue with anti-Semites: "Never believe that anti-Semites are completely unaware of the absurdity of their replies. They know that their remarks are frivolous, open to challenge. But they are amusing themselves, for it is their adversary who is obliged to use words responsibly ... they delight in acting in bad faith, since they seek not to persuade by sound argument but to intimidate and disconcert." That kind of wisdom is why I follow Sartre's Twitch stream, but that speech does not apply to the teenager who just binge-watched a bunch of "alt-right" videos and says to his mom, "Why aren't you doing more to defend Europa from the Cultural Marxists?" The kid isn't playing a trick. He legitimately doesn't know. He's a teenager. Still, Mom's answer will almost certainly boil down to "You should be ashamed to say something like that, because that is the kind of thing Hitler used to say, and Hitler was a monster. You don't want to be a monster, do you?" That may be very effective at preventing him from bringing up those topics with his mother in the room, but it won't do shit to stop him from getting sucked in. Let's say you hold some unpopular opinion. To avoid being inflammatory, we'll pick something low-stakes, like you thought The Last Jedi was a good movie. Which of these three are most likely to change your mind: A) A logical breakdown of why the plot and character arcs make no sense; B) A snide, mocking commentary highlighting all of the film's most ridiculous flaws; C) Telling you that only bad people like this movie, and that you will be punished if you continue to say you liked it. The first two may or may not work, but the third one is only going to make you double down. "So we actually have to have a discussion on why there's no worldwide Jewish conspiracy to control the media?!?! Really?!?" YES, BECAUSE THE DISCUSSION WILL OCCUR WITH OR WITHOUT YOU, AND IT IS PHYSICALLY IMPOSSIBLE TO STOP IT. ALL THAT IS TO BE DECIDED IS WHETHER OR NOT WE ADD OUR VOICES. The world has changed. Everything is on the table. Whether or not vaccines are good, whether or not the Earth is flat, whether or not genes determine morality, whether or not communism is bad. All of the frustrating stuff we can't believe we still have to deal with. 2. In Fact, Insults Just Play Into Their Victim Complex "OK, but why negotiate with terrorists? The next time we see an incel quoting Elliot Rodger and asking where to get pipe bomb supplies, are we supposed to act like what he's saying isn't the most loathsome garbage imaginable? What's wrong with just continuing to mock him for being a virgin loser asshole? Won't that convince other people to stay away from the movement by making them embarrassed to be a part of it?" Well, it depends on what you're insulting them for. If their movement is based on how being a white nationalist proves their superior masculinity and genes, then yeah, maybe it works to point out that most of their leaders look like somebody accidentally dropped a half-eaten hot dog into the Aryan super soldier cloning vat. But if you think incels are going to be deterred by calling them ugly sad virgins on Twitter, please stop and think about how you've just admitted they're right. You're reinforcing the idea that A) virginity/celibacy is shameful, B) that whether or not women have sex with them is up to the incels themselves ("Fix your behavior, and you'll get laid!"), and C) that women are therefore society's reward for good behavior. If they're not owed sex regardless of what they do, then why should they be ashamed for not getting it? If no amount of sex or type of sexual performance is shameful, then why are we still mocking them as bitter, lonely neckbeards, or suggesting they're impotent? It reinforces their belief that internet feminism is just a bunch of former homecoming queens kicking the nerds for being gross and fat and weird. Likewise, if we try to shut down discussion of any subject on the grounds that it's "extreme" or "dangerous," well goddamn, those are two words you use any time you want to sell something to a teenager. It's like warning that they shouldn't click on a porn video because it's far, far too erotic for their tender genitalia. Most of our attempts at social control are a blinking neon sign pointing at our enemy's door. So what the hell do we do? 1. We Now Have A Burden To Know What We're Talking About We are now in a world in which we each have to learn to how to explain our side in a positive, convincing way. It was a skill that didn't used to be necessary. It's not like we're all pundits, right? But we ... kind of are now? Everyone has a platform, and with it comes the burden of using it for good. What would you say to an incel who happened to be someone you care about? I keep using porn as my example because I personally think that's a case where we as a society already dropped the ball. We unleashed an ocean of pornography without also unleashing an ocean of lessons for teens about objectification, exploitation, and consent, about not expecting the world to always cater to those desires on command. That failure may even be part of what gave us incels. But the answer isn't to somehow make the porn go away. So far, we're doing an even worse job of mentally arming kids against all of these vectors of indoctrination that most parents don't even realize is a thing. Remember, it's not just the wayward, isolated kids who are vulnerable. It takes an incredibly strong foundation to resist a perfectly tailored sales pitch, one carefully crafted to fill a universal need. They must be equipped to know manipulation when they see it, to be able to think critically. And that's tough, considering most of their parents can't even do that, because the system saw no benefit in teaching them. But first and foremost, we have to kill this knee-jerk impulse to just silence the bad guys, to think that denying them a platform is even a thing. I admit that would be much simpler, in the sense that democracy would be much simpler if I was the only one allowed to vote. Since that option isn't on the table, it looks like we buckle down and do this the hard way. David Wong is the Executive Editor at Cracked. Follow him on Twitter or on Facebook or on YouTubeor on Instagram. Support Cracked's journalism with a visit to our Contribution Page. Please and thank you. For more, check out 5 Ways The MRA Indoctrinates New Members With Cult Tactics and 5 Ways Modern Men Are Trained To Hate Women: Update. Hey, you. Follow us on Facebook.
  1. Загрузить ещё